FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт панели вокруг магнитолы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pantera Nastia
Местный житель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 227
Откуда: Мегион-Псков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ремонт панели вокруг магнитолы Ответить с цитатой

У меня была треснута панелька и вот решила сделать. такая маленькая а потрудится пришлось. Very Happy
вот такой она была :


Процесс работы сначала:
Материалы: Баксидка, паяльник, кусочек дополнительного пластика, наждачка 100, 600, 1000, вода, шпаклёвка, растворитель или ацетон, грунт в баллончике, краска чёрная матовая, скотч, перчатки, мне понадобилась ещё кисточка чтобы стряхивать пыль когда шкурила. (так как я дизйнер у меня их много так что выручили). И конечно аккуратность и терпение.
1. отодрала старую баксидку. ( ведать кто то пытался делать до меня но неудачно.)
2. спаяла все части. С внутренней стороны и немного с внешней (так как она в некоторых местах рассыпалась и не хватала маленьких кусков ну и что бы с внутри стала потолше нужен дополнительный чёрный пластик.
3. из нутрии обклеила баксидкой. ( ткань ну или как называется белая прозрачная колеющая штучка) вырезала ровно по размерам внутренней панельки залила все баксидочным клеем.)
4. ждала пока все высохнет. Потом по краям лишнее сточила наждачкой.
5. с наждачкой и водой стёрла старую краску до пластика. ( нужно аккуратно с несильными нажимами а то поломается снова. У меня поломалось пришлось отдирать баксидку и снова все проделывать) самая чувствительная верхняя часть.
6. после вырезала снова белую ткань по размеру панели и обклеила внешнюю сторону панели баксидкой. ( во первых чтобы стала крепкой и некогда больше не поломалась а во вторых видно швы спайки.)
7. зачистила наждачкой внешнюю сторону панели сначала можно покрупней но потом желательно мелкой наждачкой (без воды) так как могут остаться царапины а это внешняя сторона панели 
8. у нас так как в баксидки полотно неровное образовались небольшие ямочки чтобы избавится от них нужно зашпатлевать её ( я покупала просто автомобильную шпатлёвку)
9. снова всё шкурим теперь сначала крупной шкуркой а потом мелкой чтобы была гладкой и идеально ровной.
10. обтираем мокрой тряпочкой так как пыль садится и может скрыть наши ямочки. Смотрим если все идеально.
11. обезжириваем. (ну я просто ацетоном протирала)
12. грунтуем в два слоя.
13. красим.
14 ставим красоту на место.
Ниже фото примерной последовательности и конечный результат:























Я довольна результатом получилась довольно неплохо Very Happy
_________________

я нашла своего принца на оранжевой ФТО. Я очень счастлива. Люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю ты молодец...!!!))
Вернуться к началу
SLIK
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С длинными ногтями, да так сделать......... ноу комментс)))) МОЛОДЕЦ просто!!!

УЧИТЕСЬ МУЖИКИ!!!!)))
Вернуться к началу
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс.... просто великолепно вышло))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красила матовой как я и говорил молодец! Very Happy смотрится эффектнее новой
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка с паяльником)))))) прикольно, мало такого увидишь)))) молодец!!!
Вернуться к началу
Pantera Nastia
Местный житель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 227
Откуда: Мегион-Псков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибки спасибки. в машину поставила как новая. хорошо получилось сама не ожидала. Very Happy
_________________

я нашла своего принца на оранжевой ФТО. Я очень счастлива. Люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с ней случилось, что она так выглядит, до твоего ремонта???? Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Pantera Nastia
Местный житель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 227
Откуда: Мегион-Псков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
А что с ней случилось, что она так выглядит, до твоего ремонта???? Rolling Eyes Rolling Eyes

не знаю от старости наверно Smile купила была такой треснутой.
_________________

я нашла своего принца на оранжевой ФТО. Я очень счастлива. Люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gospel
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого утерла многим парням нос!!!! Cool
Вернуться к началу
Евгений
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gospel писал(а):
ого утерла многим парням нос!!!! Cool

да ты чт яб не уже не думал чтоб ее склеить , уже бы голову ломал где найти эту обрешотку оказывается есть простой выход пояльник в руки и погнал ))))) , ну пока салон у меня вроде без повреждений славо богу)))))))) Smile
Вернуться к началу
Дима
Местный житель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 481
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда респект ! круто молодесссс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачет без бЭ Cool
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не знаю от старости наверно купила была такой треснутой.
от старости)) Да у нас вроде то же машинки не новые! Просто старых хозяин с кудрявыми ручками был, а теперь хозяюшка с золотыми- повезло твоей ФТОшке!)))
Вернуться к началу
Pantera Nastia
Местный житель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 227
Откуда: Мегион-Псков

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
gospel писал(а):
ого утерла многим парням нос!!!! Cool

да ты чт яб не уже не думал чтоб ее склеить , уже бы голову ломал где найти эту обрешотку оказывается есть простой выход пояльник в руки и погнал ))))) , ну пока салон у меня вроде без повреждений славо богу)))))))) Smile

этому я научилась когда с пацанами в гараже зависала. они делали бампера. ( бампера же низкие, обвесики неплохие на скаях. а разбиваются часто. новые дорого. вот сами научились делать.) кусочки спаевали а потом баксидкой. потом как новые и не скажешь что разбитые были. я помогала бампера делать вот и научилась. щас хожу по городу бамперов столько разбитых дело то починить не так уж много а все на сто везут ли новые покупают Smile
_________________

я нашла своего принца на оранжевой ФТО. Я очень счастлива. Люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB