FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поворотники и аварийка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почему-то 2 провода что идут от правого поворотника в крыле и правого в туманке не заземлялись. Видимо что-то в самой этой группе контактов отошло и пока я тыкал обратно пришло.

А что скажете по поводу неработающей аварийки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предохранитель цел?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прозвонил все предохранители под капотом и над правой ногой водителя. Все целые.
Думаю может быть когда панель скидывал, что-то не подключил обратно. Но вот хз в какую сторону рыть там по проводке - куда провода с кнопки идти должны? По идее сразу к релюшке, раз на поворотники и на аварийку у нас одно реле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, реле одно
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера скинул фишку с кнопки



Прозвонил.
Нижние два контакта прозваниваются как "-", земля тобишь
Верхние молчат. Ни плюса ни минуса...
Начал искать по цвету проводов. В итоге довел два верхних проводка до фишки которая над правой ногой водителя подключается куда-то за блок предохранителей. Оба проводка прозваниваются от фишки кнопки до фишки над ногой водителя. Фишка подключена. Аварийка один фиг не работает. Что может быть? Предохранители целые все...
Да, кстати, а как работает кнопка я что-то не понял. Какие контакты она замыкает в момент нажатия?
Я вчера её звонил звонил так там вообще странно. На фишки 4 контакта в один ряд, как вы видите. На кнопке же 8 контактов и в ДВА ряда соответственно. так при нажатии кнопки левый ряд контактов какбы перемыкается между собой судя по тестеру, на правом же ничего не меняется. Но дело в том что контакты на фишке-то как раз подключаются к ПРАВОЙ стороне контаков кнопки, а левый ряд на фишке отсутствует...
Я уже грешным делом думаю вдруг я не ту фишку подключил к кнопке, но это крайнемаловероятно... по длинне и по разъему подходит именно эта фишка, другие даже близко не подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем все просто оказалось
Когда панель собирал - перепутал фишки. Засунул в поворотник фишку какую-то которая должна была идти к кнопке с нарисованной антенной. Они блин одинаковые абсолютно. и по длине от косы тож одинаковые.
Поменял местами - все работает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца что докапался до истины... Рад за тебя... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tokin писал(а):
Здраствуйте уважаемые форумчани. Хотел бы спросить у знающих людей, где находится реле поворотников? Дело в том ,что аварийка работает, а повороты не хотят. Даже нет щелчка, не срабатывает реле. Желательно с фото пожалуйста. Заранее спасибо.


Степан писал(а):
В салоне под ногами посмотри предохранитель на 10А. Под номером 14.


Tokin писал(а):

Степан большое спасибо. Трабл именно в этом предохранителе был. Спасибо. Проблемма решена.

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB