FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приподнимается капот во время движения
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
у нас у сутенёра-помоему капот открылся на 110км.-ч.всю морду вместе с лобовым раскурочило.


Ладно, не нагоняй страху Smile Все уже пучком. Кстати, как не парадоксально, чистый капот не приподнимается, факт Smile
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXFTO
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я только не подтягивал и всё равно после 160 его както вперёд прижимало и дёргалось.Решил координально купил замки за500р.
Все гут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Местный житель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 260
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня капот плохо закрывается, причем, чисто субъективно, становится все хуже и хуже со временем. Уже даже открывать лишний раз не охота. Последнее время процесс захлопывания происходит следующим образом:
1) 2-3 попытки захлопнуть как обычно
2) Пару матов про себя
3) 3-4 попытки слегка надавить на крышку капота, чтоб замок сработал
4) Пару матов вслух
5) еще 5-6 попыток надавить на крышку, с удержанием в надавленном состоянии пару секунд (замок как будто зацепляет и отпускает сразу, как только руки убираешь).
6) Вслух произнести "Ну давай, ласточка, ну пожалуйста..."
7) Еще раз понадавливать на капот и если замок схватит, то аккуратно проверить держит ли он. Если удалось пальцами его снова открыть, то переходим к пункту 4)

Имеет ли смысл попробовать что-то типа:
dofado писал(а):
Тебе замок надо ниже опустить, попробуй для начала ослабить гайки, хлопнуть капотом, открыть его и затянуть гайки, должно встать на места, если не получится двигай руками


Причем если удалось захлопнуть его, то во время езды не открывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, имеет смысл отрегулировать замок)
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Местный житель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 260
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
конечно, имеет смысл отрегулировать замок)


Не ну это понятно Smile Я имел ввиду, поможет ли это или дело в другом? Завтра попробую заняться этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну кто тебе так скажет, даже не видя машины ))

если дело в замке - то поможет ) если проблемы с геометрией кузова или телевизором - то, возможно, поможет. вариантов может быть много - от заевшей пружины до кривого телевизора

кстати, на ходу капот открывается если он неплотно закрыт и немного "играет" от набегающего потока. как только попадает в резонанс - его раскачивает и он может открыться. с нормально отрегулированным замком и ограничителями такого не случится даже если есть щель
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не представляю как он может подниматься.сделайте шумку капота и всё.у меня он весит тонну.всё глухо как в танке и ничё не поднимется Cool
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Местный житель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 260
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну фиг знает, может руки у меня из жопы Evil or Very Mad, но я сегодня крутил крутил этот замок, но толком ничего не изменилось. Если его расслабить, то он вовсе не закрывается. Пробовал поднять замок вверх и вправо, потом вверх и влево. Короче закрывается так же, только с 25 раза. Когда руки окончательно окоченели плюнул на все это дело. Придется к мастерам каким-нибудь сгонять походу. Еще кстати открывается тоже тяжело. Не с первого раза. До этого мне мастера уже что-то с ним делали, стало лучше, но этого хватило буквально на месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Местный житель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 260
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем стало теплее и замок себя стал вести вообще по-хамски. Evil or Very Mad Перестал держать. То есть я его могу захлопнуть легким нажатием на капот, но так же легко и отпереть пальцами. Если совсем сильно надавить, то вроде держит, но на кочках снова отпирается.
Ездил тут кондёр заправить, там мастера мельком глянули, сказали что замок не защелкивает и его проще поменять. Так вот вопрос, кто менял, от чего подходит? Я оригинальный по номеру посмотрел - цена в exist - 1500 р. Shocked http://exist.ru/price.aspx?pcode=MB632387
Как-то дерзко за пару железячек, две пружинки и три болтика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем ты не нашел ничего подходящеого Question У меня его просто нет... Я тоже в поисках... Наверное придется заказывать... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Местный житель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 260
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Артем ты не нашел ничего подходящеого Question У меня его просто нет... Я тоже в поисках... Наверное придется заказывать... Sad


Не, не нашел. Заезжал к местным кулибиным, что мне двигатель ставили. Так они поглядели, сказали, что с замком вроде все ОК. Возможно проблема из-за того, что машина была стукнута вперед у предыдущего хозяина и нарушена геометрия у телевизора. Вобщем решили мою проблему путем просверливания дополнительных отверстий и перемещения замка еще немного повыше. Сейчас на ходу не открывается, но зато крышка капота чуть выше чем должна быть и стал сильно виден большой зазор между бампером и крышкой Sad Надо копить деньги и чинить бампер или покупать другой (этот деланный-переделанный весь, еще и съехал немного вниз).

А еще обнаружили, что тросику капота пипец скоро будет. Вот заказал, через месяц тока будет.

Так что извини, ничего не могу посоветовать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Артем ты не нашел ничего подходящеого Question У меня его просто нет... Я тоже в поисках... Наверное придется заказывать... Sad

Стас я спрошу у людей... потом отпишу тебе=)
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnur190 писал(а):
Стас писал(а):
Артем ты не нашел ничего подходящеого Question У меня его просто нет... Я тоже в поисках... Наверное придется заказывать... Sad

Стас я спрошу у людей... потом отпишу тебе=)


Спс))) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB