FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мигают лампочки давления масла и аккумулятора
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Ну я уже говорил что ИМХО с проводкой траблы Smile
Но хочу заметить что заливая вместо 5w40 масло 5w30 на зиму вы делаете странный ход. Тогда уж 0w30, ибо именно от первой цифири зависит вязкость в морозы.


вот вот я тоже этого не понял)) вторая цифра это вязкость при рабочей температуре, когда двигатель прогрет)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Местный житель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 260
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Ну я уже говорил что ИМХО с проводкой траблы Smile
Но хочу заметить что заливая вместо 5w40 масло 5w30 на зиму вы делаете странный ход. Тогда уж 0w30, ибо именно от первой цифири зависит вязкость в морозы.

Да не, неправильно меня поняли, я залил 5w30 не вместо 5w40, а просто взял и залил Smile. 5 как раз из соображений завода в -30. А 30 потому что в тот момент в магазине не было Motul 5w40, но именно в этом магазине была акция с бесплатной заменой масла и мне хотелось именно motul. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Местный житель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 260
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, как правильно предложил NAG, надо было сразу же проверить давление масла. Проблема была не в электрике. Хотя она была в ней, но выражалась в том, что вместе с лампочкой масла мигал аккумулятор. Так что, кто будет читать это в будущем - в случае любого мигания лампочки масла, надо СРАЗУ же проверить его давление, иначе может случится как у меня - масло оставалось в поддоне, масленое голодание и движок под замену. А я знай себе ездил, думал электрика глючит, вот и заглох на трассе, благо недалеко от города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimKA
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва ВАО Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, в эту тему напишу. 6A12 не мивек. Месяцев 8 назад появилась такая проблема - при стоянии на месте начинала помаргивать лампа давления масла. Она не то что загоралась, а начинала еле-еле светиться. Нажимаешь газ - сразу гаснет. Проявлялось довольно редко.

Недавно поменял масло и фильтр. Проблема не ушла. Лампа начала загораться поярче, но тоже редко. Масло новое 5W40 как и предыдущее, но по характеристикам более жидкое на 100 градусах.

Полез мерить давление масла. В хозяйстве нашелся манометр от компрессора с такой же резьбой конус 1/8 BSP как у штатного датчика. Выкрутил штатный, вкрутил манометр. Намерил 0.8 бар на холостых на прогретом двигателе. На 3000 оборотах давление поднимается до 5 бар. Это нормальные значения? В мануалах что-то данных не нашел.

Вроде, штатный датчик MD138994 должен срабатывать на 0.4 бара. Также это подтверждается каталогами заменителей FAE 11730 и Facet 7.0094. 0.8 в 2 раза больше чем 0.4 - логически сходится.

Заказал новый датчик уже, но решил посоветоваться. Плюс инфа в копилку знаний.





Мне кажется, что эту тему надо бы переместить в раздел "под капотом". Хотя, не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimKA
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва ВАО Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял датчик давления.

Чтобы подлезть к датчику нужно заехать на яму и снять пластиковый вертикальный кожух, который отделяет колесо от двигателя. Для откручивания родного датчика нужна головка на 27 желательно длинная. У меня была только короткая, пришлось отломать клемму, чтобы головка налезла. А болтик, который держит клемму не хотел откручиваться.

Поставил испанский FAE 11730 0.4 бар. Он под головку на 22, такая длинная у меня была. Заменять датчик надо быстро, т.к. масло начинает вытекать. Ну или предварительно слить масло. По мануалу затягивать моментом 10Nm.

Ставить именно этот датчик не рекомендую, т.к. у него короткая клемма и еще она смещена относительно центра и не поворачивается. Пришлось закручивать датчик сильнее, чтобы он клеммой в нужную сторону повернулся. И при этом провод еле достает, а клемма не защелкивается. Лучше ставить Facet 7.0094 или подобный с центральным болтиком и длинной клеммой.

Пока работает нормально. Буду дальше наблюдать.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB