FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Shnur190 and FTO - Атмосферник
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Shnur190 and FTO - Атмосферник Ответить с цитатой

Создал...)))
Laughing Laughing Laughing

Приветствуйте меня...))))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начнём постипенно.....

Зовут меня по разному: Санёк, Шурик, Саша, Александр и т.д…
В простонародье меня называю Шнур! Данное прозвище мне дали в колледже, из-за того что высокий (190см) и извилистый..=) Так и пошло Shnur190..!!!
Как и все, я где то отучился и где то сейчас работаю=))

Собственно с низу на фото это я...=))


_________________
Shnur190 and FTO


Последний раз редактировалось: Shnur190 (Ср Сен 21, 2011 4:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мою машину

Думал, думал, что написать..! Так и не придумал.)
Начнём с того что я не поэт и не писатель) Так что прости за безграмотность.)
Млин… даже не знаю чего написать?! Расскажу как эта красавица у меня появилась…
Уже очень давно заметил данную модель на сайте продажи автомобилей, но очень кусался ценник.) но не покупки автомобиля, а налог на него.) А все остальные 170-180 л.с. были "ушатаны" в ноль! И тут я увидел её… серебристая, красивая, один хозяин в РФ (хозяйка), ценник на авто вообще ниже среднего..!
Позвонил хозяйке Юлии и начал все расспрашивать, девушка оказалась с очень хорошим чувством юмора и очень с неохотно продавала машинку… и не раз молвила мне, что она вообще может не будет продавать..! После нашего разговора я заболел FTO..! Но я совершенно не собирался покупать сейчас автомобиль, так как только 1.5 месяца назад уже купил..! Но это же ДЕТСКАЯ МЕЧТА…) На следующий день я был дежурным на работе и вышел в субботу работать. Обновляю страничку, а объявление уже снято… и это за один день… хм… не удивительно… ведь предложение реально было выгодным! Но на с только именно эта Фтоша засела мне в душу и выходить не хотела… Я взял рабочий телефон и очень надеялся, что там сохранился номер телефона хозяйки… И это судьба так как он остался в записи последним. ещё один звонок и всё… Но не нет… Звоню Юлии и уточняю, почему снято объявление! Она объясняет что вчера приезжал человек посмотрел и договорили на утро о переоформлении автомобиля + оставил залог..! Они договорились на 10 утра, Юля с утра сняла авто с учета и ждала звонка, но он так и не звонил! И она мне говорит… если хочешь я сейчас к тебе подъеду ты её посмотришь, если понравится то она твоя, так как я не люблю не пунктуальных людей, а тем более мне не очень понравился тот чел..! Отказать я ей не смог..! Но в голове крутилось одно… Саша у тебя нет денег вообще… а ещё через 2 недели долгожданный отпуск… Но меня двигало что-то другое… какая то не понятная мне сила внутри меня..! Благо Юлия жила в 10 минутах от моей работы..! И тут она приехала… это был фонтан эмоций… я даже толком не смотрел автомобиль… сказал беру! Через 1час я нашёл деньги (причем на свой страх и риск, так как взял на очень короткий срок) я привез ей в залог сразу 10т.р чтобы не продала…) А утром в воскресение на следующий день я её переоформил на себя! Вот так вот я безбашенно купил свою детскую мечту…)
Всю остальную историю моей Фтоши следите в блоке… постараюсь описать всё!
Млин а ведь не знал даже что написать о свое Фтоши.)
По данным базы данных

— Двигатель 1.8
— Машина 1995 года выпуска, была куплена в 2009 году
— Госномер Е359СХ199
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыыы))) с бортовиком) Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

welcom, чувствуй себя как дома Laughing
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё начаналось

Как и обещал начинаю по тихоньку рассказ о моей крассавицы…
Выкладываю фотки сразу после покупки авто!!!
Там я уже более детально осмотрел авто… ну и как пологаются сразу нашёл что машина "не битая и не крашеная".) На правой двери были вмятины, на левой двери была продольная вмятина с переходом на заднее левое крыло, на заднем крыле вмятина с вытяжкой метала..!!! Задний бампер весь в потёртостях и царапинах. Передний бампер, два крыла, левое зеркало — были крашены и некоторые элементы заменены, это даже заметно на фото..!!! Был сильнейший удар передним левым колесом, что характерезует царапины от шипов на подкрылке!!!! На крыше были вмятены..!!! противотуманки держались на саморезах..!!! Багажник с ключа не открывался!!! Сигнализация проведена и подключина безобразно… все не на штатном месте..!!! ПТФ не горели! На свеже покрашенном зеркале уже облезала краска так как поверхность вообще не подготовили к покраске..! Дальше я проверил автомобиль снизу… Ну там что-то "серьезного" я не нашел! Трубка гидроуселителя — текла, радиатор кондия — тёк, радиатор ДВС — тёк, рулевая рейка- стучит, Прогнила выхлопная трасса — вся в решето, два задних лонжерона — прогнили, ну и по мелочям всякие расходники, резинки..! В салоне было проженно сидения (несколько)… салон был в стоке, дая вообще вся машина была в стоке… даже Галогеновые лампы стояли! Да что там лампочки… магнитовон радной с японии…) и акустика такая же! Кароче жуть, но я все равно улыбался и мне она очень нравилась!
Ну я думая для начало нормально..! Чуть не забыл фото авто сразу после покупки.)












_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таааак, я не понял! Ты что нас тут дуришь? Купил значит он серую, а ездеет на синей? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malsev
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца !!!! Я свою первую машину так же купил, увидел-нашел деньги-купил.. Удачи тебе Exclamation
Вернуться к началу
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иван 88 писал(а):
гыыы))) с бортовиком) Very Happy

Спасибо..))
dofado писал(а):
welcom, чувствуй себя как дома Laughing

Спасибо Роман...!!! Обязательно и только как дома..=)))
Hman писал(а):
Таааак, я не понял! Ты что нас тут дуришь? Купил значит он серую, а ездеет на синей? Smile

Терпение всё расскажу...!!!
malsev писал(а):
Молодца !!!! Я свою первую машину так же купил, увидел-нашел деньги-купил.. Удачи тебе Exclamation

Благодарю...))
_________________
Shnur190 and FTO


Последний раз редактировалось: Shnur190 (Чт Июл 28, 2011 5:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невезуха №1 (ДТП с Пежо)

Отъездив пару месяцев и успев поменять только масло в двигатели… я попадаю на черную полосу зебры, а точнее попал почему-то сразу в конец (в жопу)..!!! После поймете почему!!!
Так вот вернёмся за тем за чем мы сюда пришли...))) Еду я как то утром на своём любимом авто по известной мне дороги на работу..!!! Неожиданно по пути я встречаю себе партнёра (Лансер 2.0) для быстрой и увлекательной поездки до работы! Русскими словами… мы с ним начали гоняться...))) И в конце улицы на перекрёстке Двинулась колонна автомобилей, но слева автомобили остановились для поворота на лево..!!! Лансер как и полагается пошёл по правой полосе для продолжения движения прямо, ну а я за ним..! Но не тут то было… девушка с очаровательным именем Анна и шикарными длинными СВЕТЛЫМИ волосами, находясь в а/м Пежо неожиданно вспомнила, что ей нужно продолжать движение прямо, а с таким успехам она на этот светофор не попадёт!!! Я тут возникла у нее грандиозная мысль надо срочно перестроиться..!!! Но почему она решила это сделать между Лансером и мной… до сих пор остаётся загадкой…))) По её словам она должна была успеть...))) Ну-ну…))) не успела..!!! В итоге я не помню свой тормозной путь, но он был хорош..! После Удара с Пежо мой автомобиль поменял траекторию и ушел немного под стоячую фуру...))) Ещё бы немного и машина была бы кабриолет..! Самый прикол как я вылезал из своей Фтоши с лева Пежо с права Фура...)) Романтика...)) А ещё 35 см не хватило доехать до подножки прицепа от фуры...)))
Итог: крыло левое переднее, фара левая, бампер передний, подкрылок, диск колёсный, капот.

Кстати к слову..! Страховая компания её развалилась… до сих пор борюсь с РСА за свою выплату..!!!

















_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невезуха №2 (ДТП с Автовозом)

Так вот продолжаем касательно "Жопы" — это я всё про зебру…) После того как я уже смерился что страховая компания Пежо полно "ГОМНО". В конце февраля когда я с прекрасным настроением ехал к сестре на день рождение, произошло ЭТО..! Двигаясь по Волоколамскому шоссе от МКАДа в сторону г.Красногорска по правой полосе в жуткой но привычной для тех мест "ПРОБКЕ"..! параллельно мне двигался между полос Автовоз (Тягач с прицепом перевозящий автомобили для салона)..! Так вернёмся к разговору о ДТП! Автовоз после нескольких жалких попыток залезть в левый ряд (соответственно где его никто не пропускал) предпринял резкое решение перестроится в правый ряд… причем судя по траектории он это делал очень оперативно, дабы избежать такой же участи, как и с левой полосой…) Пропустив Аккорд который шёл впереди меня автовоз начал резкое смешение в сторону меня… хотя я находился прямо параллельно кабине водителя, что кстати не удивительно то что он меня не видел… у него даже специальное зеркало для этого не было…(( И тут полезли мысли что нужно сделать в данной ситуации (Автовоз стремительно приближался в мою сторону).)
1. Резко тормозить — очень большая вероятность что он проедет задними колесами тягача по мне
2. Прижаться в плотную к аккорду — может повезёт и я проскочу
3. Сигналить и орать (материться) — должен обратить внимание
4. Молиться — Высшие силы никто не отменял
5. Использовать СУПЕР способности (СУПЕР СИЛУ) — сверх возможности человека.
В связи с тем что 5 пункта у меня не было, а 1 пункт был более явный к ДТП… я предпринял решение воспользоваться сразу аж 3-мя пунктами.) 2,3,4 — в итоге что получилось! Я прижался к Аккорду как только мог… орал…матерился… молился… ещё и сигналил..! Сам в шоке как это я всё сразу сделал… Но оторвался я от тягача только на половину корпуса… И тут удар в левую сторону моего автомобиля…((( После чего он ещё продолжил движение по своей траектории, как будто и ничего и не произошло… Он то давит на газ и ему по барабану, а я то в машине обсераюсь, так как машину на "юзах" начинает тащить боком и разворачивать..! А тут ещё в голову дуратские картинки из фильмов… типо сейчас развернёт. потом меня перевернёт ну и т.д…) В итоге он почувствовал, что ему ехать тяжко… решил включить слух и услышал меня..! Фу-у-уу вроде остановились.) Млин целый рассказ получился, а в реальном времени секунд 5 прошло.) В итоге водитель сказал что он меня не видел!
Повреждения моего авто:
дверь левая, крыло заднее левое, бампер задний диск колёсный, порог левый.
Повреждение автовоза:
указатель поворота в металлической оправе (сетка)
На переднем бампере там ничего и не нашли.((
Мало того ГИБДД нам сразу на месте не разобрало и отправило нас в группу разбора..! А водитель автовоза сразу сказал, что он виноват и во всем раскаивается, но на группу разбора не поедет, так как он в Москве проездом… и непонятно когда будет ещё раз..!
В итоге три раза переносили разбор в ГИБДД, а после было лучше! Из-за того что грузовик меня тащил и развернул… УВАЖАЕМЫЕ милиционеры решили что я под него подлез… так как инспектор, который нас оформлял не указал полосы движения, а по правилам если нет полос движения там могут двигаться столько машин сколько туда влезет…) Короче с разборки с милиционерами это уже другая история..! Но тоже не менее интересна.) Тоже до сих пор борюсь с ними… Вот так вот как так…)










_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невезуха №3 (ДТП с Автобусом)

Продолжаем описывать "Жопу зебры"…))) НА это раз постараюсь покороче, а то я в шоке сам от себя сколько пишу…) В жизни столько много не писал!
Дело было утром на МКАДе..! Двигаясь по МКАДу в правой полосе со скоростью 80-90км/ч готовясь к съезду на Алтуфьевское шоссе в сторону центра..! Спокойно идя по одной полосе наблюдал следующую картину, слева от меня во второй полосе плотненько двигались грузовые автомобили, примерно с такой же скоростью как и я..! С право перед съездом с МКАДа находится автобусная остановка на которой терпеливо ждал автобус, когда я проеду и он сможет начать движение по своему маршруту дальше..! Но ни тут то было… Для полной картины не хватает наглухо тонированной четверки (ВАЗ) вишневого цвета… которая видимо проспала или наоборот — это был коронный номер! А нет я понял… это было РЕАЛИИТИ ШОУ "Угадай куда манёвр"…) Короче данный агрегат сделал "шах конём"… он резко перестроился с третьего, а может и с четвертого ряда в первый… между грузовиками..! Это хорошо что у меня правый руль, а то бы мой мотор красовался у него на задних местах…) А может и надо было, но не суть! В итоге как полагается я нарушил правила ПДД, где говорится о том что в любом случае не меняйте полосу движения и не в коем случаи не дёргайте рулём..! Но я решил пусть я лучше по касательной чем со всей дури в жопу. ой. простите…в попу четвёрки…) Но как оказался это не лучший вариант, так как после касательного удара передней левой стороной с четверкой… я на "юзах" ухожу в заднюю левую часть пропускающего меня автобуса…) Но дальше было интереснее..! Четверка как будто не заметив удар продолжила движение по своим делам..! Ну либо пьяный, либо без документов… ну х.з… чё у него там было..! Но всё равно до бешенства обидно! Так как всё это произошло в доли секунды номер записать, да что там записать, даже просто одну букву бы увидеть, но нет., ! А после ДТП я видел отчетливо только номер автобуса (напоминаю руль справа)…) Ну соответственно больше никто и не посмотрел. ни водитель автобуса… ни пассажиры..! А если кто и видел, то он точно не остановился и не сказал мне…) ГИБДД найти его соответственно не смогла… вот так и получилось что по справкам я въехал автобусу прямо в "хвостовую часть"..!
Вот такой вот интересный год получился…((
Забыл про повреждения:
капот, передний бампер, права фара, передняя панель, трубка кондиционера, крыло переднее правое (от смещения бампера)






_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziber
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФТО можно памятник ставить!!!они столько терпят эт ж ваще..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение о дальнейшей судьбе АТМОсферника

Откатался год на автомобиле..! Черная полоса "ЖОПА" вроде закончилась. И надо было принимать решение… либо об продаже авто, либо о восстановлении… хм и я задумался..! Автомобиль уже староват (усталый).Все говорили продавать, но меня она очень держала… ну прям как родная стала..! И я решил подарить ей вторую жизнь… она это заслужила… Она не разу не подвела (кроме мелких косяков) меня за целый год и всегда довозила до нужного места.)
И тут начался этап восстановления моего АТМОсферника…)
все началось с разбора автомобиля.)






_________________
Shnur190 and FTO


Последний раз редактировалось: Shnur190 (Чт Июл 28, 2011 12:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсветка приборной панели, АКПП, климат-контроля, замка зажигания

Пока запчасти на мой АТМОсферник собирались по все России, я занялся заменой подсветки с обычной на светодиодную в салоне…) В принципе результатом я доволен, но в приборку надо по мощнее поставить!
















_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB