FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кнопка включения туманок
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это от диаманта старого,по экзисту только на нем и на сигме,но думаю на машинах начала 90х на многих были,на разборке посмотреть можно наверное:)главное чтобы сама кнопка совпадала по форме с отверстием в панельке. Эта не входила,но я все лишнее на точильном станке убрал,конструкция вроде надежная у нее,плюсы посадил на клеммы которые в постоянном контакте,разводится только земля.6 проводов, два красных сами туманки,два на габариты,и два на подсветку самой кнопки,подключать не стал,она зеленая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точить имел в виду сам корпус кнопки:)Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_alert
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Hamburg

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в то место воткнул от кольта кнопку для задней туманки. Есть ещё двойная в то же место перед/зад. Отлично вставляется, защёлкивается. Главное на разборе вместе с фишкой отрезать.




Ну и соответственно через реле пустить, ато 2х55W Через кнопку - идиотизм какой-то.
_________________
95' GPX Manual, Passion Red
Пробег ~ 200тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот разобрал свою кнопку, может кому будет полезно. Кнопка не оплавилась, только слегка окислились контакты(их я подчистил) и почернел входной разём у проводов туманок(красных), но не деформировался.


Пружинка на пластинке находится в зацепе выступа, где быть не должна, ибо этот выступ является ограничителем её хода. Из-за этого туманки включались, только если кнопка была нажата и удерживалась. Так же отсутствует шарик на пружинке, видимо его потеряли при предыдущем разборе и лампочка подсветки кнопки.


Шарик мне чудесным образом удалось найти в огромной банке со всяким барахлом, причём шарик идеально подходит под отверстие в белом корпусе и сидит в пружинке.

Лампочку заказал в экзисте. Хочется, чтобы всё было как надо Very Happy
\\Лампочку заказал из приборки, она не подошла, жаль. Буду впаивать светодиод с резистором.


Последний раз редактировалось: Horizons (Ср Янв 25, 2012 10:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне сказали, что кнопки туманок и антенны не подсвечиваются Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, может и так. Сложно точно сказать ибо к двум контактам идут провода, но эти контакты в кнопке никуда не ведут и место ровно под лампочку. Плюс я смотрел схему, вот она:

Выделена кнопка на схеме и лампочка подсветки. Лампочка кнопкой не включается, точнее она включается от габаритов как и вся подсветка приборки.
Было бы круто, если бы отписал кто-то, кто тоже разбирал эту кнопку.
Вернуться к началу
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тему создавал и мне разъяснили, что ни эти кнопки, ни кнопки зеркал, ни пассажирский подъемник-не подсвечиваются....
а кнопка антенны у тебя подсвечивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой кнопки нет. На схеме туманок подсветка есть, дома посмотрю схему кнопки антенны. Подсветка кнопок регулировки зеркал? У меня она есть.
На работе нашел пару лампочек, вроде можно подогнать их в кнопку.
Вернуться к началу
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Обещанная схема, выделил кнопку и подсветку. На кнопке антенны тоже есть подсветка.
Вернуться к началу
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку...В приборке есть лампочка индикации включённых туманок или нет?...Снял приборку, просмотрел все окошки на свет со снятыми лампочками и не нашёл индикации туманок...Так и должно быть?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно приборка с машины без туманок! Если не ошибаюсь, у меня есть индикация. Вечером сегодня могу глянуть)
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavYs писал(а):
Наверно приборка с машины без туманок! Если не ошибаюсь, у меня есть индикация. Вечером сегодня могу глянуть)
Если не трудно...) Меня интересует в каком окошке находится индикация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня гляну))в контакт тебе отпишу
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB