FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ролик натяжения ремней ГУРа и кондиционера
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukunya
Мастер


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 187
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще мне кажется свистит не ролик, а ремень об ролик, когда плохо натянут! Я менял ремни и ролики, после замены в мокрую погоду, когда вода попадает на ролик или ремень начинает свистеть, потом вода испатяется и перестает свистеть, и так после каждой лужи. Надоела эта фигня, подтянул ремень и все! А ролик должен шуршать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikas
Часто заходящий


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 77
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой номер на ремне ГУРа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas писал(а):
А какой номер на ремне ГУРа?

MD318667, на MIVEC может другой. В магазине по каталогу подберут, с ними проблем нет.
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panterka
Мастер


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 189
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите плиз номерок другого подшипника на кондей...не того что в ролике....никак не могу найти...
_________________
-=TverStreets=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засвистел ролик натяжителя ремня кондиционера... идеально на его место встал ролик натяжителя ГРМ. Змой менял комплект ГРМ, ролики остались в отличном состоянии.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevada
Местный житель


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 218
Откуда: ВЛГ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Засвистел ролик натяжителя ремня кондиционера... идеально на его место встал ролик натяжителя ГРМ. Змой менял комплект ГРМ, ролики остались в отличном состоянии.


да ты хитрец Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько уже катаешь на такой замене?...У меня тоже ролик ГРМ лежит после замены, а оригинальный натяжной, на кондей, неотвратимо дохнет...((( Может мне тоже, так апгрейд провести...?...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radjivkumar писал(а):
И сколько уже катаешь на такой замене?...У меня тоже ролик ГРМ лежит после замены, а оригинальный натяжной, на кондей, неотвратимо дохнет...((( Может мне тоже, так апгрейд провести...?...)))

2000 км прошел примерно, все работает, ремень натянут несмотря на то, что ролик меньше оригинала. Длины натяжителя хватает.
Ремень свободно вращается, его ничего не зажимает. Единственное, под контргайку подложил гайку большего диаметра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Засвистел ролик натяжителя ремня кондиционера... идеально на его место встал ролик натяжителя ГРМ. Змой менял комплект ГРМ, ролики остались в отличном состоянии.



У меня такая фигня не прокатила, ремень длинее что-ли, поднял до упора, а натяжения мало.
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая фигня не прокатила, ремень длинее что-ли, поднял до упора, а натяжения мало.[/quote]

Я вот недели две назад заменил ремень (старый уже подустал) так вот с новым такая фишка тоже не прокатила, ролик ГРМа его тоже не натянул, пришлось купить ролик еще. Но, я думаю это скорее из-за ремня, так как он в доску китайский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется проще ремень на сантиметр короче по маркировке купить. раз ролик уже есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CblPOK писал(а):
мне кажется проще ремень на сантиметр короче по маркировке купить. раз ролик уже есть

Расходники уже за ранее куплены были в другом городе, болтались в тачке пару недель до того момента пока руки дошли поменять все...а так то ты прав, так бы и поступил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB