FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Датчики коленвала и распредвала
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага....напомогали уже Smile (и смешно и грустно)
П. С. Pasha меня понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу небольшую ясность(может понадобится кому):
-для сброса ошибок на нашем двигле-сканер не нужен(достаточно сбросить клемму на несколько десятков секунд)
-Диагностика датчиков коленвала и распредвала производится следующим образом:
ставится нейтраль, снимается одна из крышек грм, включается зажигание, подключается тестер к нужному разъему,прокручивается аккуратно ключем Распредвал и замеряется напряжение на соответствующем разъеме(один РВ, второй КВ). Там 3 провода, одна масса, относительно ее и меряем два остальных провода. На втором должен быть постоянный плюс 12 Вольт, на другом, в зависимости от положения шкива, либо 0Вольт либо 5 вольт!
запасусь съемником и доберусь к датчику коленвала.....может там гадости много скопилось просто, заодно и метки сверю....о результате отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снять датчик фаз на распредвале можно не снимая шкив распредвала 100%
Снять датчик положения коленвала не сняв шкив коленвала - нельзя
У кого что там ведет со временем я хз. Выставлял по метке на крышке коленвала. потом так вышло что все равно скидывал шкив коленвала - по отливу один в один. Так что все можно ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за инфу) раз выдает ошибку датчика колена, буду копать в сторону датчика колена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diska писал(а):
по коду-бьются одинаково датчики Распредвалов! по каталогу на мивеках они идут с подставкой.....кто сталкивался, в чем различие у них?



Shnur190 писал(а):
не знаю в чём разница но подставка у mivec есть точно...!!!


diska писал(а):
Сань, у тебя только в гараже есть? под рукой нету,чтобы сфоткать?


diska писал(а):
я думаю, что на мивике распреды длиннее просто и поэтому проставка стоит........а сам датчик одинаковый....

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постораюсь завтра сфоткать...!!!
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila413370
Гость


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 19
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: у меня Ответить с цитатой

У меня тоже такой прикол был, меняли рем комплект грм и задели детчик распредвала в сервисе , завелась нормально , выехали из сервиса,проахали где то 3 км машина три раза пнулась и заглохла, я ее завела нормально еще 200 м проехала загорелся чек и заглохла, машину на кранбалку и обратно в сервис , было где то 11 вечера там машину и оставила так как в сервисе уже ни кого не было. С утра когда я приехала возле машины был целый консилиум - 3 механика которые ремонтировали, менеджер сервиса и еще какие то люди. Машина соответственно не работала. Думали не по метки выставели, переодели заново -опять то же самое. Вызвали электрика - он сделал электро диагностику, показало две ошибки , их обнулили - ни чего не изменилось. По итогу оказалось это был датчик коленвала, предыдущий хозяин его изолентой выпрямил. Я конечно растроилась датчик - 4 рубля, ремонтникам сказала че хотите то и делайте - я вам привезла рабочую машину, пока не сделаете машина так и будет по серидине бокса стоять. Они поменяли датчик за свой счет на новый с магазина - 4 рубля, оплатили кранбалку 2 рубля, а за замену рем комплекта грм я отдала 3100. Это хорошо что сервис нормальный попался - у них видители имидж компании, а какаие нибудь левые ремонтники посла ли бы куда нибудь по дальше. Вот как то так.
_________________
просто наслаждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pirate
Местный житель


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 279
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик распредвала подходит от других движек? 6a12 mivec
_________________
МотоДьявол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirate
Местный житель


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 279
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накрылся датчик распреда... Вариант либо новый в Япе покупать либо подыскать подходящий...
Кто знает от какого мотора подходит к нашему?
_________________
МотоДьявол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Экзисте вот что пишут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUCH
Местный житель


Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 268
Откуда: Сочи-Саратов-Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полазей нормально в инете, я думаю найдешь больше машин где идут эти датчики.
Все эти поставщики показывают только точный аналог, но в некоторых случаях можно взять и с более коротким проводом,или без него,все зависит от конструкции.
Сам столкнулся с этим,продавцы не че не могли подобрать для подушки левой Акпп,сам залез и нормально поискал, 900 рябчиков и новая подушка (саленблок)...
_________________
-"Войны меняются,а солдаты все те же..." (с) 2PAC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pirate
Местный житель


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 279
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил датчик распреда на массу дает сопротивление. Датчик колена дает вольтаж. Искра пропала.
_________________
МотоДьявол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB