FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Москве запретят красные автомобили

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kos 93
Местный житель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 205
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: В Москве запретят красные автомобили Ответить с цитатой

Как стало известно сегодня, владельцы автомобилей, выкрашенных во все оттенки красного цвета, будут лишены права управления транспортным средством. Дело в том, что, по данным экспертов, столь яркий цвет кузова машины отвлекает внимание других участников дорожного движения и вызывает зависть у пешеходов.

Владельцам красных автомобилей в ближайшее время придется либо перекрасить свою машину, либо вовсе отказаться от ее эксплуатации. Гильдия художников-профессионалов обратилась в ГИБДД Москвы с просьбой лишить права управления транспортным средством водителей, чьи автомобили окрашены в красные оттенки.

"Дело в том, что художники используют красный цвет для усиления эффекта выражения. Согласно нашим исследованиям, он вызывает агрессивные эмоции и заставляет человека надолго остановить свой взгляд на работе мастера. В некоторых случаях у людей, долго смотрящих на красный предмет, также была отмечена частичная или полная потеря зрения. Совершенно недопустимо, что каждый желающий может купить себе красную машину, не являясь художником и не подразумевая, как этот цвет может подействовать на него и других людей", - рассказал Авто.Вести.Ru вице-президент Гильдии художников-профессионалов Роман Бесхлебников.

Более того, по данным многих страховых компаний, красные автомобили отвлекают водителей и часто становятся причиной возникновения ДТП. "По нашей статистике, каждая вторая авария, так или иначе, связана с автомобилями, выкрашенными в красный. Они или слепят других людей, что приводит к ДТП, либо сами куда-то врезаются", - объяснили страховщики.

Пресс-служба гильдии отправила в ГИБДД Москвы и другие ведомства коллективное письмо, в котором потребовала лишить прав всех водителей, которые передвигаются на красных авто, и запретить автоматизированным центрам использовать в своей работе красную краску.

В частной беседе с нашим редактором, один из сотрудников милиции пожаловался, что красные машины плохо влияют и на пешеходов. "Люди просто сходят с ума. Иногда они только плюют на машину и проходят мимо в плохом настроении, а иногда, чтобы испортить автомобиль, царапают на нем нецензурные слова и рисунки.

Не исключено, что ГИБДД столицы примет предложение художников и согласится лишать водителей прав, квалифицируя данное нарушение по части 6 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет). Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KamRad
Местный житель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 498
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это типа с 1 апреля чтоль?
_________________
2.0 – GPX MIVEC – 5M/T – 96 – Yellow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 апреля Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB