FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FTO 1995, silver, MIVEC GPX, Новороссийск.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stigrador писал(а):
подскажите.

не знаю мне кажется или нет, но такое чувство что мою ФТО что-то держит и она не едет так как ей полагается.

очень тяжело набирает ск-ть, очень тяжело разгоняется.

двиг нормальный, свечи менял, дроссельную заслонку чистил, стоечки новые и сход-развал сделал, масло и фильра свежие.
в чем еще может быть косяк ?

коробка
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stigrador
Часто заходящий


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksimumK писал(а):
Stigrador писал(а):
подскажите.

не знаю мне кажется или нет, но такое чувство что мою ФТО что-то держит и она не едет так как ей полагается.

очень тяжело набирает ск-ть, очень тяжело разгоняется.

двиг нормальный, свечи менял, дроссельную заслонку чистил, стоечки новые и сход-развал сделал, масло и фильра свежие.
в чем еще может быть косяк ?

коробка


Не зря значит она на типтронике шустрее едет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanFromRussia
Мастер


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Re: FTO 1995, silver, MIVEC GPX, Новороссийск. Ответить с цитатой

Stigrador писал(а):
Зовут меня Сергей. Сам я из Новороссийска.
Купил себе с месяц назад красотку.
Одно скажу : прошлые хозяева ( не знаю какие именно) варвары.

комплектация GPX
двигатель 6A12 MIVEC
коробка АКПП F4AT
колеса R16
год выпуска 1995
цвет серый

1. сразу как купил привел в чувство тормозную систему. подточил тормозные диски, новые колодки, на педаль вобще не реагировала машина Smile раза с 2-3 срабатывала.

2. поменяны все жидкости - масло в коробке, двиге, тормозная, антифриз, фильтра.

3. новые свечи, почистил дроссельную заслонку.

4. через неделю сломался подшипник генератора, 2 часа делов и снова в путь.

5. новые стойки стабилизатора по кругу, новые задние стойки ( передние еще живые), новая резина.

6. новые рулевые тяги, наконечники, пыльники, сход-развал.

7. машина вобще не прогревалась - поставил новый термостат и вылезла новая проблема, которая была признана несерьезной при замене свечей.
но она разрослась.
у меня теперь поджирает масло, а проблема в том, что в 6ом цилиндре болото - пропускает масло.

8. самая печальная проблема.
при покупке думал, что мне показалось.
но оказалось была все таки вибрация и двиг криво стоял.
бывшие хозяева не нашли оригинальные подушки двига и поставили ниссановские, и они, конечно, же не влезали и эти пидара*ы попилили/погнули траверс!!!
проварил траверс, поставил оригинальные подушки, двиг встал ровно сказал спасибо)

Пока как-то так.
Ночью въехали в жопу, разбили левый стоп, бампер сошел с пазов.
Плюс еще куча мелочевки по кузову и пр. Некритично.



Привет, я в Краснодаре сейчас живу, в Новороссийск ездил не так давно, поздравляю с покупкой. Как ты уже понял - попал конкретно, машина красивая но все красотки СТЕРВЫ (кроме моей жены), будет очень много проблем на которые нужно будет очень много времени и денег, если этого нет то лучше успокоиться и принять все как есть в самом начале, потом остановиться трудно, поверь ) За год я один раз красил, потом перетягивал пленкой, менял ходовую на 45 т р, потом еще на 30 и это все не считая работы, датчик в коробке, двигатель тоже не на месте стоял - менял все подушки, бампер передний, фары передние и задний фонарь, перетяжка сидений, так как старые развалились, решал проблемы с проводкой, потом были проблемы с компрессором кондиционера, вобщем на машине я почти не езжу, нет особой нужды, но внимания она требует очень много, вот последний случай- оставил ее на стоянке на пару недель и когда проходил мимо- решил зайти поздороваться и прогреть ее, и нашел на заднем бампере трещину, как говорят люди "баба" на джипе разворачивалась.....сука, у самой ведь есть страховка, почему бы не сделать все как нужно,но до лета ничего делать не буду, сейчас грязи много- скола не видно, а там уже исправлю. Машина притягивает проблемы- факт, НО когда садишся за руль этой малышки то готов простить ей все на свете, чтобы получать удовольствие от езды нужно тратить деньги, некоторые покупают дорогие авто и платят по 50-80 тр за КАСКО , плюс ТО по графику что тоже немало, но когда останавливаются рядом с тобой на светофоре то люди больше обращают внимание на тебя чем на него, у него, например бумер X , машина супер но ширпотреб, а у тебя эксклюзив и многие даже не знают что за марка, сигналят, менты оставливают и ходят кругами, потом , отпуская просят "тронуться с буксом". Вобщем если есть деньги- исполняй капризы своей красавицы, нет-терпи и пользуйся , закрывая глаза на недостатки.


Последний раз редактировалось: IvanFromRussia (Чт Дек 22, 2011 12:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stigrador
Часто заходящий


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Re: FTO 1995, silver, MIVEC GPX, Новороссийск. Ответить с цитатой

самому в бампер въехали, и стоп разбили.

по ремонту мне очень хочется верить, что все страшное позади. с ней все нормально.
осталось, конечно, заморочек, но в основном кузовные, чтобы до идеала довести.

про гайцов, буквально вчера на учет ставил, попросили завести и с места дать Smile

и расскажите мне, правда что на типтроне намного живее авто себя ведет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanFromRussia
Мастер


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Re: FTO 1995, silver, MIVEC GPX, Новороссийск. Ответить с цитатой

Stigrador писал(а):
самому в бампер въехали, и стоп разбили.

по ремонту мне очень хочется верить, что все страшное позади. с ней все нормально.
осталось, конечно, заморочек, но в основном кузовные, чтобы до идеала довести.

про гайцов, буквально вчера на учет ставил, попросили завести и с места дать Smile

и расскажите мне, правда что на типтроне намного живее авто себя ведет ?


Так у тебя же автомат или что ты имеешь в виду, на моей Стас ездил, говорит что его авто пошустрее, ну а сам я не сравнивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Скажем спасибо Саше за фотку Smile

У тебя же сто пудов такая-же кулиса если у тебя автомат...
Переводишь рычаг влево и у тебя включается режим типтроник)...

Вань да дело не в том... просто мивек будет пошустрее чуток...
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanFromRussia
Мастер


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):


Скажем спасибо Саше за фотку Smile

У тебя же сто пудов такая-же кулиса если у тебя автомат...
Переводишь рычаг влево и у тебя включается режим типтроник)...

Вань да дело не в том... просто мивек будет пошустрее чуток...


Ну да, я кстати боялся на ходу переключать с режима D на + - , но когда смотрел ролик где англичанин катается то заметил что он пару раз так делал, тогда и сам попробовал уже, главное клавишу не нажимать чтобы случайно на R не попасть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там защита стоит и на паркинг тоже, как то получилось не остановившись паркинк воткнуть, просто щелчки были, и в инструкции написано что стоит защита от случайного включения на ходу паркинга и заднего хода)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG писал(а):
там защита стоит и на паркинг тоже, как то получилось не остановившись паркинк воткнуть, просто щелчки были, и в инструкции написано что стоит защита от случайного включения на ходу паркинга и заднего хода)))

+1)нарывался на такие щелчки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы об этом написали Smile Счас стопудово кто-нить "проверит" Smile))
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stigrador
Часто заходящий


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже приловчился, используя типтрон.
плюс просто на D заставил тачку переть. теперь я верю, что в ней 200лс.

сделал себе сигнал Laughing
убрал колхоз подсветку на климате от предыдущего хозяина, поставил светло-красную.
присобачил решетку радиатора, а то она болталась.

вот новые фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зазорчики ровные Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иван 88 писал(а):
зазорчики ровные Smile

+1 Ровненькая...)

А что там такое чуть ниже сбоку передней левой фары... черное и овальное?
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stigrador
Часто заходящий


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иван 88 писал(а):
зазорчики ровные Smile


сарказм ? Smile

хотел пересадить бампера, особенно задний, который с пазов вышел.
но на фото или если на метр от машины отойти уже не видно Laughing
о зазорах кривых получается знаю только я..а их немало, кстати.

знаете что, товарищи ? приятно, что часто останавливаясь где-то спрашивают что за авто, сколько литров, сколько лс. и у всех приятные эмоции. машина и правда притягивает взгляды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB