FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тёплые полы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OrangE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Тёплые полы Ответить с цитатой

Всем привет! думаю сделать теплый пол, кто делал и какие? не могу определить с выбором. Нашел вот такую штуку http://oriental-dream.org/
Ни кто не использовал?
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я положил в квартире теплый пол.
Тоже рассматривал кучу всяких вариантов (ИК,вода,электричество) ... последних много видов
остановился на электрическом двужильном кабеле с программируемыми регуляторами (хорошая экономия)
Вернуться к началу
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собственно в этой сфере работаю (отопление, водоснабжение и пр.), самый дешевый вариант это металопластиком сделать, самый простой, но не факт что дешевый (зависит от случая) электрический. Те его в квартире делать, или де?
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OrangE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в квартире
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему электро не хочешь?
Вернуться к началу
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе мой совет ставь водяной, но тк уже зима и дали отопление будет тока 1 напряг! То что прийдется перекрывать стояк, если найдешь грамотного монтажника, то все будет норм. Стваь металопластик, дешево и сердито, у меня дома стоит (частный дом, своя котельная), его как положили лет 6-7 назад, так и не одной мысли о том что где то не так. Но опять же есть 1 трабл, у нас любят порой топить так (в России), что тронешь радиатор - руку обожжешь, то есть прийдется регулировать переодически, в этом случаее лучше ставить электрический, но опять же деньги за электроэнергию . . .
Так же когда ставишь водяной теплый пол, есть понятие как "трубы для теплого пола" - оч дорого, можно просто ставить металопласт, разница в комфорте и долговечности не большая, зато в цене ощутимая. Опять же не забудь про пластификатор, жидкость добавляется в смесь, которой заливается теплый пол, тк трубы имеют такое понятие как линейное расширение, для чего собсно и нужен пластификатор, что бы бетон был пластичным.
Еще есть вопрос по высоте наращивания пола, если электрический - то маленький нарост 5-15 мм, если водичка, то 16 мм труба в диаметре + туды/сюды - 25-30 мм. . .

Кароч, в итоге, решай - либо за электричество платить, либо переодически крутить регулятор, когда пятки будет жечь . ..
Про инфракрасники вообще молчу, это более для технологических помещений . . . , да и потолк загаживать радиаторами вообще не вариант. . .
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрический еще есть без стяжки
Вернуться к началу
OrangE
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется просто электро много потребляет...
Вернуться к началу
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, есть такое, счетчик мотает =) А за количество приборов отопления на водичке в квартире тебе цену за него ни кто не накинет . .. .
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, оч забыл, теплый пол еще порой вешается на горячую воду =))) то есть де то в ванной/кухне зацепил и вперед. Но опять же трабл, есть разбор горячей - пол теплый, нет разбора - холодный
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OrangE писал(а):
мне кажется просто электро много потребляет...

Электро - ни от чего не зависит, только от твоего чувства комфорта, а водяной - это:
1) не законно
2) зависимость от разбора гор. воды
3) зависимость от сезона
4) вероятность течи
5) дороговизна установки
6) толстый слой стяжки

Электрический теплый пол не так много матает как кажется
Вот тут можно примерно рассчитать стоимость, только квадратуру нужно указывать не полную, а открытые уастки, т.е. то что под мебелью,ванной и т.д. не учитываем
http://www.luxpol.ru/
Вернуться к началу
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
OrangE писал(а):
мне кажется просто электро много потребляет...

Электро - ни от чего не зависит, только от твоего чувства комфорта, а водяной - это:
1) не законно
2) зависимость от разбора гор. воды
3) зависимость от сезона
4) вероятность течи
5) дороговизна установки
6) толстый слой стяжки

Электрический теплый пол не так много матает как кажется
Вот тут можно примерно рассчитать стоимость, только квадратуру нужно указывать не полную, а открытые уастки, т.е. то что под мебелью,ванной и т.д. не учитываем
http://www.luxpol.ru/


Электро зависит от широты кармана на площадь покрытия.
В принципе посмотреть по электрическим теплым полам - http://www.teplolux-mini.ru/ мы этими торгуем.

По водным:
1)законно
2)если кидать на гвс, а если на отопление . . .
3)а зачем летом пол греть?
4)зависит от монтажника на все 100%
5)не сказал бы что дорого, это если брать "оригинальную трубу под теплые полы", делается металопластом и мозг не насилуется =)
6)ну это неизбежно, но многих это устраивает =)

Да и кто знает надежность этих электро полов, я вот считаю что чуть что напряжение скаканет и перегорит де нить =\ Болше по надежности доверяю водичке.
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB