FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звук шелеста цепи (Подшипник кондея)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tokio
Местный житель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да смысл мне тебе в хабару отправлять далековато)))) во владе возьми дешевле выдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиговенький ролик, на новом не так много отъездил, уже неприятные звуки тракторокрузера выдает =( Надо колхозить что-то.
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грек писал(а):

тоже загремел этот ролик. как-нибудь можно закрыть его от летящей из-под колес грязи и воды?
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Грек писал(а):

тоже загремел этот ролик. как-нибудь можно закрыть его от летящей из-под колес грязи и воды?


Это карма, проще купить несколько про запас. Я уже сменил 2 штуки.
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БорЯН
Знаток


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 126
Откуда: Зеленоград Нефтеюганск Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу как я начал решать проблему с шумящим подшипником кондея.
Все пишут о том что его надо снимать полностью, я решил идти другим путем. Так как скоро зима и кондер мне не понадобиться, да и система пустовата, решено приговорить фрион) тупо отвернув пробку нажал на нипеель и спустил все в атмосферу. Далее снял правое колесо, открыл доступ собственно к шкиву. Сам компрессор состоит из грубо сказать двух частей, корпус и начинка, так вот я отвернул болты, те что сзади шкива по периметру, и вынул все потроха. При этом корпус самого кондера остался висеть на месте. Смострячил заглушку чтоб грязь не попадала и надел ремень так как советовали выше в теме) шума нет красота, а весь фарш в ремонт( процесс занял не более 25 минут, одна беда жертвовать фрионом( Готовлю фото-отчет со всеми исчерпывающими ответами и фотографиями всего процесса, дабы снять эту проблему на веки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БорЯН
Знаток


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 126
Откуда: Зеленоград Нефтеюганск Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Syn писал(а):
Олег писал(а):
Грек писал(а):

тоже загремел этот ролик. как-нибудь можно закрыть его от летящей из-под колес грязи и воды?


Это карма, проще купить несколько про запас. Я уже сменил 2 штуки.

а можно вырезать резинку "кругом" и наклить на шкиф снаружи, и все на 50% попадание грязи уменьшили) так как подшипник хоть с одной стороны будет прикрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БорЯН писал(а):
Готовлю фото-отчет со всеми исчерпывающими ответами и фотографиями всего процесса, дабы снять эту проблему на веки))


Давай, а то даже новый оригинал долго не бегает =(
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB