FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемка с запуском
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viruz
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas писал(а):
dofado писал(а):
действительно чудеса, если топливо идет и искра есть то должна завестись, схватывать точно будет
На счет давления и насоса буду уверен только во вторник.Может он мозги мне делает,но че-то сомневаюсь.

Всё в точности как у меня было, и тоже после морозов. И двиг такой же. После чистки свечей и оттаивания машины в течении суток при +15 завелась с 5 раза и с натягом, больше не выделывается. Причем тоже крутила и почти схватывала, даже дергалась. Сначала грешил на грм, но подумал как такое могло случиться, если она всего лишь постояла на морозе. Только было -39. У тебя правда чудеса какие то творятся, проверяй всё таки грм и насос, по сути быть больше ничего не может если остальное в порядке..
Ждём когда отпишешься с решением, удачи тебе..
Вернуться к началу
mikas
Часто заходящий


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 77
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
ГРМ на месте?
да на месте.Менял перед новым годом.
xRONx что ты сделал что завелась?ГРМ или насос смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viruz
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas писал(а):
dofado писал(а):
ГРМ на месте?
да на месте.Менял перед новым годом.
xRONx что ты сделал что завелась?ГРМ или насос смотрел?

По сути я только свечи почистил, поставил 3 тепло-пушки в гараже прямо под двигатель и оставил. Утром свечи на место вернул, стал заводить, и кое-как завел, причину я так и не установил чего было... Странно себя машина ведёт в сильные морозы.
Один знакомый паренёк на сервисе говорил что из-за холодов мог сработать какой то датчик, который отключает мозги или чего-то ещё, будто чтобы машину не насиловать такими морозами, а там я х.з.
Вернуться к началу
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в минут 39 зубья на грм срезает на раз:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viruz
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
в минут 39 зубья на грм срезает на раз:)

Может для этого и придуман тот чудесный неизвестный датчик, отключающий двигатель? Кто нибудь вообще про него слышал? На сервисах такого наговорить могут....
Вернуться к началу
mikas
Часто заходящий


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 77
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтра договорился с мотористом.Посмотрим что найдет,если победит её,то сразу отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет там никакого чудесного датчика,только датчик положения коленвала..и без зубьев машина ездит,я когда старый снял,там было три участка,на двух пары зубов не было,на одном 4 зуба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikas
Часто заходящий


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 77
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче все обошлось,сделали.Причина была в гидронатяжителе ремня ГРМ.Когда натяжитель замерз,ремень перепрыгнул на пару зубцов.Зубья все на месте,может из-за того что ремень новенький,недавно поменял.Повезло мне что у меня не мивик,так бы поршня позагибало бы.Компьютер давал ошибку и не заводил двигатель.Интересно почему эту ошибку не увидел комп.диагностик когда проверял.?Не видел что делает моторист с натяжителем,или он почистил его или дал ему отогретца не успел спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет там чудесных датчиков, полагаю что комп при значении температуры на климате меньше заложенных в памяти, (помойму -35) просто блокирует запуск...
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viruz
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fat~man писал(а):
Да нет там чудесных датчиков, полагаю что комп при значении температуры на климате меньше заложенных в памяти, (помойму -35) просто блокирует запуск...

Вы же знаете работников наших сервисов..
Я когда у друга на сервисе подъемник беру, вокруг меня постоянно кто-то бегает, что-то говорит. Вот и в тот раз парниша заикнулся про датчик, когда спросил в чем дело. Мне самому показалось что это бред какой то.
Вернуться к началу
RADIK001
Знаток


Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 104
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда инфа про то что комп блокирует запуск?у меня та же ситуация-не могу завестись в -35.сегодня -20 попробовал-завелась на 3 се и заглохла.вкрутил другие свечи не помогло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по инету -24
по блоку климата -20
завелась с пол оборота Very Happy
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RADIK001 писал(а):
откуда инфа про то что комп блокирует запуск?у меня та же ситуация-не могу завестись в -35.сегодня -20 попробовал-завелась на 3 се и заглохла.вкрутил другие свечи не помогло


заводил как-то после недельного простоя на -35, не с пол оборота конечно, но завелась . . .
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas писал(а):
Короче все обошлось,сделали.Причина была в гидронатяжителе ремня ГРМ.Когда натяжитель замерз,ремень перепрыгнул на пару зубцов.Зубья все на месте,может из-за того что ремень новенький,недавно поменял.Повезло мне что у меня не мивик,так бы поршня позагибало бы.Компьютер давал ошибку и не заводил двигатель.Интересно почему эту ошибку не увидел комп.диагностик когда проверял.?Не видел что делает моторист с натяжителем,или он почистил его или дал ему отогретца не успел спросить.
и чего, когда ремень перепрыгивает, то клапана не гнёт?.. вышеописаные сиптомы один в один с моими. теперь надо метки смотреть на грм, он на месте, вращает бодренько и всё... без каких либо усилий... Sad
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коснтантин
Знаток


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята что делать с этим куском железа подскажите. я уже весь извелся. заводится до -15 с пол оборота. только чуть зашкаливает за -15 как сегодня например -18 утром - все пиздос не заводится !!! заливает свечи и все. Свечи новые акум крутит масло жидкое. 3 минуты работы тепловой пушки и заводится с пол пинка свечи даже не всегда выкручивать приходится проколять.. что может быть какую запчистюльку заменить? ну не у всех же так.. вон пишут что до -30 только в путь.. нервов уже не осталось.. Какие вообще возможные варианты из-за чего может не заводиться? мне вот посоветовали промыть форсунки говорят может что они не распыляют а тупо прыскают на свечу и зливают. двиг 6а12 не мивек. самое смешное машина схватывает почти заводится но не до конца. дальнейшие попытки завести приводят к залитию свечей. Ситуация подходит под вышестоящие проблемы. но грм на месте факт. ошибок нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB