FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Требуется поддержка с ремонтом машины
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kashunya
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Требуется поддержка с ремонтом машины Ответить с цитатой

Добрый день. Читаю форум, понимаю, что все говорят на своем языке, и не могу здесь найти четких ответов на свои вопросы. Поскольку много не понимаю.
Ситуация такая. ФТО досталась мне можно сказать по наследству, до этого я даже не предполагала, что буду в состоянии поехать на праворульной машине. Но сейчас все ок. Однако очень много в ней сыпется даже в элементарных вещах, я уже не говорю о том, что хочется сделать из нее идеальную, красивую, такую, как она заслуживает. Мне не хватает понимания...
В Питере я еще понимала хотя бы, где ее чинить и заказывать запчасти, здесь в Москве я и этого не знаю.
Итого есть как минимум текущие проблемы:
1) где купить красивый тюнинговый бампер не за бешеные деньги?
2) как поставить противотуманки и поворотники в бампер, причем поворотники вообще надо очень срочно, а то мне ТО не пройти...
3) где в Москве заказывать детали и запчасти так, чтоб это не было нереально долго и чтоб место было проверенным
4) куда вообще можно обратиться за помощью в тюнинге (специализированную мастерскую какую нибудь, или просто к кому то, кто любил бы приводить такие машины как у меня в порядок)
5) с глушителем проблемы
6) нет локеров передних
7) хорошо бы дно посмотреть...
Я не "блондинка" Smile)) но мне правда очень тяжело самостоятельно чинить машину, поскольку я мало что в этом понимаю.
Я знаю в Москве одного хорошего автослесаря, но он не сталкивался с такими машинами как у меня, и ему трудно оказывать оперативную помощь. Вот на днях отвезла ФТОшку покрасить. Вроде тоже проверенный мастер, у нас вся работа к нему ездит, но это все ремонт какими то кусками, без общей картинки...
Хотелось бы привезти машину в сервис, как ко врачу, чтоб все все посмотрели, продиагностировали, и сказали что именно нужно чинить, когда и как, при этом не разводя на лишние деньги и несуществующие поломки.
Вобщем, просьба помочь советом ))) Хотя бы про запчасти и мастерскую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запчасти exist.ru Smile
А сервис есть по митсубам у вас, Mek вроде:)
Но эта машина ничуть не сложнее в ремонте чел любая другая митсуба,принципиальных различий нет)так что нужен просто хороший с[ервис,с прямрукими мастерами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Москвичи те помогут по всем вопросам =) Кроме них больше тока Алматинцев =)
Делай бортовик и помощь посыпется сразу =)
Не так уж все и печально как кажется. Со временем поймешь что и как, и втянешься =)

1. Бампер - реплика или заказной из стеклопласта. В Нске бампер на заказ около 12к стоил.
2. "Поставить" или "найти и поставить"?
3. Ну экзист не сильно кусается по основному расходнику. Редкое либо аукционы, либо владик - смотря что.
4. В Москве - хз =)
5. Какие? =)
6. Ммм, локеры? Лично не знаю о чем речь =(
7. Ну дно, на стошку, и смотреть.

Так же советую изучить эту тему.
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мек жалуются уже очень многие, по обвесу что то определенное нравится ?
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бампер есть рестайлинговый ОЧень красивый и с поворотниками Smile
как на этой только без туманок, но с поворотниками!
http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/mitsubishi/fto/7929205.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashunya
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Для меня очень сложный вопрос - я не понимаю о чем речь. У меня стоит сейчас бампер, естественно. И он какое то время неплохо послужит. Но его уже выпрямляли несколько раз и красили. Хочу присмотреть другой
2. Найти и поставить. Даже может проблема в найти
5. Ну орет он как резаный. Пару раз заваривали, но по моему это уже бесполежно. То ли новый, то ли говорят еще специальные сервисы есть по глушителям. Вот какой хороший?
6. Ну защита под кузов на колеса. А как это называется?
И еще новый ряд вопросов -
1. мне б табличку с освещением номера. Моя пропала куда то при очередной перекраске, и на ТО дали 20 дней на решение вопроса по освещению номера
2. Фары нереально тускло светят. Хотела поставить в них лампочки ксеноновые, слесарь сказал - так сделать нельзя, надо новые фары заказывать. Так и есть? нельзя как то обойтись без новых?
3. нужна решетка для бампера - такие вообще бывают? вот у меня в бампере там где номер - отверстие. его б решеткой закрыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kashunya
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha, спасибо. Я почему то как то другой хочу, поагрессивнее. А именно такой (только без поворотников) у меня как раз и стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор86
Местный житель


Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 421
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фары может просто потускнели от времени, их можно полернуть , тут даже на форуме есть темка, на счет ксенона то то не пройдешь ставь нормальные лампочки а потом после то и ксенон поставить можно, по поводу решетки в бампер так она продается в любом авто магазине, покупаешь ставишь , были бы фотки ))) было бы наверное яснее разобратся , а на счет подсветки номера, это тоже не проблема, покупаешь в автомагазине любую с подсветкой и подсоединяешь к габаритам, а на счет бампера, есть конечно обвесы по 5т.р (передний)и так же задний, я тоже хочу бампер другой, но буду переделывать свой в ближайшем времени ))) а вообще тебе мужские руки надо чтоб легче было в ремонте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

табличка для номера 100руб стоит Laughing ,слесаря своего шли наа..(лесом) Smile решетка тоже в любом магазе по тюнингу,какая хош)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор86
Местный житель


Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 421
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy им бы лишь бы бабло срубить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор86 писал(а):
Very Happy им бы лишь бы бабло срубить

во во) по поводу покупки запчастей сначало кнам)а потом уже по магазам)))а то чувствую с тебя дорогуша деньги сосать будут не по детски Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, фото в студию!
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор86
Местный житель


Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 421
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ага , мы как экстросенсы, без фото не работаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор86 писал(а):
Very Happy ага , мы как экстросенсы, без фото не работаем


Да и фото машины не обязательно))))) Laughing
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kashunya писал(а):
1. Для меня очень сложный вопрос - я не понимаю о чем речь. У меня стоит сейчас бампер, естественно. И он какое то время неплохо послужит. Но его уже выпрямляли несколько раз и красили. Хочу присмотреть другой
2. Найти и поставить. Даже может проблема в найти
5. Ну орет он как резаный. Пару раз заваривали, но по моему это уже бесполежно. То ли новый, то ли говорят еще специальные сервисы есть по глушителям. Вот какой хороший?
6. Ну защита под кузов на колеса. А как это называется?
И еще новый ряд вопросов -
1. мне б табличку с освещением номера. Моя пропала куда то при очередной перекраске, и на ТО дали 20 дней на решение вопроса по освещению номера
2. Фары нереально тускло светят. Хотела поставить в них лампочки ксеноновые, слесарь сказал - так сделать нельзя, надо новые фары заказывать. Так и есть? нельзя как то обойтись без новых?
3. нужна решетка для бампера - такие вообще бывают? вот у меня в бампере там где номер - отверстие. его б решеткой закрыть


1. Ну если совсем клепанный, то можно на заказ сделать, думаю проблем найти мастеров в Москве не проблема. Кстати был в продаже вейлсайд де то.
2. Ну опять же, какая машина - рестайл/дорестайл. Дорестайл де то в "продаже" были вроде, на рестайл есть аналоги.
5. Имхо проще новый.
6. Подкрылки =) больной вопрос. Есть темы где подгоняли то ли от нивы, то ли от волги. Оригинальные не дешево и долго =)
Остальное вроде расписали =)
Фары есть с заводским ксеноном, редкость, вроде у Паши были с ноуз-ката, но там вроде рестайл.
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB