FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обогрев заднего стекла
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Обогрев заднего стекла Ответить с цитатой

Еще есть проблема...

Когда я включаю обогрев заднего стекла, отогревается только нижняя половина!!! Верхняя как была запатевшая, так и остается. От продолжительности НЕ зависит.

Подскажите, пожалуйста, что могло сломаться?
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Обогрев заднего стекла Ответить с цитатой

seacat писал(а):
Еще есть проблема...

Когда я включаю обогрев заднего стекла, отогревается только нижняя половина!!! Верхняя как была запатевшая, так и остается. От продолжительности НЕ зависит.

Подскажите, пожалуйста, что могло сломаться?


нити повреждены. продают специальную пасту для ремонта этих нитей. если затонированна то когда будешь отдирать пленку вобще можно все нити ободрать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какраз стекло не могу затонировать - потому что не полностью греется(((

как думаешь, в митсу сервисе могут эту нить восстановить? или самому проще сделать?
сколько может эта штука стоить?
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacat писал(а):
Какраз стекло не могу затонировать - потому что не полностью греется(((

как думаешь, в митсу сервисе могут эту нить восстановить? или самому проще сделать?
сколько может эта штука стоить?


Да самому можно сделать,мы на пыжике делали сами, там после тонировки нити ободрались, а стоит не дорого по любому, в любом магазе где всякую автохимию продают,должно быть. только акуратно надо. внимательно посмотри все нити, где есть обрыв, мы клеили малярный скотч вдоль нити чтобы ровно было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на наше заднее стекло. Там подогрев разделен на ДВЕ ЗОНЫ. есть нить отвечающая за подогрев нижней части и есть, отвечающий за верхнюю часть!

так вот, у меня не работает именно ВЕРХНЯЯ часть.

что это может быть? может за эти части разные предохранители отвечают? просто не работает полностью только верхняя....
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacat писал(а):
Посмотрел на наше заднее стекло. Там подогрев разделен на ДВЕ ЗОНЫ. есть нить отвечающая за подогрев нижней части и есть, отвечающий за верхнюю часть!

так вот, у меня не работает именно ВЕРХНЯЯ часть.

что это может быть? может за эти части разные предохранители отвечают? просто не работает полностью только верхняя....


Все я теперь понял о чем ты. Обьясняю нити которые подогревают стекло идут снизу и гдето чуть выше середины, они ровные(параллельные) а верхние нити у них другой рисунок, это встроенная АНТЕНА. там нет подогрева. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антена?????? Антена извините чего? Shocked
у нас же антена радио выползает из заднего левого крыла)))))
Вернуться к началу
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахахаха ))) прикол! у меня тоже не подогревается верхняя часть стекла! выявили новую болезнь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacat писал(а):
Антена?????? Антена извините чего? Shocked
у нас же антена радио выползает из заднего левого крыла)))))


у меня нет антены в крыле, с Саньком встречусь посмотрю как у него, у него с антеной в крыле,правда не работает. мне кажется всеже что это антена, у меня и на лансере так было. может стекла одинаковые у всех и расчитаны на антену.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю что это антена)
просто у нас на заднем стекле есть ДВЕ зоны обогрева - верхняя и нижняя. вот и вопрос: нижняя работает, верхняя нет.... (((
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacat писал(а):
Не думаю что это антена)
просто у нас на заднем стекле есть ДВЕ зоны обогрева - верхняя и нижняя. вот и вопрос: нижняя работает, верхняя нет.... (((


А я на 90 процентов уверен что это так. у меня то тоже получается как бы две зоны,а верх не греется,и это антена100 процентов, Санька все не увижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрел у Санька,у него антена в крыле но на стекле тоже самое что и у меня, так что не думайте как починитьничего не сломано. верхние полоски под антену сделаны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у него антена из крыла выезжает?

если да, то что у нас ДВЕ антены? Shocked
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacat писал(а):
у него антена из крыла выезжает?

если да, то что у нас ДВЕ антены? Shocked


просто которая на стекле не задействована и все. скиньте фрейм у кого из крыла антена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

105 антенна на стекле, во первых к ней провод коаксиал идет и усилок под обшивкой сверху (кстати от него как и от антенны толку 0 так как полосовой фильтр настроен на нижний японский УКВ) во вторых когда включаешь обогрев заднего стекла, радио умирает, пока кондей обогрева не зарядится. Ну и в третьих было сказанно выше. в моделях с внешней антенной, да 2 антенны но толку от них то же 0. Надо перестраивать фильтр (а лучше от другой антенны фпаять).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB