FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cлучилось несчастие, сбил алкаша

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> ПДД и ГИБДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Cлучилось несчастие, сбил алкаша Ответить с цитатой

Сегодня. не доехав до дома 200 метров сбил алкаша какого-то! ехал не более 50 км в час.....он выбежал справа из-за 2-х припаркованных машин! итог, его разбитая бровь о мой лобовик, порваные джинсы и ссадина на коленке.наверное легкое сотрясение получил! у меня-лобовик в мясо и царапины от его куртки на капоте!Он был сильно пьян!заплетался язык и друзья его тоже! которые подбежали и начали интересоваться не застрахована ли у меня машина! пешеходный переход в 50 метрах!
сотрудники ГИБДД начали разводить на деньги и грозить лишением прав!ссылаясь на малый остаточный протектор на задних колесах Laughing и на то , что пешеход всегда прав!!!!На мои фразы о том, что он не пешеход, а пешеБЕГ пьяный в стельку---молчали!
послали на освидетельствование-прошел!
вообщем:::за права-не переживаю------на самый крайний случай-есть хорошие связи в ГИБДД!
Вопрос в другом-как деньги стрести грамотно с этого полубомжа(рассуждая по друзьям и одежде)???? есть братки знакомые-но не очень хочется прибегать к таким мерам!
З.Ы. нужно ли к стеклу покупать новые резинки или клей какой????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо было тапку до упора,чтоб наверняка)а так по факту сочувствую...бедная машина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра к следователю!!!чувствую, будет явное вымогание бабла!!!!!
сегодня в больницу схожу, узнаю сколько промилей было у этого урода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погуглил интернет........мне-то ничего не должно быть.....а вот ущерб материальный с него явно законным способом не возместить!!!Будем действовать методами 90-Х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деньгу надо вернуть)неважно каким способом) Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как оказалось, маменькин сынок отмечал 3-ий день день рождение свое! путем получасового разговора удалось безпоследственно договорится на 15000рублей! осталось завтра решить проблему в ГИБДД с дознавателем!
вот не наю, на какой ситуации лучще настаивать:
-то, что мы к друг другу претензий не имеем
-то, что он признает себя виноватым
как и говорю, Пдд я не нарушал, о чем свидетельствует мой тормозной путь, авто технически исправен, хоть и менты говорят о малом остаточном протекторе сзади.....спереди все идеально! асфальт сухой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насче юридических моментов вряд ли помогу, а вот насчет маленького протектора можно легко оспорить. Физика 5 класс чем больше площадь соприкосновения шины с асфальтом тем меньше тормозной путь, в данном случае, асфальт сухой, и поэтому слики только уменьшат тормозной путь)))
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fat~man писал(а):
Насче юридических моментов вряд ли помогу, а вот насчет маленького протектора можно легко оспорить. Физика 5 класс чем больше площадь соприкосновения шины с асфальтом тем меньше тормозной путь, в данном случае, асфальт сухой, и поэтому слики только уменьшат тормозной путь)))

сам немного увлекаюсь......тоже об этом думал, но не стал говорить......наврятли поймут.......к томуже у меня не слики, а протектор действительно еще есть мм 2-3 точно!!!!!!!
да и вообще, мне кажется, что не на загруженной машине пустить задние колеса юзом на сухом осфальне не предоставляется возможным ввиду конструкции автомобиля.....но может я не прав! на девятке, которая у меня была-точно!там же должен регулятор давления стоять.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задние в юз не тормозят
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно!это -безопасность!вообщем, оказывается, остались еще непродажные дпсники Wink дал два бланка, сказал один для сбитого(чтоб написал, что считает себя виновным) второй для моего свидетеля(объяснение)!привезти их и ДТП сойдет на НЕТ Razz Razz Razz Razz Razz
я рад Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад за тебя а ситуация адская ни кому не пожелаешь..
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> ПДД и ГИБДД Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB