FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бешеный дворник
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amon
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 4:16 am    Заголовок сообщения: Бешеный дворник Ответить с цитатой

В один чудесный осенний день ехал я ехал и вдруг задний дворник начал сам работать. Раз 10 пощёлкал выключателем - и он вроде успокоился.
Через пару дней утром выхожу - аккумулятор дохлый в ноль и дворник стоит ровно посередине стекла.

вопрос знатокам: Как изгнать дьявола из дворника? Чеснок не помогает Smile
_________________
arbeit macht frei
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было похожее только с передними...
Ответ кроется в электрике, где-то коротыш...
У меня была перебита коса под передним левым крылом.
Так что проверься да побыстрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amon
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где какой предохранитель или релюшку можно выдернуть, чтобы отрубить его нахер? ну чтоб не отключать на ночь аккум Smile
_________________
arbeit macht frei
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziber
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таж история с передними....залило моторчик,оказываеться....снял промыл просушил и шитто крыто.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diska писал(а):
второй раз опять началось.....первый раз прошло само после стоянки:
при включении левого поворота, аварийки, включения зажигания-----начинают произвольно работать дворники!!!!!!!!
в схемах соображаю, но хочется съэкономить время.....я так полагаю, где-то коротыш сидит....кто может помочь?


иван 88 писал(а):
у меня тоже дворники сами по себе работать начинают.тупо отсоеденил самый быстрый режим,когда глючить начинает я в это положение ставлю и усе...


Стас писал(а):
Я бы для начала проверил весь жгут визуально... прозвонить
Для особо извращенных, можно его демонтировать и переплести для пущей уверенности... я бы так и сделал. (сужу по своей проводке)
Не знаю в каком состоянии у тебя проводка, у меня так и придется делать к примеру... так как разваливается в руках Smile

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще, повротник начинает быстро моргать, как будто лампочка перегорела.... Crying or Very sad
будем копать Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя проблема устранена путем шевеления проводов под левым крылом Smile
буду красить, снимать крыло-буду лопатить проводку серьезнее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антох у тебя таже херня что и у меня, коса под крылом сгнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно, там локер наладом дышал....крыло сниму-все восстановлю))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коснтантин
Знаток


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы все говорите коротыш если дворники сами включаются а как быть если отключив клемs от акума на 20 минут и подключив на место все начинает не надолго работать как и должно быть. А потом через 30 минут начинается самопроизвольное включение. Как это объяснить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коснтантин
Знаток


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще странное поведение дворников.. сами могут включаться сами выключаться на стоящей машине.. все очень странно от погоды не зависит.. заглушишь заведешь перестают бегать.. там случайно никакой релюшки или чего то подобного нет ? может она сума сошла? машину заглушишь зажигание включаешь они не бегают .. заведешь начинают скакать.. есть какие мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор86
Местный житель


Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 421
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если только контакты посмотреть, прочистить, на самом переключателе, а так пока не сталкивался, особо сказать что либо не могу ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коснтантин
Знаток


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маловероятно что дело в контактах.. так как ничего не трогая могут забегать или сменить режим работы (скорость работы). Обычно сама включается 2 скорость третью можно включить вручную, в режиме первой , второй скорости и режиме выкл работает как будто включена 2 скорость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: Ставлю на контакты, ибо релюха на дворниках отвечает толко за паузу между уборками))))
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коснтантин
Знаток


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок попробую разобрать)) там же все просто? я так понимаю кожух снять и все будет перед глазами да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB