FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена акпп на не родную

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scremma
Гость


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 5:20 pm    Заголовок сообщения: Замена акпп на не родную Ответить с цитатой

Вообщем, суть вопроса.
у меня акпп f4a421w6a3 она полудохлая и жить ей не долго. Чинить нет смысла. Такую акпп найти по близости не могу. Под заказ цены дикие.
Есть куча акпп вот с такими номервами f4a421m6a3 отличие в одной букве. "m" Судя по расшифровкам это передаточные числа. Тоесть отличия в передаточных числах. во всем остальном порядок?
Каковы будут конфликты? переключения на больших или меньших оборотах и все? А в режиме типтроника?
Кто вообще что знает по этой теме.
А могла ли быть вообще ошибка в маркировках коробок на фто? Случайно печатали W вместо M какой-нибудь япошка лоханулся.
вариант конечно за гранью фантастики но мало ли
_________________
FTO 1999 1.8 4g93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже достаточно FTOшных коробок
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=0tDALjA5MA_1051&cl_marka=MITSUBISHI&cl_model=FTO&page=1
Выбирай какая нравится от 5 тыщ рублей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scremma
Гость


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CblPOK писал(а):
В продаже достаточно FTOшных коробок
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=0tDALjA5MA_1051&cl_marka=MITSUBISHI&cl_model=FTO&page=1
Выбирай какая нравится от 5 тыщ рублей)

С моей маркировкой цены по 25 - 27. Это совсем не интересно.
Мне бы узнать получится ли поставить с немного другой маркоровкой. О чем выше писал.
_________________
FTO 1999 1.8 4g93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе подойдет любая из тех, но может встать вопрос с приводами. Но в любом случае это будет дешевле 25-27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил с АКПП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scremma
Гость


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот сейчас дорешаю. Купил акпп от rvr поставил. Только пришлось свой бублик ставить. Тот не подходит. Но родной по шлицам как раз.
на новой акпп остались все те же проблемы.
единственное что, датчик скорости тоже стоит от моей акпп. Остается как мне кажется два варианта. Либо датчик скорости, либо мозги акпп. Они же отдельно, на сколько я понял - так?
_________________
FTO 1999 1.8 4g93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scremma писал(а):
Ну вот сейчас дорешаю. Купил акпп от rvr поставил. Только пришлось свой бублик ставить. Тот не подходит. Но родной по шлицам как раз.
на новой акпп остались все те же проблемы.
единственное что, датчик скорости тоже стоит от моей акпп. Остается как мне кажется два варианта. Либо датчик скорости, либо мозги акпп. Они же отдельно, на сколько я понял - так?

Проблемы то какие с коробкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scremma
Гость


Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CblPOK писал(а):

Проблемы то какие с коробкой?

А ну, я тут уже создавал тему.
Типтроник не работает. Трогается явно не с первой передачи. и не переключается. Скорее всего трогаюсь и еду только на 3. Иногда пробует переключаться. рывки-толчки, дерганья.
когда притрмаживаешь почти в ноль. на шкале типтроника мегает первая и третья. N не моргает но на ходу может загореться вместе D и всей шкалой типтроника.
Все эти симптомы на обоих коробках.
датчик скорости 3х контактный 1 ставился и на ту и на другую.
_________________
FTO 1999 1.8 4g93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB