FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индикатор топливного бака
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Индикатор топливного бака Ответить с цитатой

Как-то раз у меня загорелась лампа бензина - ну не было возможности заправиться. Я, как опытный водитель, решил, что в запасе у меня есть примерно литров 5 и я успею доехать до заправки)))
буквально через 100 метров моему удивлению не было предела - я просто заглох - нема бензина!, А потом толкал красивую японскую спортивную машину до заправки))))

Вопрос: что же это? у меня сбит датчик? или это особенность ФТО?
когда заправляю полный бак, стрелка не шевелится где-то километров 50, только потом опускается!
Это первый вопрос.

второй: когда глушу машину, все стрелки на приборной панели "ползут" вниз... температура и т.д.... а вот топливо НЕ ползет! т.е. когда с утра садишся в машину - можно узнать сколько бензина осталось, даже не засовывая ключ!!

вот такие пироги...
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда полный бак заправляю, тоже стрелка долго не двигается, все нормально.
стрелка так и должна, всегда показывает уровень.
а вот на счет того что как лампочка загорелас сразу заглох,это странно, у меня сначало начинает иногда загораться когда на неровой поверхности стоиш, только потом загпрается, и однажды я ездил с горевшей лампой км 30 и только тогда машина стала дергаться, и то только когда газу давишь, а так потихому гдето 1 км до заправки доехал.
может у тебя меняли бензонасос или сетку на нем и когда доставали погнули тягу. запас полюбому должн быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Red Rat
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 379
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Индикатор топливного бака. Ответить с цитатой

seacat писал(а):
Как-то раз у меня загорелась лампа бензина - ну не было возможности заправиться. Я, как опытный водитель, решил, что в запасе у меня есть примерно литров 5 и я успею доехать до заправки)))


Костя, не паникуй, все у тебя в порядке, лампочка может загораться и гаснуть (зависит от уклона дороги), ты быстрее всего просто не заметил ее. А после того как она первый раз загорелась - бензина там километров на 30 -50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Re: Индикатор топливного бака. Ответить с цитатой

Red Rat писал(а):
.... после того как она первый раз загорелась - бензина там километров на 30 -50.


загорелась или маргнула?
потому что да, было дело, моргала она... но как-то был уверен, что обычно так: моргает, потом, горит. Когда начинает гореть - остается 30-50 км.

Одним словом, теперь заправляюсь когда 1\4 бака остается)))
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Re: Индикатор топливного бака. Ответить с цитатой

seacat писал(а):
Red Rat писал(а):
.... после того как она первый раз загорелась - бензина там километров на 30 -50.


загорелась или маргнула?
потому что да, было дело, моргала она... но как-то был уверен, что обычно так: моргает, потом, горит. Когда начинает гореть - остается 30-50 км.

Одним словом, теперь заправляюсь когда 1\4 бака остается)))


у меня сначало моргает,а потом уже загорается и еще хватат проехать км30. а так да лучший способ заправляться заранее.))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cutie
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже когда стрелочка подходит к «Е» и если я стою в пробке или на светофоре, то лампочка загорается, а когда я трогаюсь с места она гаснет, а потом спустя какое-то время окончательно загорается… но на ней я не ездила более 5км, боюсь заглохнуть… А так вообще не советуют доводить до лампочки, т.к. у нас машинки старые и со временем на дне бензобака накопилась всякая грязь, что лишний раз засоряет сетку и всю систему…
Вернуться к началу
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на этом деле уже собаку съел... Rolling Eyes
Если Лампочка загорается это осталось где то 30 км
Если лампочка загорается и горит постоянно не взирая на ускорения, значит 5 км (я один раз заглох проверяя)
стрелка у каждого в отдельности обычно смотрит куда захочет, так как на электро приводе в самой доске нет единой правильной установки. В принципе стрелку можно вытащить и поставить как нравится.
ЗЫ: после того как разобрал доску, все лето ездил и устанавливал эту бл*&$ю стрелку на место Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
Я на этом деле уже собаку съел... после того как разобрал доску, все лето ездил и устанавливал эту бл*&$ю стрелку на место Twisted Evil


блин, а вот это реально смешно Laughing Laughing Laughing представляю себе, сколько это нервов)))
Вернуться к началу
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacat писал(а):
ustas писал(а):
Я на этом деле уже собаку съел... после того как разобрал доску, все лето ездил и устанавливал эту бл*&$ю стрелку на место Twisted Evil


блин, а вот это реально смешно Laughing Laughing Laughing представляю себе, сколько это нервов)))

ещё бы... особенно когла после 2 месяцев переставляния осознал, что её надо было на 180 развернуть. В общем никому не желаю. но в конце концов, теперь она у меня правильно показывет!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pantera Nastia
Местный житель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 227
Откуда: Мегион-Псков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вообще лампочка негорит Smile и так хорошо....тоже как то решила проверить когда же лампочка загорится так машина и заглохла не загоревшись лампочка....а ща уже как то привыкла сама ориентируюсь...и ещё неработает аварийка...тоже привыкла только когда обгоняют здороваются а я в ответ нечего тогда обижаются Very Happy
_________________

я нашла своего принца на оранжевой ФТО. Я очень счастлива. Люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы на вашем месте не стал бы портянки с дна бака собирать ...
Качество бинзина, все-таки, оставляет желать лучшего ...
Сам меньше половины бака никогда не держу, у меня когда бак полный подзавязку машина резвее едет ХЗ почему ...
Вернуться к началу
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Re: Индикатор топливного бака Ответить с цитатой

seacat писал(а):
второй: когда глушу машину, все стрелки на приборной панели "ползут" вниз... температура и т.д.... а вот топливо НЕ ползет! т.е. когда с утра садишся в машину - можно узнать сколько бензина осталось, даже не засовывая ключ!!


Ну это потому что у тебя там обычный поплавок и все это работает механически =) Если я конечно ни чего не путаю . ..
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ziber
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет сздатель темы....вот в чем дело это действительно особенность ФТО...прикол такой...у меня лампа не горит стрелка упала уж...када купил ну думал лампа не работает...доеду до заправы....и на те лампа загорелась ...200 метров и я тож талкал свою красотулю.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще с нашим качеством бензина лучше грязь по дна бака не соскребать и держать по возможности больше половины бака
Вернуться к началу
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

60 км по трассе на лампочке проехал)) сцуко остановился за 300 метров от заправки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB