FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Греется двигатель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароче причины может быть 2:
помпа
пробита прокладка ГБЦ и газы попадают в систему

все - остальное обсуждать считаю бессмысленым
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Местный житель


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 234
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIshanay писал(а):
Medik писал(а):
Алекс FTO писал(а):
На СТО сказали надо чистить радиатор, цена вопроса 2000р


что за адский ценник на чистку радиатора?? изнутри что ли?
всю тему не прочитал - снаружи радиатор продували-нет?
если нет - то причина в этом 99%...
врятли так машина врятли будет греться !



все же логично ничинать с более простых мероприятий..... а уж прокладка в последнюю очередь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вытек за ночь антифриз, пятно под двигателем, там где ремни. помпа умирает?! ее менять вместе с грм, роликами, ремнями... я еще не менял.
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степан писал(а):
вытек за ночь антифриз, пятно под двигателем, там где ремни. помпа умирает?! ее менять вместе с грм, роликами, ремнями... я еще не менял.

ПРИЕЗЖАЙ К НАМ МЫ С АНТОХОЙ ВСЕ УМЕЕМ УЖЕ ВСЕМУ НАУЧИМ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял я ремень грм, помпу, ролики, сальники и антифриз... откатался неделю... сегодня опять опять начала греться! Evil or Very Mad уровень антифриза в норме, вентиляторы включаются-стрелка падает-отключаются. Что дальше менять, датчики, термостат?!!!! Twisted Evil греется на скорости и\или оборотах. Sad
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теормостат для начала заменить,юсамое простое..с этого наверн надо было начать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вытек за ночь антифриз, пятно под двигателем, там где ремни.
Evil or Very Mad до этого не грелась! ага, помпа течет, мы термостат меняем, его же проще! Smile
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степан писал(а):
Цитата:
вытек за ночь антифриз, пятно под двигателем, там где ремни.
Evil or Very Mad до этого не грелась! ага, помпа течет, мы термостат меняем, его же проще! Smile


поменять его не лишнее будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях поменял грм с помпой и заменил антифриз в системе с промывкой, все равно греюсь, но только в пробках. Буду менять термостат.

Хотя может зря паникую, может и в норме все. Не помню как часто раньше летом включались вентиляторы. Счас они с каким-то посторонним механическим шумом включаются, раньше их просто не слышно было из салона Smile
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время берет свое, может почистить следует, смазать... Surprised
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степан писал(а):
поменял я ремень грм, помпу, ролики, сальники и антифриз... откатался неделю... сегодня опять опять начала греться! Evil or Very Mad уровень антифриза в норме, вентиляторы включаются-стрелка падает-отключаются. Что дальше менять, датчики, термостат?!!!! Twisted Evil греется на скорости и\или оборотах. Sad


У предыдущего хозяина машина год стояла до того как я её купил!
Короче всё в хорошом состоянии было вроде...
И тут, стою на светофоре в день покупки...жара...и стрелка вверх поползла...потом вентиляторы включаюся, она опять в норму вроде...потом опять вверх...и так до бесконечности...всё выше и выше ползёт!!!

Я знал что она не перегревается!!!Во первых давление в патрубках нормальное было!! Во вторых антифриз не кипел!! Ну и в третьих просто чувство у меня было что это на перегрев не похоже....

Короче я ничего не делал...и месяца через 3-4 эта проблема сама устранилась и сейчас стрелка никуда не ползёт!!!

Может от простоя долгого датчик закис, ну или фиг знает и не правильно показывал, но вентиляторы срабатывали!!!
Или может он супер чувствительный стал...он же в какихто пределах всёравно должен на пределе стоять...может он на ту разницу в 5-10 градусов и реагировал...я не знаю...

Вот так вот вобщем бывает!! Rolling Eyes
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На панельке надо разъем посмотреть, может крепление разболталось.
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не пойму вы думаете что вентиляторы вообще не должны включаться?
Или они по вашему часто включаются? Если они включаются помолотят и вырубаются значит все в пределах нормы.
Если считаете что слишком часто молотят, то надо менять всё. и термостат и помпу и радиатор который тоже уже наверняка подзабился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то надо менять всё
Wink заказал темостастат и одноконтактный датчик t ОЖ. термостат на 86-88"с, разве у нас не на 82" ?! Rolling Eyes перезаказал! 82градуса... Confused так и не понял где они нашли такой, все аналоги на 82! Rolling Eyes
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
я не пойму вы думаете что вентиляторы вообще не должны включаться?
Или они по вашему часто включаются? Если они включаются помолотят и вырубаются значит все в пределах нормы.
Если считаете что слишком часто молотят, то надо менять всё. и термостат и помпу и радиатор который тоже уже наверняка подзабился.


+1 Полностью Согласен

По этому признаку я был спокоен...нормально вентиляторы работали...

Потом отключались...
Я был спокоен!!

Вот если они без отключки молотят...либо не включаюся вообще или очень редко и жижа кипит, тогда больше вероятнось что нужно смотреть глубже!

А если прокладка, то по идее должно быть давлении высокое в патрубках, рукой просто не прожать будет?

Или я не прав?
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB