FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ангельские глазки
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ангельские глазки Ответить с цитатой

Ангельские глазки для любого авто своими руками

Своими руками за пару часов можно изготовить хорошо известные ангельские глазки (angel eyes, глаза ангела, ангельские глаза) BMW для практически любых фар с круглой оптикой.



Для этого понадобится немного: прозрачные пластмассовые палочки (например, те которыми управляются жалюзи), резисторы на 220ом, светодиоды на 3,5 вольта, любая прочная банка диаметром, соответствующем диаметру фары, плоскогубцы и батарейка на 9 вольт и "свои руки" Smile




Прозрачный пластик необходимо разогреть до того момента, когда его можно будет легко деформировать.



Формообразующая банка должна быть неподалеку.



Используя плоскогубцы, огибаем банку пластмассовой заготовкой и ждем не менее двух минут, чтобы пластик остыл.



Вот уже что-то похожее на круг.



Затем возьмите светодиод и резистор.



Произведите сборку радиодеталей. Если нет паяльника, то можно все скрепить, как на фото.



Проверяем с девятивольтовой батарейкой.



Заматываем изолентой.



Отпиливаем лишнее, сводим концы в идеальную окружность и гладко шлифуем торцы.



Берем еще один светодиод и скрепляем их вместе.



Далее понадобится надфиль или дрель с насадкой.



Делаем не очень глубокие насечки кухонным ножом, а затем пропиливаем более глубокие полоски.



Собираем кольцо и скрепляем изолентой.



Включаем.



Как видите, кольца ангельских глаз смотрятся очень эффектно.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот второй вариант предоставленный Student ом из Тюмени, на старом форуме

Я решил использовать вместо диодов люминисцентный провод, он дает свечение по всей длине провода:
Вобщем идея сделать ангельские глазки воникла у меня еще в том году, но реализовать решился только после того как увидел уже готовые в живую. Приступим. Использованные материалы: Электролюминисцентный провод(онже LYTEC он же гибкий неон) - 120см, термоусадочные трубки около 10см, лампа дневного света автомобильная. Долго выбирал источник питания для люминисцентного провода и тут мне посоветовали попробовать взять его из автомобильного люминесцетного фонаря. Купил, попробовал - все работает, УРА. Процесс работы:
Точно также грел в духовке:

Затем вынимаем стекло:

Вот материалы которые будут использованы, собственно лампа(нужная часть в ней это инвертор), люминесцентный провод:

Замеряем нужную длину колец и распаиваем. Для более надежного крепления пайки использовал термоусадочные трубки:

Затем нужно прикрепить люминесцетный провод к фарам.Это можно было сделать разными способами я выбрал супер-клей. А чтобы они не разваливались во время приклеивания держал их бельевыми прищепками:


вот что получилось:

Ну и собственно результат вночи:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OrangE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумно красиво! Exclamation
Вернуться к началу
Jeweller
Местный житель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрится и правда супер. А кто еще делал глазки?
_________________
Моя главная любовь - это моя FTOшечка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу себе такую штуку)) Я в этом нифига сам не разберусь. так что если вдруг кто-то в МОСКВЕ решится делать себе - я готов присоединиться! вместе веселее будет)
Вернуться к началу
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот всё прикупил, вот только инвектор сжёг( Завтра постараюсь начать делать. Спасибо за подробную информацию! А вот вопросик там же люм. провод д. 5мм нужен, а то я сегодня долго выбирал между 5 и 7.5!
Вернуться к началу
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по какому варианту делать будешь? 1й или 2й?
Вернуться к началу
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2- ой, вот только боюсь фару зазбирать! С этой боязнью могу мес. бороться))
Вернуться к началу
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй мне кажеться легче да и красивее будет! Диоды не сгорят... Там только паять надо уметь! Я вот вчера учился- вроде не трудно!)
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
2- ой, вот только боюсь фару зазбирать! С этой боязнью могу мес. бороться))


да это самое страшное, но все подробно описано, такчто не бойтесь. фотки не забудте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как раз не боюсь ничего разбирать))))
у меня другая проблема: я ничего не понимаю в электрике. + непонятны некоторые вещи


Вот например:
1. куда это все подключать - к чему? Неужели эта штука будет работать от прикуривателя? Shocked
2. Какого цвета покупать люминесцентный провод? Есть белые, синие и т.д. У студента какой на фото?
3. Где купить в Москве (мож кто знает) этот Электролюминесцентный провод?
4. что означает распаиваем провод - его нельзя просто разрезать?
5. на фото от каждого обрезка идут два провода.... как их подсоединять? к чему они идут? и куда подключать этот инвертор?

Блин, выглядят вопросы нудно, я понимаю, но разобраться хочется...

Эх, вот если бы Игорь описал весь этот процесс ОООчень подробно + побольше фото - стало бы понятнее... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже часа 4 сижу процесс на нулевой стадии- это просто пиз... там 2 тониньких проводочка есть надо их пипоять, а они всегда рвуться- очень сложно!
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключать к габаритам я так бы сделал,
Цвет это уже дело вкуса, у студента синие
Где купить в Москве незнаю,но думаю не проблема,где нибуть в радиотаварах
два проводка от люминесцентного провода припаиваеш к инвертору а от инвертора провода(где гнездо прикуривателя его отрезаешь) подключаешь к габаритам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще 2 ч. припоял к 2 люм. проводам! пойду опробую!
Гибкий неон продаёться в Рекламной светотехнике... стоит копье Я 120см - купил на 252 руб. Советую сначало купить 10 см попробывать! Я делал именно так!
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про фотки не забы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB