FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радиатор охлаждения масла в АКПП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Радиатор охлаждения масла в АКПП Ответить с цитатой

В старом радиаторе по нижнему контуру охлаждалось масло в коробке. От коробки идут патрубки, а в радиаторе есть отверстия. в контрактном радиаторе что сейчас поставили, этих отверстий нет, ребята что делать ??? Помогите советом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставь радиатор как это сделал я, взял на разборке за 200 руб от паджеро маслянный радиатор и поставил дополнительно )))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насколько сильно масло греется в коробке при не совсем спокойной езде?
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в радиаторе масло не только охлаждается но и нагревается, кстати.
Главное в трансмиссионном масле это вязкость, так что маслянный радиатор не радиатор а теплообменник по большей части служит для стабилизации температуры (где то до 55-60 С.)
Можно отпаять нижнюю часть от старого и присобачить к новому.
Можно поставить дополнительный, не спорю, только зимой коробка начнет с ума сходить, так что если ставить, то где -нить внизу в подкапотном пространстве. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нагревается оно там только зимой, так как двигатель быстрее нагревается, а вообще чем меньше температура масла в коробке тем дольше оно проходит я уже выкладывал из мануала по коробке таблицу. у меня подключен дополнительный, но не отключен родной )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята за советы, я еще пообщался с мастерами они не советуют ставить отдельный радиатор, тк коробка вещь не дешёвая.
Жду понедельника надеюсь DDR сможет заменить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что говорят ? почему не советуют ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG писал(а):
а что говорят ? почему не советуют ???

Говорят как временное решение к примеру доехать до дома можно, но на постоянной основе не хватит, будет перегреваться, есть конечно варианты радиаторов с вентиляторами и тп но ценник уже высокий... "Блин не везет мне последние 24 года". То одно то другое Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гон это все , если с родными трубками не перегревается то с таким тем более не перегреется, я больше года с ним катаюсь )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Waise73
Знаток


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что NAG дело говорит. Wink
+1
_________________
Авто-это моя жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и да, тк в основном радиаторе масло охлаждается только понижнему контуру щя паралельно смотрю хорошие радиаторы для кпп, ну и жду ответа турбо-Вована Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо зарегистрироваться )
http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=712&highlight=%E4%EE%EF%EE%EB%ED%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9+%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0+%E0%EA%EF%EF
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad вчера после часа дрочева в пробке 5-20км\ч, выехав на свободную дорогу за городом разогнался до 140... стрелка температуры резко пошла вправо, сбрасываю плавно скорость, останавливаюсь. открыл капот, постоял, остыл вместе с машиной, долил антифриз, которого не оказалось в расширительном бачке, подлил масло, завелся со второго раза... в первый было ощущение, что все170 лошадей хотели выпрыгнуть из-под капота! сейчас на P набирает температуру, вкл вентиляторы, все в норме, но! разогнался до 100 и стрелка темп. пошла опять вправо!!! это охлаждение акпп?! Twisted Evil капает красное как декстрон с алюм. трубки под радиатором, антифриз зеленый. что искать и как лечить?! Embarassed
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там две трубки возле радиатора, на охлаждение гура и на акпп. антифриз кипит? может датчик врать, у меня такое было, тоже после 100 стрелка в право уходила. И если стрелка на приборке ползет, то причем тут автомат? про нагрев движки читай тут
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
там две трубки возле радиатора, на охлаждение гура

на охлаждение гура? Question сорри за флуд,но там 2 трубки и они обе вроде идут в акпп?или я не правильно понял. просто я их между собой соеденил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB