FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антенна
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Мат.часть антенны. Кот в курсе всего))
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
у меня была трубка одета на антенну, я пробовал по разному, уже не вспомню какой из вариантов сработал, но одним из них я вынул уплотнительное кольцо из кузова, натянул его на трубку и потом все вместе засовывал, мне показалось, что вставить уплотнитель удобнее, чем трубкой попасть него

Я сделал так, вытянул старую трубку почти до конца, чтобы можно её было схватить снизу, снял трубку с антенны и одел ту, которая была продета в кузове. Иначе никак не получалось.


Поставил антенну на место и после этого вытянул трубку снизу. А на крыле, снаружи, на резиновый уплотнитель нанес герметик. Всё по фен-шую теперь.
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бл.... , какие-то гандо..ы, (в общем не хорошие люди) ночью сломали телескопический шток антенны. Что самое интересное, весь двор просматривается хорошо камерами, а тот участок где стояла машина - какая-то слепая зона. Но не суть важно, надеюсь найдем негодяев))
Снимаем антенну... чтобы ее снять нужно сдернуть обшивку багажника, далее откручиваем две гайки ключиком на 10. Снаружи пассатижами либо другим зажимным ключом откручиваем стопорную гайку штока, аккуратно снимаем пластиковую заглушку с резинкой. Задвигаем антенну до упора и вытаскиваем ее, предварительно отсоединив две фишки и шланг с дренажа.
Когда антенна оказывается в руках откручиваем 6 шурупов, и наблюдаем такую картину:



далее моем все, чистим скопившуюся за 20 лет грязь, смазываем механизмы. Собираем в обратной последовательности. Меняем телескопический шток с пластиковым толкателем ( я его, к слову так и не нашел, даже антенн таких в сборе больше не продают у нас, нашел какой-то старый который совпал по зубцам, но короткий). Одеть его еще то удовольствие... Включаем магнитолу, засовываем пластиковый толкатель штока, выключаем магнитолу, вращаем шток до зацепа.... дальше дело техники. Дренажный шланг я подключил так: смазал его маслом, захватил пассатижами, немного подтянул и одел на трубку.

Теперь снова все работает, хотелось бы конечно найти оригинальный шток или похожий по высоте (на экзисте кусается цена за новье).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB