FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FTO "Из Самары в Питер"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного отвлечёмся от истории)))
По-любому вашу FTO как-нибудь называли...тут есть пара маленьких зарисовок.
Лето. Солнечный день, медленно ползу по дворам в районе Новочеркасской, окна опущены, музыка играет...навстречу идёт семья. Слышу вопрос ребёнка: "Пап, а что это?" - "Это феррари!!!"
Отдаю машину на мойку, сижу читаю какой-то журнал...Вдруг слышу: "Ваш порше помыли!", только после третьего раза я понял, что он это мне)) Спасибо, чтоле))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратный путь в Питер был немного легче, у меня даже было время оценить природу Тиманского кряжа




и это между прочим федеральная трасса)) Там я оставил всю подвеску, умерло всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batman писал(а):
Немного отвлечёмся от истории)))
По-любому вашу FTO как-нибудь называли...тут есть пара маленьких зарисовок.
Лето. Солнечный день, медленно ползу по дворам в районе Новочеркасской, окна опущены, музыка играет...навстречу идёт семья. Слышу вопрос ребёнка: "Пап, а что это?" - "Это феррари!!!"

*было похожее: Лето. Машина стоит, я неподалёку стою. Идёт семья, жена у мужа спрашивает: "чё за машина?..", Rolling Eyes
ответ: "да не знаю я!!!", Mad
сын тут же: "это митсубиси", Razz
отец: "быть такого не может!" Evil or Very Mad
сын: "пап, там спереди значок был..." Cool
...и тишина! Laughing
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По возвращению, регистрируюсь на форуме))) даже умудрился встретиться с одноклубниками, прикупил у Антохи заднюю распорку и потолок))
А затем начинаю готовиться к перетяжке автомобиля в плёнку, выбор пал на фиолетовый мат, заказал себе 15 метров плёнки в Иркутске, ну и понеслось...
Сначала стал снимать кузовные панели с машины и затирать локальные косяки на кузове. Cool


И тут пришлось первые сложности - ржавчина. Пришлось шкурить, обрабатывать...использовал преобразователь ржавчины, и много сил))

как -то совсем не очень..тоже чистить, выскребать, вычищать. В машине я нашёл ещё пару таких ништяков, прикрытых резинкой)
В итоге закрыл всё шпатлёвкой...

Обработал задние арки антигравием, включая заднее крыло под бампером, там уже развивались небольшие очаги ржавчины. А вообще битва с ржавчиной, наверное, одно из самых неблагодарных занятий.

На переднем бампере удалил значок трёх бриллиантов, а сзади надпись FTO на бампере, простите меня, совершенно не знал как затягивать такие места плёнкой Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



а вот так я заделал

Затёртые участки загрунтовал. На баллоне было написано серый грунт Evil or Very Mad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий этап наконец-таки плёнка)) Решили мы начать с крыши. С плёнкой с одной стороны всё просто, а с другой крайне сложно. Самое главное греть и тянуть)) Для облегчения работы мы использовали мыльную воду, правда процесс затягивается по времени...всю воду надо выгнать из под плёнки, иначе останутся пузыри. Не менее важный момент - чистота помещения, маленькие зернышки пыли и грязи портят всю картину.

На элементах, где плёнку надо закладывать внутрь использование праймера просто обязательно!!! при растягивании плёнки уменьшается и клеевой слой.

В этот момент пришло осознание огромного косяка: яркая матовая плёнка имеет некоторую степень прозрачности. Поясняю: если одной и той же плёнкой затянуть красную и белую машины, на выходе мы получим разные оттенки. С одной стороны это эксклюзив, а с другой...пятна как чёрного так и серого грунта тоже выделяются. Бегом в магаз за красной краской...





Очень не люблю краску из баллона, в своём большинстве она ужасна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходим на финишную прямую...пока сохнет кузов крашу зеркала и ручки белой матовой краской. А дальше снова греем-тянем))


Так уже намного лучше)) Кстати пришлось обработать левый порог, он замят и начал гнить, состояние его ужасно. Пока живёт, как долго так будет не известно.


С задним бампером было сложно, но всё самое весёлое - впереди))

Если честно, я без понятия, как тянуть бампер, поэтому импровизировал как мог)) сеточку тоже покрасил в белый




В итоге получилось очень красивая машина, косяки конечно есть, местами заметные. У плёнки есть плюс: уже с 5 метров косяков не видно Cool
Дамы от неё просто тают, да и вообще теперь я в центре внимания Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото бонус:



Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец. За прямоту рук - уважуха Very Happy
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batman писал(а):



А что это под рамкой номера, перед глушителем, похожее на ультрафиолетовую лампу? Rolling Eyes
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем так задний бампер снимать? Он же целиком с усилителем легко снимается...
Феррари говоришь....Порше....Это только в регионах)
Я в Москве вчера на мойке был-вот такой мне талончик выдали:

_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему ручки и зеркала не в цвет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RADIK001
Знаток


Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 104
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже так парился бампер снимал Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что это под рамкой номера, перед глушителем, похожее на ультрафиолетовую лампу? Rolling Eyes

Это неоновая лампа подсветки за задним бампером, проверить её не удалось...там провода оборваны. В итоге просто снял и положил в гараже на полочку Smile

По поводу зеркал и ручек...это задумка такая. Сейчас я как раз гоняю на белых дисках) смотрится симпатично)) А если честно...не имел ни малейшего понятия и желания разбираться с перетяжкой зеркал. Мне и переднего бампера хватило)) В планах конечно пустить белую графику по бортам, вот тока фантазии чёт не хватает Sad а когда она появляется деньги уже потратил на что-то другое Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batman
Знаток


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diska писал(а):
зачем так задний бампер снимать? Он же целиком с усилителем легко снимается...
Феррари говоришь....Порше....Это только в регионах)
Я в Москве вчера на мойке был-вот такой мне талончик выдали:

Эх, Москва)) не удивить уже столицу) приелись всякие Порше и Феррари Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB