FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FTO клуб Алма-Ата (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pirate
Местный житель


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 279
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Nitros- писал(а):
Читая посты понял, что здесь есть ФТО-шники, владеющие машиной туеву хучу лет. Т.е. среди нас все же не только тинейджеры? На FTO ездят и взрослые люди?
38 лет... до этого было туева туча машин.. даже турерВИ и скай. Хотел файрледи взять, но уже закрыли ввоз.
так машинка для души и отцу она нравится очень.. Отцу 75.
_________________
МотоДьявол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Nitros-
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 69
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Комплектация GR если не ошибаюсь (173 л/с), все по спартански - никаких электронных помощников в виде абс и т.д., двиг 6А12, немивек на механике. Из приятностей климат (работающий) и электрозеркала. Все в стоковом состоянии. Живу в Астане, но раза два в год на FTO-хе бываю в Алмате. Вообще машина на каждый день.

Не она в Колесах висит?

Sergey писал(а):

Кстати, как у тебя с надежностью, доставляла хлопот твоя оранжевая?


Оранжевая была GTO. FTO была красная. С надежностью порядок. За два года - радиатор потек, стартер два раза загибался, пару раз переставала держать холостые но потом сама оживала, несколько раз менял манжеты то рабочего то главного цилиндра сцепления и наверное всё. Ходовку не считаем - там в каком состоянии взял так и будет себя вести.

Жаль не в Алматы. Очень интересно поставить тебя против красной. А то я на ней с мивеком не стоковым вровень ехал, но это моя так хорошо ехала, или мивек не совсем хорош был - неизвестно. Сравнивать больше не с чем было.
_________________
MMC GTO Twin Turbo 6 mt - продана
MMC FTO 6a12 at -- mt swap - продана
MMC FTO 6a13 swap + LSD MT swap


Последний раз редактировалось: -Nitros- (Чт Ноя 03, 2016 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Nitros-
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 69
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у кого в загашнике, или может одолжить на проверку проехать метров сто, датчик скорости первичного вала на коробку автомат?
Это вот такой:



Именно четырехконтактный. Ставились они только на первый год выпуска FTO и больше никуда. С 96 года пошел трехконтактный, как на любом галанте. Таких у самого пучок, но нужен именно этот чтоб понять жива ли коробка.
_________________
MMC GTO Twin Turbo 6 mt - продана
MMC FTO 6a12 at -- mt swap - продана
MMC FTO 6a13 swap + LSD MT swap
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не она в Колесах висит?


Оранжевая была GTO. FTO была красная. С надежностью порядок. За два года - радиатор потек, стартер два раза загибался, пару раз переставала держать холостые но потом сама оживала, несколько раз менял манжеты то рабочего то главного цилиндра сцепления и наверное всё. Ходовку не считаем - там в каком состоянии взял так и будет себя вести.

Жаль не в Алматы. Очень интересно поставить тебя против красной. А то я на ней с мивеком не стоковым вровень ехал, но это моя так хорошо ехала, или мивек не совсем хорош был - неизвестно. Сравнивать больше не с чем было.[/quote]

Да, периодически выставляю на колеса, наверное больше для того, чтобы поддержать среднюю рыночную стоимость этой машины... Раз в год примерно посещает мысль продать. Но не продаю, хотя давали адекватные деньги... Любим эту машину, путешествуем на ней часто.

А у тебя цвет такой на фото некоторых больше на оранжевый похож, или может при определенном освещении так выглядит?

Как едет понять можно по замерам 0-100. Думаю если в районе 7,5 до сотни, то уже будут неплохие показатели. У меня уже тут зима полным ходом, резину переобул (шипы) особо не измеришь. В прошлом году пробовал замерить на шипах - колеса после 5-6 тыс в букс на асфальте срывает, зацепа нет даже в движении.
Думаю особой разницы с мивеком не будет, хотя тоже особо не с чем сравнивать, в Астане у меня одного на мехе такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Местный житель


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 242
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно больше как едет сток Прелюд относительно FTO и сток Эклипс (турбо) 2G оба соответственно на механике - не заезжал с такими машинами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Nitros-
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 69
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Мне интересно больше как едет сток Прелюд относительно FTO и сток Эклипс (турбо) 2G оба соответственно на механике - не заезжал с такими машинами?


Очень сильно будет зависеть от состояния. Сегодня в основном встречается хлам или тюн, а не живой сток. Прелюд и эколипс должны быть довольно близки с мивеком. Немивек слабее.

Был у меня прелюд. В стоке ехал около 15 секунд. Из неродного на том замере - только коллектор и снятый выхлоп. FTO красная у нового хозяина тоже 15 секунд проехала, но это уже не сток, и как я говорил, едет наравне с мивеком.

Но тут еще момент потенциала для доработок. Через несколько лет владения прелюдом он у меня показал лучшее время 13,77. Атмо.
Эклипса можно додуть.
А вот с FTO нельзя ничего сделать, только твапить 6a13tt.
_________________
MMC GTO Twin Turbo 6 mt - продана
MMC FTO 6a12 at -- mt swap - продана
MMC FTO 6a13 swap + LSD MT swap
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirate
Местный житель


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 279
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Nitros- писал(а):
Есть у кого в загашнике, или может одолжить на проверку проехать метров сто, датчик скорости первичного вала на коробку автомат?
Это вот такой:



Именно четырехконтактный. Ставились они только на первый год выпуска FTO и больше никуда. С 96 года пошел трехконтактный, как на любом галанте. Таких у самого пучок, но нужен именно этот чтоб понять жива ли коробка.
Где находится датчик? У меня пока машина стоит на причале.
_________________
МотоДьявол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Nitros-
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 69
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Если 4-пиновый то набери пожалуйста +77OI75999Ч2, пока выходные подъеду куда надо сам аккуратно вытащу. В начале следующей недели как раз обещают с покраски отдать машину.
_________________
MMC GTO Twin Turbo 6 mt - продана
MMC FTO 6a12 at -- mt swap - продана
MMC FTO 6a13 swap + LSD MT swap
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки, может интересно вам будет! И что удивительно человек Фтохой давно владеет!!
https://vk.com/wall-573226_6937
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Клуб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51
Страница 51 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB