FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FTO GR красная (vers.2 from England)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orbitka
Гость


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда мы их скорее всего у тебя с потолком заберем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та-а-ак....
такая корова нужна самому...
я меня ж дорестайл бампер, поэтому они мне тож нужны...
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbitka писал(а):
Тогда мы их скорее всего у тебя с потолком заберем Smile

Кстати ПТФ и повороты вместе с фишками есть у Валеры, тот что VAL, звякните ему...
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbitka
Гость


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, повороты есть, только фишки обрезаны у меня %( у меня же рестаил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, подготовка к поездке в Волгоград прошла успешно...
1. сняты и промыты все гидрики
2. замена бензонасоса со всеми фильтрами
3. поменяны стойки стаб-ов
4. заменен верхний левый молдинг стекла.
5. отрегулированы стекла (не дребезжат, почти).
а теперь о первом пункте поподробнее, полагаю что данное сообщение так же можно дублировать в разделе гидрокомпаенсаторы, думаю модеры разберуться)))
что надо:
-шприцы (у меня было 4 на 20 мл)
-перчатки резиновые 2 пары
-жидкость для удаления старой краски, (именно жидкость, не гель не средство, а ЖИДКОСТЬ, а то намучаетесь как я)) объем около 1 литра
- Бензин, диз топливо, уайт-спирит, ацетон, у меня был бензин тож около 1 литра.
- прокладки клапанных крышек, в идеале свечные колечки тоже.
- куча емкостей, у меня были 5 литровые бутылки
- куча тряпок (чистых)
- масло моторное и фильтр.

Первое, сдергиваем клапанную крышку, и смотрим на хрень которая на липла на крышке и ахреневаем какой грязный мотор

далее поскольку свечные кольца я не купил, замочил свои в бензе по примеру Романа с резинкой направляющей суппорта.

после обкладываем ГБЦ без крышки чтоб не летел всякий мусор, использовал пищевую пленку...

после необходимо вынуть сами гидрики, я использовал отвертку длиной около 40 см, в общем то все просто подводишь под коромысло, опираешь о свечной колодец надавливаешь на сторону отвертки та что в воздухе, тем самым поднимая коромысло с гидрика, и отводишь в сторону (будьте аккуратны, коромысла стреляют))))
Поскольку в интернете многие сходились во мнении что перепутать гидрики смерти подобно, решил с этим не экспериментировать. взял картонку, нарисовал шаблон головы (распредвалы и шестерни) и вытаскивая гидрики с коромыслами клал их на их же место на картонке. выглядет это так: ( слева смывка старой краски оч. густая, не рекомендую, справа отвертка с помощью которой снимал коромысла)


когда все гидрики сняты начинается процесс промывки итак предварительно обрезав у иглы шприца спиленный кончик, но так чтобы его милиметр все же остался, надеваем перчатки и начинаем промывать гидрик в смывке краски от масла, для этого его переворачиваем вверх ногами и вставив в отвестие в голове гидрика шприц до основания иголки(шприц находится иголкой вверх, гидрик головой вниз) нащупываем иголкой шарик-клапан, надавив на который необходимо расшевелить гидрик чтобы он продавливался пальцами, после наполняем шприц смывкой, так же надеваем гидрик на шприц, и отклоняем от вертикального положения градусов на 40, Было | стало /
далее вкачивая смывку внутрь гидрика нажимаем на гидрик чтобы клапан то открывался то закрывался, тем самым промываем внутренний плунжер и внутренние полости ( чем чаще будете сжимать и разжимать гидрик тем лучше). После того как все гидрики промыты, заполняем каждый гидрик смывкой гидрик головой вверх, вставляем вертикально шприц, (иголкой вниз), нажимаем иголкой на клапан, продавливаем гидрик, закачиваем смывку пока через верх не потечет смывка, после пробуем сжать пальцами, если не сжимается то все ок, гидрик исправен, если сжимается, можно попробывать повторить все выше перечисленное, в противном случае только менять.
После того как все гидрики закачены смывкой, опускаем их на кол-во времени указанной на смывке (в моем случае 20 мин) в ванночку.
пока они отмакают, можно заняться клапанной крышкой, бензом и тряпочками оттереть внутреннюю часть.
после того как 20 мин прошли, вытаскиваем и промываем точно так же но уже в бензине, или чем-то еще указанном выше, вообще в инете рекомендуют диз-топливо.
после закачивем маслом и можно ставить.
на одну голову у меня ушло около 6 часов.
для каждой жидкости свой шприц.
фото жидкостей:

2 слева - смывка, 3 слева бенз после смывки, 1 слева - бенз после бенза, 4 - масло.
так же обратил внимание на то, что в посадочном месте гидриков есть небольшая ямка на вертикальной плоскости в которой куча шлака его я выгребал проволочкой вытирая об тряпочку, мож это и зря, но пишу что делал.
После заправленные гидрики свежым маслом стаим наместо, ставим свои ж карамысла на каждый гидрик, меняем прокладку крышки, ставим свечные колечки, затягиваем.
После чистки обоих голов и сборки необходимо заменить масло и фильтр.
Заводим и ужасаемся, неуж то движка может так работать - может. треск стоит адский. 15 минут на холостых, и 5 мин упражнения по удалению воздуха из гидриков (15 сек плавно жмем педаль газа чтоб обороты росли до 3 тыщ, сл. 15 сек холостой ход, затем снова педаль педаль нажимать так, что б обороты возрастали от 1000 до 3000 в течении 15 ну или хотя бы 10 сек.) и о чудо, ровное нежное для уха урчание V6 без какого-либо постороннего шума.
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все пишут, что ненадолго.....теперь проверим на подопытном:)))))
отписывайся, как будет вести себя в дальнейшем, пожалуйста
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый бампер)))
Было

стало

_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirillmmc013
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя случайно не осталось старого бампер?
_________________


Контрактные запчасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diska писал(а):
все пишут, что ненадолго.....теперь проверим на подопытном:)))))
отписывайся, как будет вести себя в дальнейшем, пожалуйста

Оке...
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirillmmc013 писал(а):
У тебя случайно не осталось старого бампер?

Бампер пока остался...
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirillmmc013
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что собираешься с ним делать?
если выкидывать то могу за ящик пива у тебя его купить, мне на опыту нужен
а целый жалко покупать
_________________


Контрактные запчасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас на днях был Юбилей, ждем поздравлений)))))

_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершеннолетняя))
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молоденькая еще:)))
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ходу фоткал!!! грм поменял?! Wink
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB