FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена АКПП на МКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ziber
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мя н апалке всю дорогу ежжу.....на GPX Aero....типтрон вообще не признаю....тока из-за палки взял...так что 100% не пожалеете... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накидал для себя вот такой список сравнения деталей между автоматом и механикой.



Видно, что стартер придется менять, т.к. длина бендикса на автомате и механике разная. Какие вопросы возникли:
1. Ступицы и суппорта. Замена приводов может за собой потянуть замену ступиц.
2. Не понятная ситуация с маховиком. На схеме в ASA он имеет одинаковый номер и для автомата и для механики. Единственное отличие между автоматом и механикой наличие пластины в последнем варианте, к которой крепится гидротрансформатор. В сервисах говорят что возможны нюансы с установкой механики на маховик от автомата, т.к. на маховике для механической коробки могут быть направляющие, которых нет на автомате.
3. Датчики скорости. Свяжутся ли датчики с механики с мозгами от автомата. Возможна замена компа.
4. Какие-то заморочки с ABS. Не совсем понял как это связано со сменой коробки.
5. Педальный блок. Понятно что кузов авто и для МКПП и для АКПП одинковый, но с установкой могут быть проблемы. В кузове надо смотреть наличие технологических отверстий. Возможно, потребуется что-то колхозить сваркой.

Нашел несколько вариантов коробок, большая часть идет в разборе, т.е. без сцепления. Возможно что на таких коробках датчики тоже сняты и идут отдельно. Это удорожает стоимость свопа.

Затею пока не оставляю, все еще в поисках кулисы и педального блока.
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда на автомате маховик? маховик только на механике, на автомате эту же роль выполняет гидротрансформатор и естественно его ты с механикой никак не поставишь))) на счет ступиц тоже не парся, менял себе коробку привода не подошли только по внутренней гранате, внешняя одинаковая.
дырку однозначно делать надо, ничего страшного в этом нет так как кузов на это с завода расчитан)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kos 93
Местный житель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 205
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартер остается, по АВS тоже проблем нет - со своих приводов переставляете кольца на новые и всё. Варить в кузове не надо ни сантиметра. Датчик скорости будет работать и ступицы тоже оставь в покое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима
Местный житель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 481
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья фтошники!!
пожалуйста можно по полочкам возьми то и сделай это!! тоже планирую замену акпп на мех буду признателен за помощь!!
и список детали напишите что нужно менять! всем заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
друзья фтошники!!
пожалуйста можно по полочкам возьми то и сделай это!! тоже планирую замену акпп на мех буду признателен за помощь!!
и список детали напишите что нужно менять! всем заранее спасибо!


Нет такого рецепта как я понял, некоторые моменты придется методом проб и ошибок выяснять, соответственно, с финансовыми и временными затратами.

На данный момент мне не ясен вопрос с внутренними приводами. По каталогу привода в сборе бьются с одинаковыми кодами PNC и разными номерами Part No.



Если смотреть по схемам, то я разницы между внутренними гранатами АКПП и МКПП не вижу, т.к. схема выдается одинаковая.






Ну и не понятно что делать с кулисой и педалями. Если коробку, привода и прочую лабуду я худо-бедно найду, то с кулисы и педали надо снимать с битой машины. С механики, с FTO. У нас я FTO на разборках не встречал.
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG писал(а):
откуда на автомате маховик? маховик только на механике, на автомате эту же роль выполняет гидротрансформатор и естественно его ты с механикой никак не поставишь)))


Это меня один горе-механик убеждал в том, что маховик должен быть 100% даже на АКПП, т.к. за него цепляется стартер при запуске машины. В итоге как выяснилось речь шла про венец маховика, который в его понимании был неразрывно связан с маховиком. Представить себе гидротрансформатор с венцом он не мог Smile



_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда коробку свапанешь? И вообще планируешь ли? Или уже передумал?
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данил писал(а):
когда коробку свапанешь? И вообще планируешь ли? Или уже передумал?


Пока в состоянии маятника Smile Скорее всего перенесу на следующий год, посмотрю как автомат переживет зиму, что-то в этом году он у меня подмерзал, если будет то же самое, то однозначно на своп.

Пока активно вентилирую эту тему.
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Syn писал(а):
NAG писал(а):
откуда на автомате маховик? маховик только на механике, на автомате эту же роль выполняет гидротрансформатор и естественно его ты с механикой никак не поставишь)))


Это меня один горе-механик убеждал в том, что маховик должен быть 100% даже на АКПП, т.к. за него цепляется стартер при запуске машины. В итоге как выяснилось речь шла про венец маховика, который в его понимании был неразрывно связан с маховиком. Представить себе гидротрансформатор с венцом он не мог Smile




понятно тогда ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теме ап, гуфи, мож отпишешься поподробне по переделки на меху?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZhuravlev
Местный житель


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник мне поставят вердикт по поводу проводки моей. Если будет очередной отказ, то буду ставить механику.... пока на нетрезвую голову в 6:35 утра с субботы на воскресенье я нихрена не понял что написано в этой теме.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZhuravlev
Местный житель


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, есть у кого-нить олный список делатей, омимо коробки, которые надо покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos 93
Местный житель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 205
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробка, привода, подушка, педальный узел, цилиндр сцепления, кулиса и все. Отличие приводов мех и автомата - это длина. При наличии всех деталей мона и за день замутить)))Если у тебя коса от мехи то тебе еще проще, просто при спаве мех в авто нужно перемычку ставить. Вот ФТОха в которую мех поставили http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8177425-50c5.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NZhuravlev
Местный житель


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos 93 писал(а):
Коробка, привода, подушка, педальный узел, цилиндр сцепления, кулиса и все. Отличие приводов мех и автомата - это длина. При наличии всех деталей мона и за день замутить)))Если у тебя коса от мехи то тебе еще проще, просто при спаве мех в авто нужно перемычку ставить. Вот ФТОха в которую мех поставили http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8177425-50c5.html


Во, ахрененный ответ! Спасибо! А не в курсе, под ключ весь этот перечисленный комплект сколько примерно стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB