FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

VIN 11 знаков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> ПДД и ГИБДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: VIN 11 знаков Ответить с цитатой

Новый автомобильный техрегламент вступит в силу осенью 2010 года

Shocked Shocked Shocked

В среду, 23 сентября, "Российская газета" опубликовала постановление правительства РФ, которое утверждает новый технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. Согласно постановлению, техрегламент вступит в силу спустя 12 месяцев - в сентябре 2010 года.
Как сообщалось ранее, в новом техрегламенте прописаны требования к безопасности автомобилей, эксплуатируемых на территории России. Как и ожидалось, из него убрали прямой запрет на машины с правым рулем, однако этот документ запрещает эксплуатацию автомобилей, у которых фары не соответствуют требованиям правостороннего движения. Кроме того, в техрегламенте прописаны требования к идентификационному номеру автомобиля (VIN-коду): это комбинация из 17 цифр. Однако машины, выпускаемые для внутреннего рынка Японии имеют 11-значный VIN - можно ли будет поставить такую машину на учет в РФ, пока не ясно.
Наконец, технический регламент запрещает эксплуатацию автомобилей с поворотниками не оранжевого цвета - это значит, что владельцам машин, ввезенных из Америки, придется менять фары.
В документе прописаны также требования к импортерам автомобилей: производитель, не являющийся резидентом РФ, должен иметь в России единственного представителя. Таким образом, скоро у всех зарубежных марок должны будут появиться официальные представительства в нашей стране.
Напомним также, что техрегламент запрещает эксплуатацию и ввоз автомобилей с "кенгурятниками", а также требует обязательной русификации меню бортовых компьютеров ввозимых машин.


Принятый недавно технический регламент о безопасности колесных транспортных средств не содержит прямого запрета на ввоз машин с правым рулем. Зато в нем есть другие пункты, которые фактически ставят крест на импорте «праворуких» автомобилей.

Хотя чиновники убеждали автомобилистов, что их творение, недавно утвержденное Владимиром Путиным, не ограничивает ввоза на территорию России машин с «неправильными» органами управления, на самом деле документ фактически запрещает ввоз «праворуких». Кроме того, в регламенте есть и другие болезненные пункты, а также откровенные странности. Об этом пишет сегодня «Российская газета».

Один из самых громких и конфликтных моментов вокруг нового регламента заключался в ограничении ввоза машин, предназначенных для внутрияпонского рынка. В итоге из документа вычеркнули пункт, который привязывался к правому расположению руля и гласил, что «расположение органов управления должно соответствовать условиям правостороннего движения». Но любителям «японок» рано расслабляться: запреты на ввоз все равно есть.

Начнем с того, что машину «завернут» из-за оптики, которая настроена на левостороннее движение и светит прямо в лицо водителям при правостороннем движении. Чтобы поменять оптику нужно внести изменения в конструкцию. Без согласования с ГИБДД этого сделать нельзя, а согласовать не получится – автомобиль еще не получил одобрение типа. Странность в том, что регламент разрешает поменять детали на «неродные», но только если машина снята с производства.

Но это еще не все: по новому требованию у автомобиля VIN (идентификационный номер) должен быть 17-значным, а у «коренных японок» в нем всего 11 знаков.

Регламент ставит стену на пути не только восточного, но и заокеанского автопрома. У автомобилей для американского рынка задние поворотники красные, а регламент гласит, что они должны быть только желтыми. Чиновники «позаботились» и о дальнобойщиках: им не понравилось, что многие водители эксплуатируют американские тягачи, которые надежны, выносливы, комфортны, отличаются высокой грузоподъемностью и при этом дешевле европейских машин. Регламент ограничил длину фур 16,5 и 18,75 метрами. «Российская газета» напоминает, что в Правилах дорожного движения предельная длина автопоезда лимитирована 20 метрами.

При наличии абсурдных требований, регламент разрешает то, что несет потенциальную опасность для водителя и его пассажиров. А именно – подтекание топлива. Прежде техосмотр было нереально получить, если имели место течи любой жидкости. Теперь же появился чудный пункт: подтекания и каплепадение топлива в системе питания бензиновых и дизельных двигателей, повторяющееся с интервалом более 20 капель в минуту, не допускаются. Будут ли проводящие техосмотр считать интервалы между каплями? Или одна капля топлива в полминуты, ставшая причиной пожара, по мнению авторов – норма?

Любопытно обстоят дела со стояночным тормозом, который не должен выключаться посредством постукивания по органу управления им. Не совсем понятно, как быть с теми же американскими машинами, у которых не привычный «ручник», а «ножник». То есть машина снимается с него именно нажатием на соответствующую педаль.

Еще одно интересное новшество – обязательный омыватель для газоразрядных фар. Ксеноновые фары тоже газоразрядные, но составители регламента считают недопустимым их омывать, так как те могут взорваться.

Умышленно или нет – создатели регламента позабыли, что бывают не только аналоговые, но и цифровые панели приборов и даже цифровая проекция на лобовом стекле. В документе говорится, что шкала спидометра должна быть проградуирована в километрах в час с равномерными интервалами.

«Ввоз японских и американских автомобилей фактически запрещен», – сообщил корреспонденту GZT.RU Вячеслав Лысаков, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора». Он рассказал, что сейчас создается некоммерческое партнерство «Монополизму нет», которое совместно со «Свободой выбора» обратится в Конституционный суд. Будет опротестовываться документ, некоторые пункты которого ограничивают права на приобретение и эксплуатацию автомобилей, говорит правозащитник. Лысаков объясняет, что подавляющая часть автомобилистов не в курсе, что есть регламент, который затронет их непосредственные права. «Новый документ ставит крест на малом и среднем бизнесе, которым занимались поставщики японской и американской техники, в том числе грузовой», – отмечает он.

«Эксплуатация пока разрешена», – заявляет Лысаков и добавляет – непонятно, как повернется ситуация дальше. Сейчас готовится эксплуатационный регламент, который якобы прошел общественное слушание, но о котором никто ничего не слышал, – заключает правозащитник.
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэтому 24 все на митинг!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахуеть!
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация по акции в регионах:

Москва
В Москве пройдет митинг 24 октября с 14 до 16 часов на площади Краснопресненской заставы у памятника «Героям революции 1905 – 1907г.г.» (метро 1905 года). Мэрия Москвы уведомлена в соответствии с законом РФ «О собраниях…». Вся информация по акции на сайте Московского отделения ФАР

Кемеровская область (Кузбасс) г. Кемерово

Место проведения: площадка бывшего вещевого рынка у гостиничного комплекса «Кристалл» с 12:00 до 14:00.
Форма проведения: собрание, с элементами наглядной агитации.
Подробная информация об акции.
Контактное лицо: Андрей Лукьянов, +7-902-983-3885 (333-885)

Санкт-Петербург

с 13-00 до 16-00
СКК Петербургский (пр. Гагарина м. Парк Победы)
Форма ПМ: МИТИНГ (согласован 14.10.09)
Сайт: www.iskra-tigr.ru
iskratigr1@gmail.com
Организаторы: Товарищество Инициативных Граждан России (ТИГР) СПб
+7-911-911-19-44 Дмитрий Шпейтельшпахер

Калининград

Площадь у памятника РОДИНА МАТЬ, 24-го октября в 13-00. Согласованный МИТИНГ.
Подробная информация об акции
Организаторы: Дорошок К. Алексеев А., Никифоров О. Тел. +79118672272

Иркутск

Митинг 24.10 в 14:00 на набережной около памятника Александру III. Акция согласована с администрацией.
Дальнейшая информация здесь и здесь.
По вопросам звонить +7 (902) 176-3226.

Омск

24 октября с 15:00 до 16:00 на площади им В.И.Ленина в рамках Всероссийской акции протеста против роста цен на ГСМ,повышения пошлин на ввоз импортных автомобилей,увеличения транспортного налога,принятия технического регламента,будет проводиться Митинг.
Уведомление подано 13.10.2009г. в 12:40ч. (время местное), но ответа пока нет.
Организатор ПМ: Титов Вадим т. +7(913)600 3223

Зеленогорск, Красноярский край

Форма ПМ: желтые ленточки, ближний свет фар, Сбор на площади у Автоклуба, сбор подписей, информация по местному телеканалу.
Организаторы: Автоклуб «ПЕГАС», 8(39169)3-57-87, +79029180083, +79029180089
E-mail: avtopegas@mail.ru, ICQ: avtopegas(568604016). www.zelen45.ru
Листратов Андрей Петрович

Нижний Новгород

Форма проведения: жёлтые ленточки. Сбор у торгового центра «О’КЕЙ» (Автозаводский район)
Время проведения: с 17:00
Организатор: EXTREAMRACINGCLUB ,Краева Екатерина Сергеевна, тел. 8-903-846-12-00
Подробная информация: vkontakte.ru/event12398639

Новосибирск

24.10 с 12 до 12:45 демонстрация в честь дня автомобилиста от театра Глобус до ГПНТБ (ТИГР, но еще не до конца согласован и могут быть изменения) и затем с 13:00 до 14:00 Митинг на ГПНТБ (ФАР).
www.tigru.org

Красноярск

24 октября 2009 года ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ РОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ будет проходить в рамках пикета.
Место проведения мероприятия: перед стадионом «Центральный» на острове Отдыха.
Дата и время проведения мероприятия: 24 октября 2009 года, с 11.00 до 18.00.
Цель мероприятия: Планируемые лозунги связаны с автомобильной, дорожной и топливной отраслями, сбор подписей Краевой администрации о том что мы против повышения налогового сбора, а также в корне не согласны с новым тех регламентом. Сбор подписей для индивидуального письма президенту России Медведеву Дмитрию Анатольевичу от города Красноярск: с требованием обеспечить соблюдение наших конституционных прав и свобод, так как, согласно Конституции Р.Ф.
Так же будет специальная программа по всем волнующим проблема связанный с автомобильной отраслью.
Организаторы мероприятия: уполномоченные выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия: Фролов Егор Дмитриевич.
Данные для прессы: по всем вопросам обращаться к организатору пикета Фролову Егору Дмитриевичу. По телефону +79135373022 email: frolov@mikadocars.ru
Форум организатора Микадо.
Форум города Красноярск где проходят обсуждения.

Владивосток


МИТИНГ согласован Привокзальная площадь у памятника Ленина с 12-00 до 16-00
Организаторы:
Представители ФАР Владивосток
Анастасия Загоруйко 8 (4232) 974827
Максим Веденев 89025571061
Планируется еще пикеты организатор ТИГР Владивосток и велопробег

Ростов-На-Дону

24.10.2009, Театральная площадь. Начало в 11.30, затем автопробег. Митинг.
Организаторы: denis-k, Igormarkovod, miss_isterika, Shadow, sneak54(v158mm61)
Контактный телефон: 8904-448-53-61

Нижневартовск-Мегион-Излучинск

24.10.2009, площадь возле ж/д вокзала (Нижневартовск).
Начало в 11-00. Потом посмотрим и определимся на месте.

Информация обновляется по мере поступления…

сцылко . . .
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jeweller
Местный житель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так что едем?
_________________
Моя главная любовь - это моя FTOшечка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично у себя съежу . . .
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=700743&stc=1&d=1256413293
вот как мы митинговали, на одной из фоток есть моя блондинка, кто найдет тому пирожок Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha писал(а):
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=700743&stc=1&d=1256413293
вот как мы митинговали, на одной из фоток есть моя блондинка, кто найдет тому пирожок Very Happy

Паш иди к плите, жарь пирожки Laughing в левом ряду 7-я.
Вернуться к началу
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
pasha писал(а):
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=700743&stc=1&d=1256413293
вот как мы митинговали, на одной из фоток есть моя блондинка, кто найдет тому пирожок Very Happy

Паш иди к плите, жарь пирожки Laughing в левом ряду 7-я.

Как сготовлю почтой вышлю Very Happy
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=700740&stc=1&d=1256412746
Как бы "ДТП" которое перекрыло перекресток, там много всего было на дроме в митерской ветке можно почитать, машин в колонне было около 150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> ПДД и ГИБДД Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB