FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Регулировка сцепления
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так, но за правило это брать не рекомендую, так как сцепление на подходе, а для сравнения самый раз
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что не поленился и сфоткал!!

А вот теперь посмотрите у меня...

Сцепление отпущено


Сцепление выжато



Если сравнивать с твоими фото, то у меня положение ВЫЖАТО скорее похоже на твоё ОТПУЩЕНО. А уж мое отпущено вообше ни на что не похоже... Хотя сам ход поршня примерно такойже...
Прокачал сегодня сцепление с заменой жижи. Кажется чуть больше стал шток выдвигаться, но задняя по прежнему не всегда втыкается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже не всегда втыкается с первого раза, тут дело не в настройке цилиндра или чего-то ещё, тут нужно менять корзину, диск и выжимной, тогда всё чётко будет работать
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
у меня тоже не всегда втыкается с первого раза, тут дело не в настройке цилиндра или чего-то ещё, тут нужно менять корзину, диск и выжимной, тогда всё чётко будет работать


Да? Блин, мы когда снимали сцепа на вид была довольно свежей.
А как у тебя не втыкается? Прям рычаг до конца в положение задней не встает?
У меня кстати когда все таки включается задняя, как только трогаешся на ней, так если рукой ручку кпп всё ещё придерживать, то она прям ощутимо смещается вперед на сантиметра два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда первую включаешь и сцепление приотпускаешь, рукой придерживаешь, то рычаг вперёд проваливается ещё, как ты сказал, см на 2, если не придержать то передача выскочит, такое бывает 1 раз из 10, я уже чувствую когда воткнулась, а когда надо помочь, а задняя либо вообще не втыкается (как шестая), либо выплёвывает её, с третьей беда бывает на хороших оборотах... диск сцепления, да и корзину на вид не отличишь особеннно, я сначала думал что у меня проблемы с синхронизаторами, но многие дядьки говорят менять сцепу и всё поедет
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
когда первую включаешь и сцепление приотпускаешь, рукой придерживаешь, то рычаг вперёд проваливается ещё, как ты сказал, см на 2, если не придержать то передача выскочит, такое бывает 1 раз из 10, я уже чувствую когда воткнулась, а когда надо помочь, а задняя либо вообще не втыкается (как шестая), либо выплёвывает её, с третьей беда бывает на хороших оборотах... диск сцепления, да и корзину на вид не отличишь особеннно, я сначала думал что у меня проблемы с синхронизаторами, но многие дядьки говорят менять сцепу и всё поедет


А у меня заднюю не выплевывает, а скрипит если не довоткнул, а сцепление отпускать начинаешь...
Эх, будем надеяться сцепление поживет какое-то время и за это время синхроны не убьет новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сцы, я в таком режиме последние два сезона катаюсь, всё с каждой зарплаты по сцеплению покупаю)))
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
не сцы, я в таком режиме последние два сезона катаюсь, всё с каждой зарплаты по сцеплению покупаю)))


Smile да просто у меня ж после покупки почти сразу задняя вообще перестала втыкаться. Разобрали поменяли синхроны, начала втыкаться но не с первого раза! так что я уже боюсь Smile Ну правда там старый синхрон был, а поставили новый... Посмотрим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей KREC
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мя тож плохо включается я посмарел у мя педаль сцепления ниже была педали тормоза а должны быть на одном уровне из салона педаль регулируется сцепления чем выше педаль тем больше выжим будет у меня лучше стало попробуйте мож поможет
Вернуться к началу
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей KREC писал(а):
у мя тож плохо включается я посмарел у мя педаль сцепления ниже была педали тормоза а должны быть на одном уровне из салона педаль регулируется сцепления чем выше педаль тем больше выжим будет у меня лучше стало попробуйте мож поможет


спс, попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот так сегодня еще больше уменьшил ход педали сцепления:)которая поменьше это родная:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот когда машина постоит без движения пару недель, у всех сцепление сразу есть? У меня накачивать приходиться, качка с 10 педаль тугая становится. Дней 5 постоит ещё держит, больше уже педаль проваливается. Жидкость прокачана.
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет у меня такого нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего где-то травит...
Это же гидравлика... Если все герметично, то должно все безупречно работать. Можно магистраль посмотреть на наличие течи.
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB