FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дроссельная заслонка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорян VR
Часто заходящий


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 96
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вообщем поставил вчера лябмду, каталика нет чек по прежнему горит (должен или нет кто знает?) Обороты по прежнему на холодную плавают, когда прогреется все норм тока примерно 950-100- понимаб что много, скажите плиз что крутить дабы выставить их нормуль??
И еще может ли из за датчика МАР так себя вести обороты, так как там же шланчик из впускного идет к нему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на плавающие обороты могут влиять два датчика: датчик холостого хода и температурный датчик, в районе паука с термостатом который стоит. если у тебя две лямбды и вторая, после каталика которая, не подключена, то как правило на всех машинах горит джекичан
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорян VR
Часто заходящий


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 96
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДХХ и РХХ разные ведь? РХХ это к нему большая фишка подходит да? другой датчик это ТПС выставлять, значит тот что остался это ДХХ?
ну у меня одна лямбда, а приемной трубе до каталика а он выбит...
Датчик температуры какой тот что 1 пин или 2-х пин?
1 пин он осправный, на приборке показывает, 2-х пин новый, все работает вентилятор через него включается..значит все нормуль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

температурный датчик другой, не тот, что дает показания на приборку или на включение вентилятора, а тот, что дает команду на мозги
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорян VR
Часто заходящий


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 96
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот 2-х пиновый дает команду на ЭБУ, через него и вентилятор вкл. он новый, исправный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит датчик холостого хода хандрит, выкрути помой для начала
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорян VR
Часто заходящий


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 96
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
значит датчик холостого хода хандрит, выкрути помой для начала

Ок!завтра займусь, и отпишусь!
а еще ХХ на прогретую около 1000, как отрегулирывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что у тебя выбит каталик при одной лямбде чек не будет из-за этого гореть, нужно ощибочки почитать, может сразу найдешь почему обороты плавают и от вихревых заслонок не заводишься
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на дросселе винтик есть, только аккуратно, ломаются на раз
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорян VR
Часто заходящий


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 96
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понимаешь, я то бы давно прочел не проблема то..но у меня же Галант...я в него Мивека поставил, а Галан 2003 года был там даже на колодке проводов нет в тех местах какие замыкать надо т.к. самодиагностика не канает после 2000 года(((
Но чек горит, вроде мой электрик пытался на диагностическую колодку нужные проводки от ЭБУ вывести для считывания кодов, завтра разберемся может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорян VR
Часто заходящий


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 96
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО точно РХХ умер, если ты помнишь то на Мивеке во впуске стоит еще 6 заслонок, вот привод этих заслонок расположен с противоположной стороны, на которой надевается еще 2 штекера 4-х и 2-х пиновые. Вот у меня когда все две фишки надеты, то РХХ не отрабатывает и авто вообще не заводится, а когда 2-х пин снимешь то РХХ сразу отработал и авто заводится...думается мне что есть связь между РХХ и приводом этих 6 заслонок, а т.к. может быть у меня РХХ сломан то двиг и не заводится когда все фишки надеты на этом приводе.
Ты как думаешь на счет такого?
С 6А13 подходит РХХ, можно же ради проверки поставить да посмотреть с донора!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всяко может быть, пробовать нужно. двухпиновый датчик - температурный, 4х пиновый на заслонки
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РХХ подходит даже с леворуких галантов-сам ставил лично
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорян VR
Часто заходящий


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 96
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
всяко может быть, пробовать нужно. двухпиновый датчик - температурный, 4х пиновый на заслонки

все верно, тока там на этом приводе еще есть один 2-х пиновый разьем!!
Значит возьму от 6А13 РХХ буду пробывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорян VR
Часто заходящий


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 96
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем с оборотами на ХХ разобрался, выставил на горячем ровно 650, стоят четко не дергаются...
Затем снял РХХ, надел фишку на него вкл. зажигание он начал чего аж трещать..совсем немного выехал, я выкл. зажигание он так и остался в таком положении. Потом опять вкл зажигание он больше не двигался и не жужал.. ДЗ разбирать даже не стал...
Я так понимаю ему конец пришел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB