FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поворотники и аварийка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borya
Часто заходящий


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Поворотники и аварийка Ответить с цитатой

Включаю поворотники или аварийку - реле не трещит. Предохранитель под капотом целый. Реле сдохла или есть еще где-то предохранители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amon
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё проще простого:

_________________
arbeit macht frei
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая же проблема, решена была заменой предохранителя.
Под рулем справа оч тяжело добрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borya
Часто заходящий


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amon писал(а):
всё проще простого:

прекрасно знаю это, но далеко не все на дороге понимают такие жесты((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokio
Местный житель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реле контакты подгорели была у меня такая фигня она где то под рулем снизу эта релюшка сними почистий и в путь... на крайняк можно заменить на любую даже от таза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borya
Часто заходящий


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял реле. Все работает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLIK
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поворотки и аварийка от одного реле работают??? Т.к. у меня поворотки работают, а аварийка нет...
Вернуться к началу
Borya
Часто заходящий


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. от одного. Кнопка сломалась у тебя походу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIK писал(а):
Поворотки и аварийка от одного реле работают??? Т.к. у меня поворотки работают, а аварийка нет...


А у меня всё наоборот! Аварийка работает, поворотники нет. Серое реле щёлкает, когда включаешь аварику, когда поворотник - тишина:



Воткнул от 2109 ни аварийки, ни поворотников. Под капот флажковый предохранитель целый.

А началось всё с того что я решил заменить в некоторых кнопках лампочки, пока менял сломал кнопку аварийки, некоторое время ездил без неё. Когда первый раз без кнопки завёл, загорелся красный квадрат "SRS" (airbag), решил, что это связано с кнопкой как-то, сегодня из Владивостока получил другую кнопку воткнул, аварийка заморгала, поворотников нет, SRS не потух... Куда смотреть?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри там где педали эта коробочка.. и меняй сгоревший предохранитель.. там за поворотники и аварийку отвечает вроде Smile
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLIK
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня нашел проблему,которую описывал ранее..поворотки моргают,аварийка нет..
Оказалось,сгнил и окислился кусок провода,в толстом жгуте проводов под капотом..Наростил провод и всё готово..
Вернуться к началу
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Починился, оказывается за поворотники и аварийку у нас отвечает два предохранителя и одно реле. Реле серое, выше фотка есть. Один предохранитель находится под капотом:



А второй там же где и серое реле, под синей крышечкой с иероглифами, заодно он отвечает за SRS:



Располагается он в правом ряду четвёртый сверху. Поменяв его заработали поворотники и пропал красный квадрат SRS


_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопщем такая фигня - не мигает правый повторитель в крыле (задний поворотник мигает при этом).
И к тому же не работает аварийка. На кнопку нажимаешь а толку ноль. даже релюшка не щелкает.
Что может быть как думаете?


Цитата:
Сама релюха сто процентов у меня было так на бмв!!!и на фольце... Cool Cool Cool


Цитата:
Какая релюха? Она же щелкает и левая сторона нормально моргает. и на правой зад моргает, а повторитель в крыле нет.
Я вообще нуп в электрике. Я так понимаю что лампочка повторителя стоит в разрезе плюсового провода и когда включаешь поворотник, то релюха подает на эту цепь минус и лампочки по одному боку вспыхивают?
Сейчас прозвонил - к левому повторителю приходят два проводка на обоих плюс. а к правому на одном плюс, а на другом ничего. видимо оборвался где-то чтоли...
Но неработающую аварийку это не объясняет... или же это два не связанных между собой косяка.

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поворотники починил. Во всем оказалась виновата какая-то НЁХ!!!

Вот она. Пока до неё дошел - половину подкапотной проводки переворошил... И даже не понял как после того как я потыкал в нее отверткой и тестером на нужном мне проводе появился сигнал! Что это вообще такое?


Аварийка по прежнему не подает признаков жизни. Может быть когда панель снимал что-то забыл подключить? Никто не в курсе куда там от кнопки провода идут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это минус, у меня из-за него одна фара горела раз через раз, почистил контакт и заработало
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB