FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все про LSD
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь что поздно отчет сбрасываю =)
Но лучше поздно чем никогда. http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/journal/1913402/
И в подвешенном состоянии крутятся оба колеса на нейтрали в одну сторону с одной скоростью , при заведенном моторе естественно )))
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорян VR
Часто заходящий


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 96
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

други а на какой АКПП стоит LSD MD 770978 под 27 шлицов?
Кто номер знает?
_________________
MMC Galant SWAPнутый на Mivec 200+ МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажу, это к ребятам , кто на автомате ездит обращайся )
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpha
Гость


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал тему... в целом я считаю что вопрос: что лучше торсен или lsd поставлен не корректно. Торсен это и есть одна из разновидностей LSD, причем самая надежная и "правильная" на данный момент. Типов дифференциалов LSD ну как минимум несколько, они могут быть кулачковые, планетарные или фрикционные, какие то работают лучше, какие то хуже, кулачковые могут вообще не работать))

Если говорить вообще о самоблокировке, то самые технологичный вариант, а самое главное, наиболее понятный обывателю в управлении - это наверное муфты типа Haldex с мокрым сцеплением, но мы не об этом...

Дифференциал торсен чувствителен к крутящему моменту, то есть пока давишь газ самоблок работает с обратной связью по сцеплению с покрытием, как только отпускаешь газ - сразу едешь на обычном свободном диффе.

Давайте все же расставим точки над i, какие же дифференциалы устанавливались в коробки FTO? Открытый и Торсен(он же LSD) или были еще варианты??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, подскажите! Подумываю преобрести коробку f5m422v7a6. Почитав здесь, она вроде как с блокой и под 27 шлицов, но продавец говорит, что она с машины 94 года!!! Кто-то инфу выбрасывал, что эти коробасы с блокой ставились на машины с 97 года! Есть ли блока на данной коробке продаван не знает, ну и я тож не уверен!!! Возможно ли такое, что коробка с таким номером будет без блоки????
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fort10 писал(а):
Добрый всем день!
Возник срочный вопрос так как есть возможность приобретения - у меня стоит МКПП F5M422V7A1 то есть без блоки. Мне было сказано одним авторитетным человеком что лсд с АКПП идеально подходит к МКПП, так ли это? Да и АКПП намного дешевле чем МКПП.
И второе - ЛСД с коробки МКПП F5M422V7A2 подойдёт ли вместо родного свободного диффа на мою коробку? Конечно мне нужен только ЛСД но приходится брать всю коробку
Спасибо огромное за детальный и быстрый ответ и помощь!

макксик писал(а):
согласно схемам дифференциалы мкпп и акпп одинаковые.
но на коробках моделей А2 и А4 идут особые внутренние гранаты. одна с длинным пальцем. вот без нее данный диф. не установить.
я уже неделю лопачу паутину, чтоб выяснить с какой стороны длинный палец. тоже хочу коробку с самоблоком. но у продавца в наличии только один привод, а про тонкости с гранатами он не в курсе.

fort10 писал(а):
я хочу или лсд с V7A2 поставить себе на V7A1 или поменять коробку вместо своей - V7A2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverHead
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 64
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже подписываюсь, что вносится путаница в понятиях.
LSD - это Limited Slip Differential. Т.е. любой дифференциал, который предотвращает свободное скольжение полуосей.
Их великое множество и Torsen это один из подвидов, наряду с дисковыми и шариковыми.
Вискомуфта (VCU - Viscous Coupling Unit) в комплекте с обычным дифференциалом тоже превращается в LSD. Но она в FTO не ставилась.

Вот список усиленных автоматов (для MIVEC) Мне надо было лично. Сам список составлял, проверял. На FTO-MIVEC стоят E7A и E7A1. Остальные на LANCER-MIVEC. Все другие которых нет в списке используются до 160 лошадей. Хотя, в них, возможно тоже есть LSD, не углублялся.

AT №: F5A42-1- E7A (MD758554)
AT №: F5A42-1- E7A1 (MD758554) LSD
AT №: F4A42-1-W7A1 (MD758554)
AT №: F4A42-1-W7A2 (MD758554) LSD
AT №: F4A42-1-W7A4 (MD758554)
AT №: F4A42-1-W7A5 (MD758554) LSD
AT №: F4A42-1-W7A7 (MD758554)
AT №: F4A42-1-W7A8 (MD758554)
AT №: F4A42-1-U8A (MD758554)
AT №: F4A42-1-U8A1 (MD758554)

Есть или нет в машине оный, легко проверить по базе запчастей. Если его нет он не выберется. Выбираться будут только шестерёнки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB