FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антикоррозийная обработка

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fto-club.RU -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Антикоррозийная обработка Ответить с цитатой

данил писал(а):


Как машину купил, решил, что она со мной на долго, решил ее антикорозийкой закатать, для себя же.... Very Happy Rolling Eyes
Вот сейчас фотки откопал, решил тему расписать....

Делал по всем правилам

Материалы:
1) 2 балона антикорозийки (брал в балонах, думал пистолетом дунуть, пистолета не нашлость красили кисточкой есть в банках под кисточку, она дешевле.)
2) поллитра растворителя чтобы обезжирить
3)Поллитра кислоты, щас не вспомню как называется (кароче ржавчину которая хавает) разводить 1:10
4) тряпки - чистые если нет (есть белая в рулонах половая типа, ватная такая)
5)диск для болгарки с щеткой такая херь, как щетка жестяная ну и болгарку надо.
6) Нужен подъемник (Я у кента на СТО делал на халяву.. Правда ночью, пока никого не было)
7) Кисточки штук 6

Цена вопроса около 5000 - 7000 тг. в долларах = 40 -50

Приступаем:

1)Сначала на подъемнике снимаем все колеса,
2)разбинаем подкрылки (если есть Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ) Я карочь под передним подкрылком презервативов нашел стопку, заначка чоли? Embarassed Ну не моя в обшем чужая чья та.....
3)Пластик весь скидываем Если жопа битая, то задний бампер тоже надо снять, иначе геморно подлазить будет.
4) Под глушаком стоит такой лист, отражатель типа, его тоже желательно снять Можно много чего снять, только без фанатизма, это еще собирать потом надо будет Razz
5) берем тряпки, и понеслась.... Моем моем моем пока не заеб*мся при этом вспоминаем как по лужам катались, как гдето в деревне какашку задавили и т.д.
вот - фота все помыл, и по какашкам кататься нет желания. Mad

6) потом кроем кислотой, разводть 1:10 не курить руками не трогать, я не стал мазать все, помазал только там где ржавчину нашел... ждем минут 30 вот теперь можно и покурить если на руки попадает жжет пипец, болячки до мяса прожигает сцуко Shocked , кароче кисточкой тихм тихм.
7) все стираем кислоту мокрой тряпкой, ждем пока все там сухо будет, обезжириваем







Cool Ну и собственно мажем слоя так на 3 да побольше, а кстати кисточкой аккуратней получится, а то так вся ходовка в корозийке будет и глушаки тоже Exclamation
9) потом везде где накаполо или намазали не туда растворителем стираем
10) собираем все. Ставим на место

Кстати не забудте колеса затянуть, мы закончили в 6 утра колеса на подъемнике поставили и потом не затянули жопа кароче потом разбирались "А что это там стучит при езде" "Привода?" нет бля это просто какой то ушлепок колеса не затянул! Exclamation Shocked Извините отвлекся....



обсуждение: http://fto-club.com/forum/viewtopic.php?t=569
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fto-club.RU -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB