FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассчитать выплату по автостраховке теперь можно в интернете

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 7:27 pm    Заголовок сообщения: Рассчитать выплату по автостраховке теперь можно в интернете Ответить с цитатой

На сайте Российского союза автостраховщиков открылся онлайн-сервис, который позволяет получить информацию о средней стоимости запасной части и нормо-часа в своем экономическом районе. Данный сервис призван упростить процесс урегулирования убытков при ДТП. Благодаря ему автовладельцы смогут контролировать правильность определения размера страховой выплаты страховыми компаниями.
Для того, чтобы произвести расчет, необходимо заполнить специальную форму, указав экономический район, марку автомобиля и номер детали. Например, при расчете стоимости деталей популярного автомобиля Hyundai Solaris 2011-2012 года у нас вышли следующие расценки. Страховая выплата за лобовое стекло составляет 13,8 тыс. рублей, панель заднего бампера – 7310 рублей, переднего крыла – 5160 рублей.Сервис включает в себя информацию из справочников средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часа работ при определении размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства. РСА подготовил эти справочники в соответствии с требованием закона об ОСАГО и положений Банка России.

Они были утверждены президиумом РСА и переданы производителям программных продуктов, все пользователи которых могут применять их с 1 декабря 2014 года. Таким образом, стоимость восстановительного ремонта в рамках ОСАГО должна определяться только с их помощью.
Напомним, что с 17 октября 2014 года применение «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» и «Правил проведения независимой технической экспертизы транспортного средства», утвержденных положениями Банка России от 19 сентября 2014 года (№ 432-П и № 433-П), является обязательным.

В РСА, однако, отметили, что не все потребители экспертных услуг, а также сами эксперты-техники в достаточной мере располагают этой информацией и зачастую используют нормативные правовые акты, утратившие силу.

Использование единых справочников должно устранить ситуации, при которых стоимость ремонта, рассчитанная различными экспертами по одному и тому же ущербу в рамках одного страхового случая, может различаться в несколько раз.
http://autorambler.ru/journal/events/02.12.2014/560990576/178/?arnr=1 А вот ссылка на этот онлайн сервис...http://prices.autoins.ru/spares/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB