FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГРМ он же Газо-Распределительный Механизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чет смотрел на звездочку... не увидел маркировки... Решил здесь проконсультироваться....А где она там?? И как нам обменяться?? Я тебе деньги, ты мне шкив.... Очень надо... На неделе в командировку забирают, хочу попробовать успеть.... Чего то у меня перестали личные сообщения отправляться... Все что писал, в исходящих валяются...
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, победил я процедуру замены грм.... Фоток нет, т.к. фотик умер до начала съемки!!!! Да, надо очень много терпения, чтоб грм незнаючи заменить))) Осталось дело за малым)) Поменять развалившийся шкив и ролик натяжителя гура)) свист дикий!!
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksimumK писал(а):
Купил машину, сделал сразу диагностику. Сказали, что грм течет и по подвеске есть проблемы, с ремнем решил не тянуть после того, как начитался на форуме про последствия если порвется ...
Зато, чтобы заменить ремень, все ролики и сальники, выкатили счет на 15000, сегодня приехал делать, когда все вскрыли увидели, что ремень купается в масле, метки ГРМ на зуб смещены и две прокладки ( полумесяцы по форме ) замазаны герметиком. Механик сказал, что вся затея с заменой ремня не имеет смысла т.к через эти прокладки один фиг будет течь масло и ремень засрется. Для того ,чтобы заменить эти прокладки, нужно разбирать голову ну и попути там нужно будет заменить еще кучу всяких прокладок ну и свечи, и еще за всё это захотели + 10 т.р (всего замена ГРМ и всех прокладок 25 т.р ) ВОТ КАК ТО ТАК ((((
кто что думает по этому поводу, потому что ценник мягко говоря кусается


NAG писал(а):
ценник космос, замена ремня с роликами тыщи 3 не больше, ну а разбор голов конечно посерьезнее но не +10 к 15. а за 25000 можно мивек контрактный взять и не парится а со старого еще куча запчастей и навесного останется.

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй мастерскую сменить, например, www.mek1.ru
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение что цена норм, если учитывать что все запчасти будут оригинал... (один ремень ГРМ оригинал в ексисте 6700 руб.)

Будет дешевле если делать самому...

ЗЫ: Не очень серьезно ждать от наших машинок что они не будут ломаться, это могли себе позволить только наши предшественники лет так на 10 назад

Пора засучать рукава и приступать к восстановлению...)))

Surprised
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понял что это только за работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я уже понял что с мастерской обжегся ( хотя посоветовали приятели на заряженных галантах ), сейчас уже поздно заднюю включать ((((
а так вообще вот что они мне понаписали ...

замена ГРМ v6 4500р
гидронатяжитель ремня 2600р
ремень грм 5200р
ролик натяжителя ремня ГРМ 490 р
ролик ремня грм обводной 760р
спрей очиститель 2 шт 480 р
сальник коленвала 240 р
сальник распредвала 4 шт 1000 р

всего 14800 р
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это цена с деталями ( оригинал ) и + 10 за разбор бошки и всего что можно там заменить и чтобы больше туда не лазеть ....
У меня не было возможности этим заяться более тщательно а сервис находится неподалеку от дома и гарантию они дают на работы ...
У меня в работе сейчас запарка, и езжу еще далеко из Москвы ( 300 - 500 км ) .... А как я понял с ГРМом лучше не тянуть .... у меня было два варианта либо еще неделе 2 подождать либо переплатить .....((((
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Мое мнение что цена норм, если учитывать что все запчасти будут оригинал... (один ремень ГРМ оригинал в ексисте 6700 руб.)


Surprised


в экзисте ремень мне получался что то в районе 4900 это уже с ценой сервиса, но с экзиста отказ пришел и они заказали откуда то еще ( мне кстати друг сказал что у них некоторы запчасти дешевле чем в магазинах получаются )
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на твоем месте решил для себя окончательно, если ты купил машину поматросить надо искать варианты дешевле, если же ты серьезно относишься к ней... то тут даже и сомнений никаких не должно быть, хотя NAG прав про мотор...
Если его привезут из япы то есть вероятность что там хорошие комплектующие...
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с одной стороны в своем покопаться хорошо, но это выгоднее если сам копаешься, а так контрактный бюджетнее получается, но в 3 дня не уложишься 100%. в 22 с доставкой не уложишься. 7000 только доставка, за15000 мивек не найдешь, да даже и 1,8 не возьмешь.с доставкой минимум 27000 можно уложится и то очень редко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень оригинальный подход к делу)))

_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую


Последний раз редактировалось: Shadcar555 (Вс Июл 24, 2011 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял по фото на 6а12 один обводной и один натяжной ролик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG писал(а):
на деньги ты попал бы на теже только движок был бы контрактный, а какую гарантию дают?

ну и что если он конкратный в нем бы не пришлось вскоре прокладки менять ? я же меняю пока расходники которые на любом двигле менять придется ... просто я видимо поспешил с выбором сервиса, но я все равно не считаю что ценник реально в два раза было убавить. или я не прав ???
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе сам менял недавно грм и + помпу, за все ушло около 6000р работа своя. помпа не оригинал а асиновская, они на тойоты ставятся, ролики койо, оригинал они же приходят но за то что на коробке будет написано митсубиси переплачивать не вижу смысла, ролик один фиг койо))) гидронатяжитель надо свой смотреть если в параметры попадает то нафиг его еще покупать. ремень SUN тоже японский, всегда их брал ниразу не рвались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB