FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[2010-07-02] Чемпионат России по Дрэг-Рейсингу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Фотки со встреч и других мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: [2010-07-02] Чемпионат России по Дрэг-Рейсингу Ответить с цитатой



Сегодня после работы заскочил на Красное Кольцо, на котором завтра пройдет чемпионат по дрэгу.

Судя по тому что удалось увидеть, завтра будет интересно. Много из других регионов, много машин привез Владивосток (просто монстры какие-то).

К сожалению под рукой был только телефон. Завтра поснимаю на фотоаппарат.





































_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Финал Чемпионата России по Дрэг-рейсингу + Time Attack Ответить с цитатой

В субботу должны были проходить квалификационные заезды участников Time Attack и свободные заезды участников Drag Racing. Субботу я благополучно проспал, и судя по всему зря. Владивосток умудрился сломать две машины. Один скай влетел отбойник, судьба второго неизвестна. Пилот ская цел, спасибо каркасу.

Томская супра сломала коробку и со слов ведущего ремонтировала ее всю ночь на воскресение. Коробка, кстати, автомат.

На соревнования мы поехали с братом в воскресение, рассудив так, что самое интересное будет именно в этот день.

Приехали на начало квалификации дрэга в 11 часов. Квалификация изобиловала поломками и в целом затянулась. Супра ехала кое-как, один из участников (третья машина Владивостока) залил маслом трек на старте и его около часа драили стиральным порошком Tide Smile Было много фальстартов, впрочем не только на квалификации.

Из интересного - турбовая ED`ха из Абакана (3S-GTE), занявшая по какому-то недоразумению третье место в своем классе. Машина абсолютно гражданская, водитель передвигается на ней по городу.
Корчовые ВАЗ`ы - дико доработанная 8ка, рвущая коробки турбовая (Garrett) 12`шка.

Позабавило, что в квалификации участники были вынуждены ехать на левых машинах, чтобы попасть в финал в Москву. Это одно из условий, квалификация должна быть пройдена и не важно с каким временем. Ездили на Land Cruiser`ах и Pajero`иках. Смотрелось это, конечно, забавно Smile Впрочем, выезжала и BMW M6 - V10, 6л, 500 л.с. Но ехала как-то вяло, может просто так на фоне другой машины смотрелась, время на 402 у нее было 15 сек.

После окончания квалификации пошел дождь и мы уехали с трассы, вернулись обратно в половине шестого и еще час сидели как дятлы на трибунах, пока техники чинили электронную отсечку. Народ по-тихоньку начинал злиться, т.к. питание было поставлено из рук вон плохо и к 6`ти часам все было съедено и выпито и выкурено Smile К тому же начинало холодать.

Приятно неожиданностью стала оранжевая FTO`ха из Иркутской области. Встал рядом и сфотографировался, см. ниже. Хозяина не встретили.

Когда починили отсечку начались финальные заезды Time Attack и народ реально оживился. Все заезды проходили динамично, финиш проходил очень часто нос к носу и трибуны ревели Smile Особенно отличился бешеный VITZ, заявившийся сразу в трех классах - 100-140 л.с., 141-180 л.с., 181-220 л.с. Реву от него было на весь трек Smile Но катал достойно, правда не всегда чисто. В первом классе он ехал против Corolla`ы, и ехал очень грязно - прижимая и выталкивая ее с трассы на траву. Видать закусило сильно. В итоге был практически одновременный финиш, но Corolla оказалась первой. Очень жалею что не записал этот заезд. Водитель Corolla`ы молодчина.

В третьем классе VITZ катал против RX8, той самой и первой серии фоток и победил, т.к. рыкса вылетела на газон совсем рядом с финишом. Не лошадьми едиными как говорится Smile

В итоге досидели мы до стартов турбо-стока и поехали домой, т.к. задубел я неимоверно и время было позднее. По отзывам на форуме кольца мы многое пропустили Smile

Вот такие дела. А вот собссна и фотки.


















Роторная десятка











Это ферарри Smile

Не, - реально ферарри Smile

А вот в это превращается резина на треке

































_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Фотки со встреч и других мероприятий Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB