FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вибрация на кузов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колеса играют немаловажную роль... У меня такая хрень была.
При осмотре колес на предмет отсутствия грузиков балансировки выявил положительный результат... Это и стало причиной
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradox
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 70
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому поможет!
Зимой захрустел привод левый при повороте, то-есть с определенным поворотом и определенной нагрузкой.
Поехал в сервис на диагностику, все посмотрели, проверили, по газовал с тормозом на подъемнике на выявление привода, ни чего ни нашли, не хрустит, сказали езди пока сильней не захрустит чтобы увидеть проблему.
Через неделю мне этот хруст надоел, приехал к ним (диагностика бесплатно) говорю меняйте привод или хотя бы разберите, а там видно будет что делать.
И как я и думал левая внутренняя граната приказала долго жить поменяли на контрактную проверенную вся в полном порядке.

Через неделю появилась вибрация по кузову, я к ним так мол и так,
опять диагностика и разбор правого привода, то же самое внутренняя граната под разбита, хруста не было даже намека на неисправность при езде.
Замена , два дня езды та же самая вибрация, опять к ним, поменяли опять левый привод на другой и чудо вибрация прошла.

Правда не сказал что левый поменяли на контрактный а правый поменяли с каким то другим внутренним подшипником, который исключает вибрацию в принципе, потом и левый поставили с таким же подшипником.
_________________
FTO GPX 2.0 MIVEC AT, 95, BLACK (green diamond)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradox
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 70
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не долго я радовался, появилась другая проблема, в пробках или остановки в режиме D или R появилась вибрация и еще какая, бывает даже на N, P при вывернутом колесе в определенном положении но с газов в районе 3000 оборотов, говорят смотри подушки двигателя, но они нормальные только передняя чуть чуть надорвана.
Менять подушки методом тыка ка кто не дешего.
Кто может сталкивался?
_________________
FTO GPX 2.0 MIVEC AT, 95, BLACK (green diamond)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть вибрация но у меня все подушки точно мертвые
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paradox
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 70
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поменял подушки, разницы ни какой!
Где копать дальше?
_________________
FTO GPX 2.0 MIVEC AT, 95, BLACK (green diamond)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже есть еле заметная вибрация на драйве....т.к. обороты на драйве в районе 400 об в минуту......включаешь парк или нейтраль -обороты поднимаются до 800-900 и вибрация пропадает напрочь......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viruz
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вчера что-то непонятное случилось, ехал я вечером по городу, скользко было жуть, поэтому скорость не больше 40 км/ч. Как ни с того ни с сего, на ровной дороге, после небольшого нажатия на тормоз начала нарастать вибрация, и появился звук, похожий на звук трения пластика об металл (было похоже что что-то трётся об диск). Долго не раздумывая, я свернул к себе на подъемник, благо ехать было метров 500. Звук и вибрация так и не пропадали до гаража. Поднял машину, всё осмотрел, ни каких претензий. Колеса тоже вроде ровные. Сдул грязь снизу, опустил машину - никаких вибраций и звуков больше небыло. Что это могло быть, и может стоит что-нибудь проверить тщательней? А ещё на скорости больше 130 появляется непонятный звук, как будто тоже какой то пластик по асфальту тащится.. Правда сегодня подумал что это так же может быть звук ветра, т.к. не понятно откуда идёт звук. Может было у кого что-то похожее, поделитесь опытом..
Вернуться к началу
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diska писал(а):
у меня тоже есть еле заметная вибрация на драйве....т.к. обороты на драйве в районе 400 об в минуту......включаешь парк или нейтраль -обороты поднимаются до 800-900 и вибрация пропадает напрочь......

+1
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradox писал(а):
Сегодня поменял подушки, разницы ни какой!
Где копать дальше?

А на приводе балансир в порядке?
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diska писал(а):
у меня тоже есть еле заметная вибрация на драйве....т.к. обороты на драйве в районе 400 об в минуту......включаешь парк или нейтраль -обороты поднимаются до 800-900 и вибрация пропадает напрочь......

Подушечки кончились, если на холостых присутствует вибрация...
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xRoNx писал(а):
У меня вчера что-то непонятное случилось, ехал я вечером по городу, скользко было жуть, поэтому скорость не больше 40 км/ч. Как ни с того ни с сего, на ровной дороге, после небольшого нажатия на тормоз начала нарастать вибрация, и появился звук, похожий на звук трения пластика об металл (было похоже что что-то трётся об диск). Долго не раздумывая, я свернул к себе на подъемник, благо ехать было метров 500. Звук и вибрация так и не пропадали до гаража. Поднял машину, всё осмотрел, ни каких претензий. Колеса тоже вроде ровные. Сдул грязь снизу, опустил машину - никаких вибраций и звуков больше небыло. Что это могло быть, и может стоит что-нибудь проверить тщательней? А ещё на скорости больше 130 появляется непонятный звук, как будто тоже какой то пластик по асфальту тащится.. Правда сегодня подумал что это так же может быть звук ветра, т.к. не понятно откуда идёт звук. Может было у кого что-то похожее, поделитесь опытом..


да сейчас столько говна снежного нарастает под арками, что нечего нервничать. раз звук пропал и с виду все нормально, значит очередной кусок льда завалился за колесо куда-то и скреб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradox
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 70
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибрация на столько сильная и не только на холостых и на драйве и с вывернутыми колесами с газом 2-3 тысячи оборотов.
Балансир на приводе на месте, из за него вибрация была бы на скорости.
Подушки поменял две на лыже!
Автоматная просевшая.
Такое ощущение что что то куда то упирается,
ставлю на P начинаю крутить руль влево потом в право и держа газ 2-3 тыс. моментами появляется вибрация да такая что зеркала все трясутся!
Сил моих больше нет. Что делать?
_________________
FTO GPX 2.0 MIVEC AT, 95, BLACK (green diamond)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это понятно что без балансира вибрация на скорости бы была...

Смотреть внимательнее надо под капотом... может что и впрямь уперается.
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была адская вибрация после 90 км/ч поменял разом рейку с рулевыми и привода,вибрация исчезла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно посмотреть выхлопную трассу на предмет контакта с кузовом... не помешает Wink
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB