FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор МКПП на 6А13ТТ мотор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 8:35 am    Заголовок сообщения: Выбор МКПП на 6А13ТТ мотор Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Просмотрел все темы в данном разделе, но ничего не нашел, решил создать тему в которой хотелось бы обсудить следующее:
Хотелось бы услышать предложения по соотношению цена/качество под Легнумовский мотор. Желательно с ЛСД и наличием на рынке приводов к коробке.
Знаю что многие коробки могут подойти как полноприводные, так и моно, так и с ЛСД.
Моя коробка от 120 сильного мотора (4G93) погибает смертью храбрых (и по моей вине - поехал без масла..., и из-за того что запас прочности на моторе 6А13 очень мал...) и мне , пока у неё не отказали все передачи, хочется рассмотреть предложения.
Полно приводная коробка пока не нужна, потому я не знаю где в Сибе можно изготовить муляж на кардан, чтоб не происходило не нужных распределений на зад, пока не сделал и вообще не собрался делать полный привод. Полный привод будет не раньше чем через год.
Мне бы хотелось коробку с ЛСД, либо моно, но которая сможет выжить под 260-300 силами...
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак, не знаю, что ты говоришь про запас прочности, но черная турбо, и оранжевая(колика), и белая с расширением-катаются, насколько мне известно, на родных коробасах... До сих пор
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты имеешь ввиду что можно смело, если не планируешь переходить на полный привод (пока) ставить коробку от 1.8 атомосферы ? ... почему такая сложность с приводами на коробку с ЛСД ? ... у нас в городе есть коробка, а вот приводов под нее нет ... да и ценник... 35 тыр... жесть какая-то ... мотор дешевле стоит ...
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, есть заморочка с приводами на ЛСД......бери не ЛСД, а запаса прочности, мне кажется итак хватит
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokio
Местный житель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробки не отличаются прочностью от фто она или от галанта или ланцера, у всех одинаковые корпуса и валы, не тоньше не толще! отличия в главной паре и передаточных числах, и в дифах шлицы под разную толщену приводов, сам лично разобрал две коробки от галанта 1.8 и фто 2 литра. отличия были только в шлицах дифа, то есть я в коробку от гала положил только свой диф причем от автомата) внутри они абсалютно одинаковые где то на зуб больше где то меньше это все вопрос передаточного числа, в мануале все указанно https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&ie=UTF-8#hl=ru&newwindow=1&tbo=d&sclient=psy-ab&q=manual+f5m42&oq=manual+f5m42&gs_l=hp.3..0i8i30l4.2614.4709.1.4887.4.4.0.0.0.0.479.880.4-2.2.0...0.0...1c.1.ZElgczt5YfQ&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.41524429,d.bGE&fp=bf86acb682544899&ion=1&biw=1440&bih=772
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо! мануал почитаю, проведу анализ цен на рынке коробок. Посмотрю по прочности и передаточным числам+ наличие ЛСД и привода на разборах. и исходя из этого выберу себе коробку )) через месяца 2-3 планирую коробку свапнуть на нормальную...
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муляж кардана,сильно сказал))полноприводная коробка не будет ехать на моноприводе,так что ее можешь смело вычеркивать..либо брать легнумовскую(4вд) и заваривать)проблема скорее не в моторе,а то что без масла проехал,ставь от фто и катайся,на год до планируемого полного привода точно хватит

Последний раз редактировалось: CblPOK (Чт Янв 31, 2013 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если поставить "муляж" в редукторе задка (в коробке) то момент не будет распределяться назад, а лишь на передок, но это дорогостоящее удовольствие и ты да прав лучше взять переднеприводную коробку ...
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически, если подобрать гранату (ШРУС) к левому приводу то родной наш привод пойдет на МКПП с ЛСД =) Я уже пешеход, по этому этим вопросом основательно занялся. Овоща брать себе не хочу! по этому постараюсь что-нибудь с приводом придумать . У нас отличия ж ведь только в левом приводе? правый останется родной. Нашел коробку за 20 тыр, в поисках привода. Поидее его можно будет продублировать на токарном станке или за их прочность можно не переживать ?
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB