FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разборка заднего супорта
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Разборка заднего супорта Ответить с цитатой

Всем привет! Решил перебрать один передний супорт т.к. тёк, но у меня как всегда должно быть всё глобально и обязательно с гемороем)) Решил снять второй и покрасить в камере порошковой краской у другана свой цех, снял супорта, типо разобрал, а там оказываеться надо снимать все резинки ( а то они сплавяться)! Отнёс на пискоструйку, пока пискоструили поехал в гараж и снял еще задние супорта типо тоже их разобрал и отнёс на пискоструить! Вот что получилось [img][/img] Всё забрал и поехал на покраску! Но тут выяснилось что я не снял одну резинку на заднем супорте((( тут и начался Пиз...ц! (пока только обломил болт и не могу дальше разобрать супорт)![img][/img] Вот схема из экзиста супорта[img][/img] Помогите чем сможите))
Вернуться к началу
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Разборка заднего супорта Ответить с цитатой

то, что ты обломил - это поворотный - выжимной болт на ручнике, т.е. если в наличии его нет, то можно временно оставить так, просто не одевать тросик ручника, а достать его и заменить можно, только надо сначала разобрать суппорт из нутри, т.е. снять поршень а потом уже осуществлять разборку механизма внутри цилиндра, а потом уже вынимать этот болт! Да и еще момент, если не найдешь чем заменить можно обратиться к грамотному сварщику или токарю - желаемое по выбору!
Вернуться к началу
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим большое спасибо! Сегодня буду пробовать разбирать супорт! (только как это делать?) Я уже думал и от токаре и об сварщике. к сварщику больше склоняюсь!, т.к гайка которую надо будет приварить как я понял она большой роли не играет! Нашёл фотку в инете как у нас задние супорта тоже видемо не смог разобрать!)[img][/img]
Вернуться к началу
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
выжимной болт на ручнике, т.е. если в наличии его нет
В наличие есть но стоит около 1500 и ждать 20 дней рублей рем комплект)))
Вернуться к началу
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гошаня58 писал(а):
Максим большое спасибо! Сегодня буду пробовать разбирать супорт! (только как это делать?) Я уже думал и от токаре и об сварщике. к сварщику больше склоняюсь!, т.к гайка которую надо будет приварить как я понял она большой роли не играет!


Суппорт разобрать не сложно, поршень в заднем суппорте можно выкрутить а не выдавить, так же как обычную гайку, против часовой стрелки выкручиваешь, а дальше уже смотри там будут сальнички и т.п. в общем там уже увидешь механизм внутри, просто он накручивается на выжимной ручного тормоза, выкрути и там все будет ясно!

По предыдущему посту, гайка пружину не держит, гайка держит поворотный рычажек.
Вернуться к началу
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуется всеобщее мнение Surprised
Никто не сталкивался со следующим? Сильно скрипит правый задний суппорт, причем при нажатии на педаль тормоза звук то исчезает то нет...
при движении автомобиля естественно. Кто сталкивался с подобным поделитесь

Sad
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Требуется всеобщее мнение Surprised
Никто не сталкивался со следующим? Сильно скрипит правый задний суппорт, причем при нажатии на педаль тормоза звук то исчезает то нет...
при движении автомобиля естественно. Кто сталкивался с подобным поделитесь

Sad

+1,такая же фигня только он не постоянный....чиркает что то...об диск
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может колодка скрипеть, может защитный кожух, может камушек попал
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята скорее всего дело в том, что у Вас кончились колодки с внутренней стороны тормозного диска...
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnur190 писал(а):
Ребята скорее всего дело в том, что у Вас кончились колодки с внутренней стороны тормозного диска...

наверное направляющие плохо ходят....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иван 88 писал(а):
Стас писал(а):
Требуется всеобщее мнение Surprised
Никто не сталкивался со следующим? Сильно скрипит правый задний суппорт, причем при нажатии на педаль тормоза звук то исчезает то нет...
при движении автомобиля естественно. Кто сталкивался с подобным поделитесь

Sad

+1,такая же фигня только он не постоянный....чиркает что то...об диск

если скрип металла по металлу, а при резком торможении не скрипит- проверь затяжку колесных гаек
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про камушек нравится ) а по поводу открученых гаек, так практически перед каждым серьезным выездом совершаю обряд динамометрическим ключом)))
Колодки тоже проверял сверял с новыми, высота рабочей поверхности имеет износ около 40% Confused
Думаю разборка суппорта покажет, тем более что и цвет какой-то ржавый Wink
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
а по поводу открученых гаек, так практически перед каждым серьезным выездом совершаю обряд динамометрическим ключом)))

А сколько ты кг тянешь на колёса....???)))))))))))))))))))))) Стас ты меня конечно прости, но зачем колёса динамометрическим ключом закручивать???
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, так, так это профессиональная привычка, это у нас в стране привыкли все затягивать на глазок а по хорошему, у каждого болтового соединения есть свой положенный момент затяжки
Это влияет на долговечность и сохранение надежности Confused
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок... прости.. без обид.... я просто как то по старинке затягиваю..!!! А сколько нужно кг тянуть?
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB