FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу оценить сайт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OrangE
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Прошу оценить сайт Ответить с цитатой

Очень важно ваше мнение, прошу оценить, потестить...критика тоже принимается.
http://comp-problem.net/
Вернуться к началу
KamRad
Местный житель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 498
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сайт. В принципе ниче. Технически я судить не могу. Чисто восприятие.

Итак по порядку:

1. Надпись "Компьютер? Нет проблем" я бы сделал поменьше.
2. Тел. красным не очень в глаза бросается.
3. На главной странице, где акция. Фраза бесплатно первое занятие визуально отдельно от постика акция. лучше их сделать одним целым.
4. Также отделить услуги компании от перечисления ссылок.
5. Нет меню слева (или справа) (туда можно перетащить эти ссылки).
6. Зеркальное отражение логотипа по-моему лишнее.
7. Иконки че то все разные. Одна синяя, две грейскэйл и одна цветная. Не вяжется.
_________________
2.0 – GPX MIVEC – 5M/T – 96 – Yellow


Последний раз редактировалось: KamRad (Пт Мар 05, 2010 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KamRad
Местный житель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 498
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить, это чисто ИМХО. )))
_________________
2.0 – GPX MIVEC – 5M/T – 96 – Yellow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OrangE
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрад, спасибо!

ещё если кому не лень, гляньте плиз
Вернуться к началу
KamRad
Местный житель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 498
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что. Кстати, я бы фотку справа увеличил немного и прозрачность в левом нижнем углу островата. И в слогане цвет лишний (ни с чем не связывается). И "Вы" с большой буквы тоже. Так пишут в основном компании, которые типа предлагают люксовые услуги. Чистый понт. )))
_________________
2.0 – GPX MIVEC – 5M/T – 96 – Yellow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziber
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение задумка неплохая,немног заежжена но без стереотипов....простинько и со вкусом....мне нра.....сам писал????у меня есть клиенты смож начиркать мне в личку скок стоить будит и сроки??? Question Question Question
Вернуться к началу
Helga
Часто заходящий


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. разное форматирование текста везде - не есть гуд
2. белый фон (с текстом) - на мой взгляд очень ярко, или фон я бы сделала серым, шрифты крупнее
3. телефон красным определенно крупнее
4. программы обучения: я бы сделала кратное описание по каждой программе (уникальность курса, основные темы, какие навыки получаете в результате) + возможность скачать полную программу. В том виде, в котором сейчас - слишком много мелких буков, текст не воспринимается.
5. прайс лист - почему зеленая рамка, если больше нигде нет зеленого цвета?
6. контакты: шрифты определенно крупнее надо

ЗЫ: в целом сайт оч. неплохой (мнение специалиста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medik
Местный житель


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 248
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OrangE
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, большое спасибо! Буду исправлять недочеты!
Вернуться к началу
AndrewFTO
Посетитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший сайт !
С точки зрения посетителя - хотелось бы слегка увеличенного шрифта в подменю, к примеру: "Комп. грамотность" - "Индивидуальное обучение" и т.д.
_________________
FTO GRSP INVECS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amon
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начнём с того, для кого этот сайт.
для тех, кто хочет научиться пользоваться компьютером? нет, они не умеют пользоваться интернетом и не смогут его открыть.
для тех, у кого комп полетел? нет, у них полетел комп и не работает.

итог: сайт по большему счёту не нужен Smile а нужна оффлайн реклама - визитки, буклеты и т.п.

теперь перейдём к дизайну и юзабилити.

1) продублирована ссылка "главная", что вызывает недоумение - это 2 разных главных? почему одна с домиком? и что вообще там такого важного на главной, что на неё аж 2 ссылки ссылаются? а на главной ничего важного и нет Smile

2) ориентированы на москвичей? зачем тогда цифра 8 перед номером телефона? цифра 8 нах не нужна. а иконка с конвертом вызывает ассоциации "отправить письмо". а я не хочу вам письма писать, поэтому не буду нажимать на конверт. на номер телефона нажимать тоже не буду - зачем? это явно не обозначено. но тут нас ожидает сюрприз Smile оказывается нажатие на конверт вызывает всплывающую окошку с продублированным номером телефона. бестолковая окошка, ненужная окошка.

3) внутренние страницы, где многабукав. интуитивно совсем не понятно где я нахожусь, как перемещаться со страницы на страницу. либо контекстное меню делай, либо там, где домик с надписью фигарь breadcrumb, чтобы понятней было, иначе меня это всё пугает и я как человек, который боюсь неизвестности просто нажму крестик на вкладке браузера и пойду искать более понятный сайт.

4) псевдо-привлекатель внимания (перевёрнутое слово внизу страницы) - убери его нафиг, это не несёт в себе никакого глубокого смысла. я в зеркало только пипиську разглядываю, а ваши шарады и ребусы решать не собираюсь. не знаешь чем занять этот угол? продублируй туда адрес и телефоны.

5) ВВерх как-то логичнее звучит, чем Верх. тем более, что 90-е года прошли.. вы сами хоть раз пользовались подобными ссылками? правильно, ни разу. просто продублируй основное меню в подвале сайта

6) ссылка "о компании" и вызываемое ею окошка - идиотские. почему? устал уже писать, но поверь, вынеси в верхнее меню.

7) Консультация по телефону - Бесплатно ? Диагностика компьютера - Бесплатно? чего мы до сих пор не кричим это на главной странице?

никто никогда не будет читать огромные статьи на сайте. все ищут первым делом что? правильно, цены! так что быстрый и простой доступ к ценам - это то, что надо.

а вообще, печатай листовки и расклеивай в лифтах - эффективнее будет Smile))
_________________
arbeit macht frei
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amon писал(а):
начнём с того, для кого этот сайт.
для тех, кто хочет научиться пользоваться компьютером? нет, они не умеют пользоваться интернетом и не смогут его открыть.
для тех, у кого комп полетел? нет, у них полетел комп и не работает.

итог: сайт по большему счёту не нужен Smile а нужна оффлайн реклама - визитки, буклеты и т.п.

теперь перейдём к дизайну и юзабилити.

1) продублирована ссылка "главная", что вызывает недоумение - это 2 разных главных? почему одна с домиком? и что вообще там такого важного на главной, что на неё аж 2 ссылки ссылаются? а на главной ничего важного и нет Smile

2) ориентированы на москвичей? зачем тогда цифра 8 перед номером телефона? цифра 8 нах не нужна. а иконка с конвертом вызывает ассоциации "отправить письмо". а я не хочу вам письма писать, поэтому не буду нажимать на конверт. на номер телефона нажимать тоже не буду - зачем? это явно не обозначено. но тут нас ожидает сюрприз Smile оказывается нажатие на конверт вызывает всплывающую окошку с продублированным номером телефона. бестолковая окошка, ненужная окошка.

3) внутренние страницы, где многабукав. интуитивно совсем не понятно где я нахожусь, как перемещаться со страницы на страницу. либо контекстное меню делай, либо там, где домик с надписью фигарь breadcrumb, чтобы понятней было, иначе меня это всё пугает и я как человек, который боюсь неизвестности просто нажму крестик на вкладке браузера и пойду искать более понятный сайт.

4) псевдо-привлекатель внимания (перевёрнутое слово внизу страницы) - убери его нафиг, это не несёт в себе никакого глубокого смысла. я в зеркало только пипиську разглядываю, а ваши шарады и ребусы решать не собираюсь. не знаешь чем занять этот угол? продублируй туда адрес и телефоны.

5) ВВерх как-то логичнее звучит, чем Верх. тем более, что 90-е года прошли.. вы сами хоть раз пользовались подобными ссылками? правильно, ни разу. просто продублируй основное меню в подвале сайта

6) ссылка "о компании" и вызываемое ею окошка - идиотские. почему? устал уже писать, но поверь, вынеси в верхнее меню.

7) Консультация по телефону - Бесплатно ? Диагностика компьютера - Бесплатно? чего мы до сих пор не кричим это на главной странице?

никто никогда не будет читать огромные статьи на сайте. все ищут первым делом что? правильно, цены! так что быстрый и простой доступ к ценам - это то, что надо.

а вообще, печатай листовки и расклеивай в лифтах - эффективнее будет Smile))


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет, не знаю как у вас там в Москве, в сибири где медведи в серверной в спячке лежат, за такой ценник мы поднимаем многопроцессорные *NIX сервера... (пора мне переезжать, походу Cool ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь по делу. дизайн в стиле но явно попахивает переделанным шаблоном с буржуйского файлохранилища, наплминает аппетитный сочный шашлык который воняет рстлелым трупом.
Контент сайта лучше проработать с людьми разбирающимися в теме, так как каждый пункт буд-то высосан из предидущего и в межстрочном прочтении создается впечатление что автор сам ещё не дорос до уровня опытный пользователь. К примеру работа с текстовыми редакторами это вовсе не способ набора/сохранения текста, но маленькая главка большой книжки по делопроизводству и компьютер лишь инструмент. ну ИМХО естественно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сайту - раздражает меню.
сначал мелькает, потом медленно выезжает.
чтобы сайт был полезен для тех, у кого пока еще Twisted Evil работает комп, можно акцию сделать - выложить купон на скидку, которые надо распечатать только сегодня-завтра.

p.s. у знакомого в инет-магазине была вечная табличка " в связи с праздниками предоставляется скидка 5%" (только иногда - майскими, новогодними...подставлялось Very Happy )

ustas писал(а):
чет, не знаю как у вас там в Москве, в сибири где медведи в серверной в спячке лежат, за такой ценник мы поднимаем многопроцессорные *NIX сервера... (пора мне переезжать, походу Cool ))

соображаешь в nix-системах? как раз ищем специалиста на удалеку - и переезжать не надо )
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB