FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена пружин
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eclipse
Местный житель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Замена пружин Ответить с цитатой

Пришло время менять задние стойки,вот думаю стоит ли менять вместе с ними пружины, пробег за 190тыс. реальный. Подходят ли другие кроме оригинала,что бы качество хорошее. Посоветуйте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gospel
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если они уже в гавно то меняй, если же нет, то только стойки!

советую каяба, хорошие и долго продержаться! и неособо дорогие посравнению с оригиналом!
Вернуться к началу
eclipse
Местный житель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каяба стойки имееш ввиду,это знаю, FTO у меня уже давно, именно по поводу пружин интересуюсь,тут на DROMе начитался:при больших пробегах советуют менять пружины-в повороты лучше входит,маневренность и так далее. Я так понимаю на СТО нужно что бы мастер посмотрел их и сказал. Кроме оригинала я так понимаю вариантов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gospel
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на старом форуме читал там кто то от русской машины ставил пружины ))

ох епт стих прям )))

но могу и ошибаться! поспрашивай от VR-4 вроде однотипные
Вернуться к началу
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я поискал и так и не нашел пружин однотипных. В итоге купил с владика контрактные стойки с пружинами в сборе. В принципе в фигню по деньгам это обошлось.

Кстати народ, малясь не в тему вопрос, но... Кто-нибудь стойки сам менял? Какие-нибудь нюансы там есть? Или никаких сложностей?
Тут мануал выкладывали по ФТО но он что-то не качается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меняй сразу с пружинами, они стоят то копейки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eclipse
Местный житель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За одну пружину 4 рубля,что то не совсем копейки,две стойки+две пружины+замена+сход развал=15 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eclipse писал(а):
За одну пружину 4 рубля,что то не совсем копейки,две стойки+две пружины+замена+сход развал=15 рублей

только не надо сказки про пружины за 4 тыс, снять пружину пошароебиться по по рынку и подобрать не оригинал...
стойки 4000 комплект каяб + 2000 пружины не оригинал + стойки и тп 1000 руб и работа с развалом 1500, вот я и сократил тебе бюджет почти в два раза Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eclipse
Местный житель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальная экзистовская цена практически у дома,а вот снять и искать в МСК это уже другая история,было бы время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eclipse
Местный житель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно на СТО загоню тогда и посмотрим стоит или не стоит менять,мастер толковый. Может и действительно поищу похожие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gospel
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кстате на эклипс Г2 ставил каябы без замен пружин и все тип топ!!

так что если они в норме нах их менять??
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Что-то я поискал и так и не нашел пружин однотипных. В итоге купил с владика контрактные стойки с пружинами в сборе. В принципе в фигню по деньгам это обошлось.

Кстати народ, малясь не в тему вопрос, но... Кто-нибудь стойки сам менял? Какие-нибудь нюансы там есть? Или никаких сложностей?
Тут мануал выкладывали по ФТО но он что-то не качается...


менял сам все просто ))) мануал какой именно нужен ? перезалью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeweller
Местный житель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче ребят. Кто может пожертвовать воблаго клуба одну пружину на пару дней. Я с ней поеду на разбор и подберу однотипную и напишу от чего подходит. Так же нашел дешевые амортизаторы фирмы kayaba газомасленные всего за 1350руб., кому надо обращайтесь
_________________
Моя главная любовь - это моя FTOшечка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс FTO
Знаток


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 115
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно нужны пружины аналог, у кого есть номерок. Перед, зад.
_________________
MMC FTO/4G93>>>>6A12/4АТ/"99/белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixail-C
Знаток


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeweller писал(а):
Короче ребят. Кто может пожертвовать воблаго клуба одну пружину на пару дней. Я с ней поеду на разбор и подберу однотипную и напишу от чего подходит. Так же нашел дешевые амортизаторы фирмы kayaba газомасленные всего за 1350руб., кому надо обращайтесь


Вообще чудесный ценник, обрадуй скажи что за пару?)
_________________
Мой бортовк на www.DRIVE2.ru www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/mixail-c

Мой бортовк на www.fto-club.com http://fto-club.com/forum/viewtopic.php?t=1628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB