FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

41 ошибка коробки?
Либо я на английском путаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CblPOK писал(а):
41 ошибка коробки?
Либо я на английском путаю

ошибка инжектора (форсунки)
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arxangel
Знаток


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 118
Откуда: Тагил

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нитраль отбила 4 длинных и 1 короткий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arxangel
Знаток


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 118
Откуда: Тагил

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что сегодня накопал




Inside the Mitsubishi Diagnostic Trouble Code Retrieval
Engine Codes:

Transmission Codes (Auto):

Mitsubishi DTC’s (Diagnostic Trouble Codes)
11 Oxygen Sensor
12 Air Flow Sensor
13 Intake Air Temperature Sensor
14 Throttle Position Sensor
21 Engine Coolant Temperature Sensor
22 Crank Angle Sensor
23 Top Dead Centre (TDC) Sensor
24 Vehicle Speed Sensor
25 Barometric Air Pressure Sensor
36 Ignition Timing Circuit
41 Fuel Injectors
44 Ignition Circuit
52 Ignition Circuit
53 Ignition Circuit
54 Immobiliser System
61 Automatic Transmission Communication PCM Failure

Fault Code Table (Automatic Transmission)
11 Throttle Position Sensor, Sensor Shorted or Disconnected
12 Throttle Position Sensor, Sensor Disconnected
14 Throttle Position Sensor, Sensor Adjustment Incorrect
15 Transmission Fluid Temperature Sensor, Sensor Disconnected
21 Crank Angle Sensor, Sensor Disconnected
22 Auto Transmission Pulse Generator `A' (Input Shaft Speed Sensor), Sensor Shorted or Disconnected
23 Auto Transmission Pulse Generator `B' (Output Shaft Speed Sensor), Sensor Shorted or Disconnected
26 Brake Lamp Switch, Switch Shorted
31 Auto Transmission Low/Reverse Solenoid, Solenoid Shorted or Disconnected
32 Auto Transmission Underdrive Solenoid, Solenoid Shorted or Disconnected
33 Auto Transmission Second Solenoid, Solenoid Shorted or Disconnected
34 Auto Transmission Overdrive Solenoid, Solenoid Shorted or Disconnected
36 Auto Transmission Damper Clutch Control Solenoid, Solenoid Shorted or Disconnected
41 First Shift, Shift not perfect
42 Second Shift, Shift not perfect
43 Third Shift, Shift not perfect
44 Fourth Shift, Shift not perfect
46 Reverse Shift, Shift not perfect
51 Engine ECM, Communication Error
52 Damper Clutch Control Solenoid, Malfunction
54 Auto Trans Control Relay, Ground Shorted or Disconnected
55 Auto Trans Control Relay, Contact Points melted or sticking
56 N Range Lamp System, Shorted to Ground
71 Auto Trans ECM, Malfunction
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arxangel
Знаток


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 118
Откуда: Тагил

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще мног чего вот тута
http://free-mitsubishi-manuals.blogspot.com/2011/04/mitsubishi-diagnostic-trouble-code_24.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arxangel
Знаток


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 118
Откуда: Тагил

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробное видео по разборке акпп.
http://www.tudou.com/programs/view/DvxAn1k7IG0/
позже обьясню зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тагииил, так что там у тебя коробкой? Smile
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arxangel
Знаток


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 118
Откуда: Тагил

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хуй его знает пока.(сори за мат )но пока чет накопилось.в сервисе работы не впроварот да и семейных дел погорло.пока не трогал.
Разобрал каробку Антохи там в гидро трансформаторе шариком выбило отверстие ппц какое походу только пластину надо заменить у меня надо прозвонить саленойды.как будет время прозвоню.возможно что жижу которая была в коробке на дне похожая на саледол подняло в него и забило каналы или сам саленойд.КАК ВСЕГДА "ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ".
Коробка несложная в конструкции.РАзберем дефектуем .Отпишусь как всегда с фотками. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arxangel
Знаток


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 118
Откуда: Тагил

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тгииииил РУЛИТ" Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, очень интересно на нее посмотреть. Удачи в ремонте. Хорошо когда есть руки из нужного места, опыт и условия для возни с машиной Smile
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arxangel
Знаток


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 118
Откуда: Тагил

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что по просьбе трудящихся.сегодня при прозвоне саленойдов которые перепускают масло в акпп. был обноружен сгоревший саленойд.
отрисовал схему прозвона выложу как перерисую в паинте.
замена несложная снять передний поддон со щупом выкрутить болты крепления прижимной планки и вытащите его с небольшим усилием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arxangel
Знаток


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 118
Откуда: Тагил

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что все приехали померла совсем коробка.и так последний раз сгорел соленойд.(есть схема как звонить выложу позже нет времени чертить).поменял фильтр и масло.масло было цвета детской неожиданности.в коробке на дне после годового стояния образовалась смесь как салидол.промыли почистили сменили фильтр .поехала.проездил 2 дня начала сваливатса в аварийный все чаще и чаще.к вечеру перестала совсем ехат и появились ТОЛЧКИ (В АД).
полистав инет и послушав советы всетаки будем делать а делать надо заменить фрикционы.это так сказать сцепление как на мехе и оно у нас тоже выходит сз строя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема только в соленоидах и убитых фрикционах? Почему последние дохнут понятно - хреновое масло и время, а из-за чего горят соленоиды?
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shish писал(а):
подскажите плиз!!!менял привод - выдернул его, масло вылелось немного!!!поставил другой привод, заводить а на панеле жёлтый значок масло наверное нет!?и не едит совсем!!!масло только поменяли мне какое х.3 залили!я не сображал в этом !хотя лил кто знает мою fto давно по предыдущему хозяину!что делать ????модно подлить просто сп3 !???или слить и залить полностью новое!?хочу поменять сам!!!а у нас масло одно всё смазывает??а то мне кто то сказал что может у меня из какого то дифринциала оно вытикло))))))помогите плиз что делать то лучше ,как поменять??!!!


CblPOK писал(а):

Масло в коробке одно. Что за желтый значок,что на нем нарисовано либо где на приборке расположен?да и значок никакой не должен в твоем случае загораться..сколько у тебя вытекло?думаю не больше стакана,если не больше,то долей сп3 и забудь


shish писал(а):
значок жолтая как бы ёмкость в ней чёрное масло волной меньше половины !!!а находиться он сверху справа от спидометра!!!!масло вытекло не очень много я подставил 5л.боклашку в неё натекло может 200-300 г. не больше тогда что за значок!?и может от этого не ехать совсем??!


CblPOK писал(а):

Это лампа низкого уровня стеклоомывающей жидкости)
А что она у тебя не едет совсем?подлей масла и не парься)


shish писал(а):
нет не едит!!!!!!ставлю D или R и не едит прибавляю газку глохнет!!!ещё у меня тормозухи нет совсем !шланг передний порвался и педаль проваливаеться жесть!!!может на переключение это влиять?????!!!у меня стояло просто на нейтралке я на парковку ставил что то хрустнуло))


CblPOK писал(а):
и ты подумал что это граната..я бы в первую очередь решал проблему с тормозами,а потом бы уже пробывал ехать и занимался коробкой..тормозная система тут непричем..проблемы видимо в коробке либо гидротрансформаторе..а когда хрустнуло машина неподвижна была или ты без тормозов при качении воткнул парковку?посмотри ошибки скрепкой,может по электрической части


CblPOK писал(а):
shish писал(а):
как ошибки посмотреть???)))

Используй поиск,на большинтво твоих вопросов ответы еть

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shish
Гость


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин!!!я масло поменял!!!пробывал трогаться !---НАМЕСТЕ!!!!мало того хрустин чтото наверное коробка(((что может быть то!???и когда на D поставил начали скорости бегать сами 2,3,4 и хруст!!!что это чорт возьми??!!!

тормозной жидкости нет шланг порван и всё вылелось!!!шланг на длях только привезут!!!может из-за этого!????всё может взаимосвязано!!!педальто провалена!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB