FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не работают фары, габариты и подсветка приборки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanFromRussia
Мастер


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
у меня проблема была в проводке на участке от аккумулятора до реле. Проверяли подключив напрямую аккум к реле - все срабатывало как нужно.

в сервисе сделали быстро, но где именно была проблема - так и не уточнил.


Такая же беда случилась, погасли габариты с туманками и приборной доской,целый день в сервисе провел, нашли оголенные провода между блоком с предохранителями под капотом и левой передней фарой "обрадовали", сказав что почти вся проводка в открытых местах сыпется от старости и рано или позно коротить будет в других местах если не исправить , и потом "обрадовали" еще раз когда узнал что в сервисе оплата не за сделанную работу а за время проведенное за этой работой в итоге за габариты заплатил больше чем я отдавал за то чтобы мне проварили ржавые места в задней части кузова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horizons писал(а):
Собственно, передние габариты не работают. Задние горят. Как мне сказали, габариты специально "отключил" предыдущий владелец(ну тот, у кого была машина до продавца). Вот сегодня лазил-лазил, смотрел-смотрел, всё на месте. И предохранители и лампочки живые и провода к ним идут. Но не работают, хоть убей. В чём может быть причина? Как их могли "отключить"?
Противотуманки кстати тоже не работают, но в соседней теме вычитал, что дело в кнопке и надо ставить реле, так что это пока не волнует. Забыл написать, что при включении габаритов нет щелчка реле как при включении ближнего и дальнего света. Так и должно быть?

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался со своими габаритами, всё там работает, надо было просто вникнуть какие провода что зажигают и какие лампочки работают. Противотуманки не пашут из-за кнопки, надо её тоже делать.
Вернуться к началу
IvanFromRussia
Мастер


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера пришлось остановиться в узком проезде на оживленной трассе М4 Дон - из панели приборов пошел дым, сбросил клемму и достал огнетушитель но все обошлось, далее выключил печку и продолжил движение, подумал на нее, но через пару минут все повторилось, тогда на месте стал отключать приборы и проверять что поможет, оказалось дело в туманках, теперь никаких поездок пока не исправлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это так опасно ездить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так это видимо злополучная кнопка стала дымить.
Вернуться к началу
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже не горят габариты и вся подсветка в салоне!все облазил,а х..й нашел Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой предохранитель идет на подсветку приборов?можете на картинке тыкнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gufy писал(а):
какой предохранитель идет на подсветку приборов?можете на картинке тыкнуть

под капотом смотри,он на габариты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой именно под капотом.у меня на крышке только иероглифы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gufy писал(а):
какой именно под капотом.у меня на крышке только иероглифы


xaxaxa takaya je fignya Smile na vsex kartinkax ieroglifi Razz

ti po odnomu vitaskivai i na mesto stav', mojet progorel kakoi Smile tam ix ne mnogo...

Vot pod rulem prixoditsya nemalo vremeni provesti, chtobi naiti sgorevwii Smile
Tam toje ieroglifi Smile

U menya kakto na zadnei fare provodka na zadnii svet korotila, tak kogda korobku na D staviw (ona je cherez polojenie R toje proxodit) u menya zamikalo i korobka v avariinii rejim vxodila iz-za odnogo predoxranitelya Smile
Mawina voobwe skorosti ne menyala, bil ujasnii tolchok kogda D vkluchaew i exala vsevremya na 3 skorosti...

Poka vsu mawinu ne peretryaxnul, dumal korobke trindec priwel...

Potom nawel etot predoxranitel, potom mozgami powevelil i vspomnil chto ya zadnii svet peredelival poslednim...

Otkrutil zadnuiu faru a tam prosto provod perejalo i on zamikal... Smile
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме по-соседству "силовые предохранители" есть названия всех предохранителей по-английски.
Вернуться к началу
Arxangel
Знаток


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 118
Откуда: Тагил

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

также неработали габариты ни лампочки ни подсветка.окозался коротыш в ручке переключения.
после 3 часов ебли.проб и ошибок допер как его вскрыть.(надо же было придумать так.)








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arxangel
Знаток


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 118
Откуда: Тагил

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админы создайте тему чаво и как. у меня еше много что разберать все фоткать буду гледиш когда и пригодитса народу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arxangel писал(а):
Админы создайте тему чаво и как. у меня еше много что разберать все фоткать буду гледиш когда и пригодитса народу.


Не надо ничего создавать админам, содавай ты в соответсвующих разделах новые темы, если таковых ещё нет, или пополняй существующие, лично мне твои описания нравятся, доступным языком и с картинками
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB