FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диски и шины
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не знаю я по поводу азота ...
Мне кажется, что это из разряда "пенис инларджмент", типа скушай таблетку и отрастет ...
Да, кинематическая и динамическая вязкость у него меньше и коэффициент расширения (сжатия) более привлекательный, но не на столько, чтоб от грыжи спасти ...
Вернуться к началу
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Ой, не знаю я по поводу азота ...
Мне кажется, что это из разряда "пенис инларджмент", типа скушай таблетку и отрастет ...
Да, кинематическая и динамическая вязкость у него меньше и коэффициент расширения (сжатия) более привлекательный, но не на столько, чтоб от грыжи спасти ...


вот и я про то же, но заправил, т.к. не дорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с азотом =)
Вернуться к началу
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто разбирается подскажите что что обозначает:

что такое 7JJ?
и 48off

только на пальцах объясните пожалуйста.

З.Ы. правильно понимаю, что на ФТО скорее встанет 42off чем 48off?
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7JJ - это ширина диска, а 45off - это вылет, т.е. на сколько глубоко "утопает" ступица в диск ... вроде так
Вернуться к началу
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята подскажите пожалуйста самый оптимальный размер шин, а надо скоро покупать лето всётаки? Рфзмер дисков J7R17
Вернуться к началу
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гошаня58 писал(а):
Ребята подскажите пожалуйста самый оптимальный размер шин, а надо скоро покупать лето всётаки? Рфзмер дисков J7R17


215/45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tokio писал(а):
ак всегда с умничию щассс))))
Надо определить что тебе нужно либо внешний вид либо скорость и то и дрогое в одно м виде это уже дорого с марками рейс, ввс и так даллее
Сам езжу на R17 215/45 жестко зато рулится, зима R16 215/55
Если хочеш ускориить авто нужно покупать легкие диски то есть либо меньше диаметром либо из хороших материалов есть такое понятие как не подрессоренная масса и так что это тако
1 Кг лишнего веса на колесе это 15 кг к вессу авто, то есть если ездиш на 17 дюймовых колпаках сомнительного каччества с весом около 9 кг на диске в замен диски рейс ТЕ37 с весом что то около 6 килогра то получаем 3 кг лишниго веса на колесе умнажаем на 4 колеса это уже 12 и умножаем на неподрессоренную массу и того 180 кг к массе авто, именно так это скажется на динамике автомобиля... так что если нет возможности покупать легкие и красивые диски покупаем не легкие гдето 8 кг диски в город и если на гонки берем ВСМПО диски которые стоят копейки так как делают в россии а весят они меньше 6, если 16 радиус еще меньше... тоже самое относится к весу резины...
Что касается профеля резины тут тоже все просто чем выше профиль тем она ватнее и тяжелее иногда 17 диски с резиной весят меньше чем 15 на 75 профиле.. у меня рейсы 17 дюймовые весят меньше чем резина 45 профилем , и про управлению 45 рядом на стоял с 55 профилем, да это жоще но управление .... так как резина в поворотах не деформируется так сильно как на 55 профиле и выше машина как по рельсам залетает там уже стоит вопрос протектора и степления с дорогой....еще есть вариант саморазбартировки колеса на резко вироже бывает высокий профиль не выдерживает и резина слазиет с обота и спускает... на низком профиле это исключено нет такого крена и давление 2,5-3,5 бар в колесе не даст слесть


как то осенью гонялись с Юрком (Nag23) у него 200 под капотом у меня 126. оба на 17х были. он меня легко делал, после переключения на 2ю уходил.

недавно "гонялись" опять, тока я уже на 16 enkei, разницу сразу видно я практически не отставал, правда доходили до 3й всего, так что точно сложно определить...

на днях взвесил свои 17-е 15 кг вместе с шиной...
как переобуюсь взвешу 16-е Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Breguet
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько стоковое литье весит кто знает?
Вернуться к началу
Турбо-Белка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти 7 кг диск. это R16
Вернуться к началу
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турбо-Белка писал(а):
почти 7 кг диск. это R16


7 это многовато для 16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeweller
Местный житель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы отправляли в ваш город родные диски. 2 диска весит 15.6кг.
_________________
Моя главная любовь - это моя FTOшечка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля у меня сейчас каждое колесо около 23 кг =(
При разгоне и тормодении конкретно чувствую ...
Плюс в отличном накате, чють газку дал и едь сколь угодно
Еще шлифовать почти перестала
Вся резвость исчезла вникуда ="(
Это лето придется с ними откатать, а там мож их на зиму перекину
Вернуться к началу
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.wheelweights.net/ - здесь можно посмотреть вес дисков.
куча полезной инфы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати кто что знает про магниевые диски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB