FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт трубки на крышке бензонасоса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ремонт трубки на крышке бензонасоса Ответить с цитатой

Случилась такая неприятность, прилично пережата топливная трубка на подаче (под задним сиденьем, на крышке бензонасоса) при промере штангенциркулем в самом тонком месте вышло 0,5 вместо 0,8....
Считаю такой перегиб критичным, возможно из-за этого получается бедная смесь...
Как можно исправить данную проблему?
Варианты с фитингами AN6 не рассматриваю, в моем "колхозе" об этом даже не слышали, а если и слышали, то только под заказ от 15 дней, крышек б/у на разборах нет, обзвонил все, exist дает вариант оригинального насоса в сборе с конским ценником...


Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Фев 27, 2016 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закажи на japancar.ru
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=xMLILjAwNQ_14&cl_marka=MITSUBISHI&cl_model=FTO
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теме АП! Так и не решил вопрос с трубкой. Варианты с покупкой во Владике тоже рассматривал. Очень тяжело найти в сборе вместе с крышкой - дефицитная деталь похоже. Кто-нибудь решал похожую проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полазий по форуму, описывалось решение твой проблемы
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск по форуму результатов не дал...
Если отрезать этот деформированный участок трубки, попробовать завальцевать с двух сторон и одеть кусок бензостойкого шланга с хомутами? Выдержит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же фигня была. отрезал сжатую трубку, поставил латунный переходник и с двух сторон бензошланг на хамуты металлические .. уже года 3 полет нормальный Smile
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corrado
Гость


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Казахстан, Уральск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.drive2.ru/l/288230376151877193/
_________________
FTO 1995 215/45ZR17 перед
225/45R17 зад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть штука в магазинах с инструментом, для развальцовки тормозных трубок, стоит в районе 500 руб, не совсем то, что нужно, но ей можно разжать края у отрезанной трубки и одеть шланг с хомутом. можно и без развальцовки, но на прямую трубку хомут как-то не надежно по мне
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь, проблема успешно устранена (вариантов очень много)...
Я сейчас по пунктам перечислю все пути решения которые рассматривались, возможно кому-то будет полезно.
Итак, вариант 1; при помощи AN6 фитингов, о нем я писал в самом начале, если есть возможность прикупить эти фитинги

(угловой AN6, прямой AN6 и соединительная муфта AN6 с AN6), то по ссылке Corrado можно узнать как это все соединить... (цена одного фитинга в районе 7-8 у.е)

далее, можно заморочиться с подбором крышки от аналогов, в данном случае на фото крышка от галанта (стоимость 35 у,е)


вариант с фитингами для РВД (для стальных трубок) стоимость 3 y.e


отрезаем поврежденный участок трубки и соединяем фитингами по инструкции, единственное условие, трубка должна быть круглой, без деформаций.

Рассматривал так же вариант с бензостойким шлангом (2Мпа) и двумя хомутами металлическими. Трубка у нас мягкая, поврежденный участок можно просто отрезать и развальцевать даже в гаражных условиях своими руками без спец инструмента (например керном)

Я пошел еще дальше, решил восстановить поврежденную трубку...
Разбираем:

При помощи вот такого инструмента :

и металлического штыря меньшего диаметра приблизительно диаметром 0,5 мм с закругленными углами, аккуратно ровняем трубку (я ровнял без нагрева). Очень важно не переборщить с усилием, иначе трубка может лопнуть.
Вот что получается;


заодно проводим ревизию фильтра грубой очистки

ревизию бака

и собираем в обратной последовательности...

хотя нет, обратно порядок другой, если нет подъемника или ямы, придется домкратить машину, снимать колесо, чтобы подлезть к вращающемуся штуцеру, потом накрутить гайку шланга в салоне и только потом обратно под баком.


Вот теперь все...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думал, что получится выровнять трубку, приготовился к худшему сценарию, поэтому перед началом работ уже прикупил фитинги для РВД и хомуты с куском бензостойкого шланга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverHead
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 64
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально так получилось. Молодец. Даже если бы треснула, ничего страшного. Оловом опаиваешь и всё. Для крепости можно проволокой плотно обмотать и опять опаять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB