FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Датчик оборотов входного вала
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DieselV
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Датчик оборотов входного вала Ответить с цитатой

Такая история.
Коробка начала вылетать в аварийный режим. Диагностика показала, что причина в этом датчике. Он расположен прямо под аккумулятором. Когда мы его посмотрели, он был залит электролитом (видимо аккумулятор потек). Почистили датчик, поставили, вроде проблема ушла... но ненадолго. Изредка, от случаю к случаю вылетает в аварийный режим. Думаю поменять этот датчик.
В сервисе, где я обычно детали заказываю, не смогли найти номер датчика чтобы заказать или купить на разборках. Завтра поеду к ним, будем визуально смотреть ))
Может кто знает номер этого датчика? или случайно у кого он есть или где можно достать, подскажите плиз.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Дима
Местный житель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 481
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже такая куйня началось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплектация какая, а лучше фрейм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DieselV
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fat~man писал(а):
Комплектация какая, а лучше фрейм...

Извини за глупый вопрос, но где ее глянуть )))
В птс вообще написано что 90 года машина. Знаю что она конструктор.
В сервисе говорят, что судя по АКПП она не старше 96 или даже 97 года.
Я знаю, что она конструктор, ввозили под документы.
А так: 1,8 л, 4-х ступ АКПП
Вернуться к началу
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда он (датчик) крепится, на коробку, или еще куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewFTO
Посетитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MD 759018 или MD759018 , - как больше нравится
Картинка в помощь.
Снимается и ставится датчик без проблем - снять аккумулятор с площадкой и воздушный фильтр. Когда менял он стоил, кажется - около 35 долл. (что очень недорого, по сравнению с европейскими аналогами)



_________________
FTO GRSP INVECS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а откуда картинка с обозначением "C"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну где все датчики правильно называются))))))?? а то блин в экзисте все Sensor speed....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DieselV
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewFTO писал(а):
MD 759018 или MD759018 , - как больше нравится
Картинка в помощь.
Снимается и ставится датчик без проблем - снять аккумулятор с площадкой и воздушный фильтр. Когда менял он стоил, кажется - около 35 долл. (что очень недорого, по сравнению с европейскими аналогами)

Спасибо за подробный ответ.
Был в сервисе, вместе с мужиком искали по этой же картинке датчик. Только выяснилось, что мне нужен с буквой "Р", то есть 24619Р. Только у него эти датчики назывались impulse generator.
Пршлось заказывать из Японии. Щас они стоят 1500 руб.

Кстати, а какая между ними разница... мы так и не поняли
Вернуться к началу
FTO333
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте,

и у меня такаяже проблема,
на диагностике на компе выдало ошибку данного датчика.

Сегодня нашел бу, поставил, и когда поехал покататься, то снова в аварийку. снова установил свой.
Вернуться к началу
FTO333
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, помогите....у меня вопрос?

может ли изза этого датчика давить АТF с щупа коробки? притом я сегодня обнаружил что масло с пузырьками.

первыи раз у меня коробка ударила при сильном ливне...
Вернуться к началу
FTO333
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOS!!!
Вернуться к началу
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давить через трубку щупа из-за датчика? Как то уже неправдоподобно звучит. Причина может быть и другая Neutral
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож в радиаторе проблема,не ударялся нигде?масло чистое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTO333
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло чистое, розовое....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB