FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Датчик распредвала. Помогите срочно

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DUX



Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 3:11 pm    Заголовок сообщения: Датчик распредвала. Помогите срочно Ответить с цитатой

Такое дело. Нет импульса от него развалился Shocked скажите какой датчик подходит на 4g93. Он там с проводом. Найти не могу. Машина весит в сервисе. И вобще на фото 4g93? Не могу найти для него этот датчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUX



Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

md310199 номер. Нигде нет его (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corrado
Гость


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Казахстан, Уральск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUX писал(а):
md310199 номер. Нигде нет его (((


подходит датчик от 6g72
Ошибочка вышла. Это на 2-х литровый подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corrado
Гость


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Казахстан, Уральск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUX писал(а):
md310199 номер. Нигде нет его (((


Посмотри номерок: MR560132. На него много аналогов.
_________________
FTO 1995 215/45ZR17 перед
225/45R17 зад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uxar
Гость


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в сервисе его не разломили, то можно пробовать подпаять проводки. Я его разбирал, внутри ломаться нечему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uxar
Гость


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corrado писал(а):
DUX писал(а):
md310199 номер. Нигде нет его (((


Посмотри номерок: MR560132. На него много аналогов.

У этого датчика магнит расположен в другой плоскости, не подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацики)) похоже свапнуться проще будет)))
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uxar
Гость


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже к этому склоняюсь уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radjivkumar
Местный житель


Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 297
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Али не смотрели?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uxar
Гость


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи контрактный датчик коленвала, их достаточно много на разборках. Вымеряешь штангенциркулем размеры того и того, приклеиваешь пластину (жесткий термостойкий пластик, алюминий или подобное). У меня была толщиной 6мм из материала на подобие того, из чего микросхемы делают, 0,5мм стачивал на наждаке. Сверлишь отверстия на 6-6,5мм. Лишнее от пластины отрезаешь, чтобы не мешалось. Лишнее от датчика отрезаешь АККУРАТНО, не повредив тонкие пластинки, которые идут от проводов внутри датчика, я нагревал канцелярский нож горелкой и подрезал. Подгибаешь подрезанную часть датчика вниз, чтобы не мешалась. Припаеваешь разъем от старого датчика, если на разборке попадется с разъемом, то просто переставляешь в старую фишку. Ставишь на авто прикидываешь шестерню, смотришь зазор, до рабочей части (металлический магнит) должно быть 1-1,5мм. Прокручиваешь мотор, смотришь зазор, при необходимости подпиливаешь, подтачиваешь. Я делать 3-4 оборота, снял датчик, на нем была небольшая потертость, сразу стало ясно, где подтачить посадочные отверстия. Все.
У меня работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0sty4n
Гость


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 16
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 1:56 am    Заголовок сообщения: Проводка датчика распредвала 4g93 Ответить с цитатой

Всем привет! Электрики, выручайте. Двигатель 4g93 MPI, я уже почти семь лет езжу без подключенного датчика распредвала, фишки и проводов на косе нет, либо их оборвали предыдущие владельцы, либо коса не родная из ошмётков, на коленке смотанная Smile. Всё это время машина при работе подёргивается и жрёт бензин вёдрами, из-за этого на дальняк не езжу, только по городу. Поменял всё что мог, а датчик не могу подключить, не знаю куда. Подскажите куда он подключается, в салонный мозг? Sad
_________________
4g93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUCH
Местный житель


Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 268
Откуда: Сочи-Саратов-Балаково

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотку движка подкапотного сделай, там два типа двидки 4g93
_________________
-"Войны меняются,а солдаты все те же..." (с) 2PAC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k0sty4n
Гость


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 16
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигатель как в первом сообщении этой темы, с черной крышкой и двумя катушками у дросселя.
_________________
4g93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB