FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стук двигателя, что может быть? (видео)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 6:34 am    Заголовок сообщения: Стук двигателя, что может быть? (видео) Ответить с цитатой

https://youtu.be/QQYqcbFMc6I

Отсеку сразу часть вопросов - звук по факту более металлический, двигу перебрали 1500 км назад все было шикарно, после появления сей ситуации снимал крышки, все на месте, ничего не отломано, компрессия в задней 9 7 9, в передней 8 8 8, мивековские толкатели вала нажимаются - не заклинены, ГРМ стоит по меткам, уровень маслища долит до уровня, навесное не задействовано, ну собственно, что может быть?

Предыстория: заехал заправился на газмясе, выехал с заправки, дал дуста - двигатель зазвучал не в привычной тональности - стал прислушываться, засвистели ремни, проехал еще километров 5-8, и на повороте уступая дорогу заглох, при попытке завести крутила как на севшем аккуме, потом потухла приборка, снял клемму - одел, загорелась приборка, заводится и сразу глохнет, если держать газ - не глохнет, проехал еше километра два, тормознул на обочине, решил резать ремни, срезал гидрач с кондеем - не помогло, потом генератор - не помогло, свист остался, решил доехать до запланииованного места - отдать документы и думать дальше, доехал, пару раз заглох, на обратном пути появился стук и пропал свист и перестал глохнуть, дальше эвакуатор и вскрытие, птом сборка и видео. Свист предположительно вода все же, глохнуть мог из-за глюка холостого, а вот со стуком была мысль на мивековские толкатели вала, нейтралка и 6000 оборотов с долитым маслом не решили вопроса.
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ходу разбирать надо обратно.
Это не стучит это ебашит...
Стетоскопом послушал?
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не слушал, ибо нету =\
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
viruz
Знаток


Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 115
Откуда: МО, Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двиг пятерит? По звуку на видео кажется, что да.. А вообще сначала подумал на заслонку из коллектора, но тут опять же, смотря откуда звук идёт, могла вылететь и колбасит теперь в приемнике к цилиндру. Для начала я бы проверил его, а дальше хотя бы выкрутить свечи и посмотреть что по поршням, покрутить за шкив коленвала.
_
Глохла из-за датчика дпдз, у меня так же после снятия клеммы, минут 15-20 приходится держать газ на 800 оборотов, сначала с выкл приборами, потом поочереди включая, и тогда становятся на место
_________________
GPX MIVEC 4FA/T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пока движемся по рассуждениям к пальцам и вкладышам, буду снимать поддон смотреть.
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viruz писал(а):
Двиг пятерит? По звуку на видео кажется, что да..
Вроде да, подергивало.
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BUCH
Местный житель


Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 268
Откуда: Сочи-Саратов-Балаково

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по мойму ,чую что то в цилиндр попало.... типа гайки
_________________
-"Войны меняются,а солдаты все те же..." (с) 2PAC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так Газель тарабанила, когда кусок седла клапана в цилиндр упал и его поршнем об головку прессовало...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismayil
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 57
Откуда: Cyprus

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viruz писал(а):

Глохла из-за датчика дпдз, у меня так же после снятия клеммы, минут 15-20 приходится держать газ на 800 оборотов, сначала с выкл приборами, потом поочереди включая, и тогда становятся на место

Это что, для адоптация рхх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подобный стук был когда клапан отлетел и поршень пробил Laughing
только машина заглохла через секунд 10
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB