FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тормозные колодки, что брать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно из-за того что новые... Обгорел защитный слой к примеру Surprised
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда поменял-выехал....пару раз оттормозился, а у меня дым, как будто машина горит.....оказалось, суппорта залапал....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимое выражение совдеповских гаражников: "Ничего, притрется". Причем касаемо любой механической неисправности. Laughing

Психология высказывания выражалась в лени качественно работать... так как это занимает порой, уйму времени... Smile

Существует тормозной очиститель. Для очистки и обезжиривания тормозных дисков Wink
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CblPOK писал(а):
спасибо за информацию ,а брембо аналоги как?

Поставил брембо, кстати с колодками otto zimmerman, тормозит достаточно хорошо, даже со скорости под 200, (ниншимбо помню сразу в масло превращались при резком торможении). Но! диск как то быстро съедается, за сезон около миллиметра, может от того что колодки жесткие, постоянно при торможении металлический звук слышен, как буд-то колодка стерлась.
Заказал противоскрипы новые и колодки брембо, по результату отпишусь.
Brembo 09.5640.75 Диск тормозной вентилируемый, "Brembo MAX"
Brembo P 54 014 Колодки тормозные дисковые, комплект
Mitsubishi MR 389655 Комплект противоскрипных накладок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насечки на диске выполняют роль датчика их износа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю они выполняют функцию очистки накладок тормозных колодок от продукта трения...
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они улучшают торможение:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Насколько я знаю они выполняют функцию очистки накладок тормозных колодок от продукта трения...

Продолжим: ... тем самым улучшая эффективность торможения... Smile
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
CblPOK писал(а):
спасибо за информацию ,а брембо аналоги как?

Поставил брембо, кстати с колодками otto zimmerman, тормозит достаточно хорошо, даже со скорости под 200, (ниншимбо помню сразу в масло превращались при резком торможении). Но! диск как то быстро съедается, за сезон около миллиметра, может от того что колодки жесткие, постоянно при торможении металлический звук слышен, как буд-то колодка стерлась.


ты на ровном месте тормозил без пассажиров? с горочки не пробовал спуститься?
p.s. тоже купил брембы, но колодки лежат кашияма - вот думаю ставить их или заказать другие
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
ustas писал(а):
CblPOK писал(а):
спасибо за информацию ,а брембо аналоги как?

Поставил брембо, кстати с колодками otto zimmerman, тормозит достаточно хорошо, даже со скорости под 200, (ниншимбо помню сразу в масло превращались при резком торможении). Но! диск как то быстро съедается, за сезон около миллиметра, может от того что колодки жесткие, постоянно при торможении металлический звук слышен, как буд-то колодка стерлась.


ты на ровном месте тормозил без пассажиров? с горочки не пробовал спуститься?
p.s. тоже купил брембы, но колодки лежат кашияма - вот думаю ставить их или заказать другие


Да на ровном месте с пассажиром и без все отлично. А под горочку я стараюсь не разгоняться, при торможении жопу подымает и перед наровит сорваться в юз
Каши яма и ниншимбо ставил на разные машины пока не попробовал поставить колодки подороже теперь предпочитаю не связываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
Да на ровном месте с пассажиром и без все отлично. А под горочку я стараюсь не разгоняться, при торможении жопу подымает и перед наровит сорваться в юз
Каши яма и ниншимбо ставил на разные машины пока не попробовал поставить колодки подороже теперь предпочитаю не связываться.


спасибо! с з/п закажу новые, хорошо что не успел поставить эти
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите парни...смотрел цены на экзисте...ну фантастика какая-то...либо цены из рая, либо у вас палёнка жестокая...вот Ferodo например...на всех фто- форумах - это лучшие колодки для фто...в Англии стоят 143 евро ( Производство Англия)

http://www.camskill.co.uk/m3b0s535p1924/FERODO_DS2500_BRAKE_PADS_-_Front_Brake_Pads_-_DS2500_-_GPX_and_GPvR_ONLY_%2B_%28GR_with_GPX_Brakes%29

Как они у вас могут 30 евро стоить ничё не пойму (955 рублей)

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A0300E09&sr=79


Есть у кого какие версии? Laughing Laughing Laughing
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё нашёл...вот эти колодки...по номеру пробил...

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=33A05EEE&sr=-4

всёравно дешевле у вас выходит...таких цен нигде нет...странно...
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):

. А под горочку я стараюсь не разгоняться, при торможении жопу подымает и перед наровит сорваться в юз

кстати когда переносил тормозной распределитель, попробывал ртом дунуть в распределитель,оставив поочередно только выходы на задние колодки,дулось с большим трудом,там стоят какие-то клапаны,которые закисают со временем видимо,и не идет должного давления,в то время как на передние ничего нет,сколько тормозной цилиндр нажал,столько пришло..где-то попадалось, что эти клапаны вообще убирают из распределителя и машина при торможении просто присаживается.
я этот распределитель покрутил в руках и поставил,потому как разобрать без сверления я не понял как,их только высверливать и глушить отверстия болтом с шайбой медной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А я TEXTAR выбрал, поставлю отпишусь. У них в каталоге даже наши задние тормозные диски есть, но как обычно, к сожалению, это только артикул снятый с производства... http://www.brakebook.com/bb/textar/ru_RU/PKW/77/8504_Series/32882/applicationSearch.xhtml
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB