FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диски и шины
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeweller
Местный житель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Диски и шины Ответить с цитатой

а кто нибудь собирается или ставил колеса R18?


_________________
Моя главная любовь - это моя FTOшечка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeweller писал(а):
а кто нибудь собирается или ставил колеса R18?


можно и 19е поставить, но во всяком случае в Самаре не возможно будет ездить. тут на 17 жесть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pantera Nastia
Местный житель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 227
Откуда: Мегион-Псков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня передние 17 225/45 а задние 17 235/45 ...


_________________

я нашла своего принца на оранжевой ФТО. Я очень счастлива. Люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня то же сток, мне нравится, легкие аллюминиевые. Отдал мастеру мне их хорошо прокатал он, результат - балансиров почти нет.
у меня стояли 15 диски пару дней, на всесезонке, машина едет как в желе. А на 16 радиусе уже жестковато, особенно на агрессивной резине (Бридж понтеза Адреналин).
Я езжу по многу и как люди ездят на 17 или даже 18 я не представляю. Боюсь могут быть с позвоночником проблемы из-за сильной вибрации. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pantera Nastia
Местный житель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 227
Откуда: Мегион-Псков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм....интересно какая вибрация какая усталость от размера литья...я бывает езжу подолгу а особенно когда на гонки ездим...незамечала вибрации не какой...ну по крайней мере которая мне бы создавала неудобства...
_________________

я нашла своего принца на оранжевой ФТО. Я очень счастлива. Люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pantera Nastia писал(а):
ммм....интересно какая вибрация какая усталость от размера литья...я бывает езжу подолгу а особенно когда на гонки ездим...незамечала вибрации не какой...ну по крайней мере которая мне бы создавала неудобства...

По личному опыту скажу, что стало действительно жестко, когда поменял все стойки (для фто), резинки и пружины. У моего друга новый Лансер, так он вздрагивает, когда я по ямам начинаю пробираться, Просадить машину почти не возможно, любой поребрик или глубокая яма не проблема. Не говоря уже о том что руками мажину раскачать невозможно. Так что жескость машины определяется конечно не только радиусом дисков, но ещё и немаловажно состояние подвески и общий вес.
С другой стороны, когда подвеска исправна на большой скорости просто песня, машина прощает ошибки.
ЗЫ: Если буду ездить на ней следующую зиму, думаю поставить 205 на 55 шипованную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие же диски, с какой максимальной шириной резина влезет ?
Вернуться к началу
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
У меня такие же диски, с какой максимальной шириной резина влезет ?


225 должна встать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если 235 на зад ?
Вернуться к началу
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
А если 235 на зад ?


а смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысла нет, чисто интерес ...
Вернуться к началу
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Смысла нет, чисто интерес ...


лучше в шиномонтажке узнать... щас полазио по аукционам, там 235 ставят на 9j
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokio
Местный житель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ак всегда с умничию щассс))))
Надо определить что тебе нужно либо внешний вид либо скорость и то и дрогое в одно м виде это уже дорого с марками рейс, ввс и так даллее
Сам езжу на R17 215/45 жестко зато рулится, зима R16 215/55
Если хочеш ускориить авто нужно покупать легкие диски то есть либо меньше диаметром либо из хороших материалов есть такое понятие как не подрессоренная масса и так что это тако
1 Кг лишнего веса на колесе это 15 кг к вессу авто, то есть если ездиш на 17 дюймовых колпаках сомнительного каччества с весом около 9 кг на диске в замен диски рейс ТЕ37 с весом что то около 6 килогра то получаем 3 кг лишниго веса на колесе умнажаем на 4 колеса это уже 12 и умножаем на неподрессоренную массу и того 180 кг к массе авто, именно так это скажется на динамике автомобиля... так что если нет возможности покупать легкие и красивые диски покупаем не легкие гдето 8 кг диски в город и если на гонки берем ВСМПО диски которые стоят копейки так как делают в россии а весят они меньше 6, если 16 радиус еще меньше... тоже самое относится к весу резины...
Что касается профеля резины тут тоже все просто чем выше профиль тем она ватнее и тяжелее иногда 17 диски с резиной весят меньше чем 15 на 75 профиле.. у меня рейсы 17 дюймовые весят меньше чем резина 45 профилем , и про управлению 45 рядом на стоял с 55 профилем, да это жоще но управление .... так как резина в поворотах не деформируется так сильно как на 55 профиле и выше машина как по рельсам залетает там уже стоит вопрос протектора и степления с дорогой....еще есть вариант саморазбартировки колеса на резко вироже бывает высокий профиль не выдерживает и резина слазиет с обота и спускает... на низком профиле это исключено нет такого крена и давление 2,5-3,5 бар в колесе не даст слесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня диски R17/7j весят 6,7 кг, у _sanchez_-а тоже около 7-ми кг, а спортивные модели O.Z. оказались тяжелей ...
Вот я теперь боюсь, не будут ли они мнуться как Г-НО ...
И еще стоят проставки весят они 150-200 грамм, думаю не особо существенно.
А по-поводу дисков, думаю что если они немного тяжелей, то эт хреново, канеш, но не смертельно, а вот если резина тяжелей, то это гораздо хуже, так как плечо больше, соответственно и изменение васа будет порядком заметнее ...
По профилю ... зимой катаюсь на 205/55/16, на лето резину еще не взял, думаю 225(215)/45/17
Вернуться к началу
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
У меня диски R17/7j весят 6,7 кг, у _sanchez_-а тоже около 7-ми кг, а спортивные модели O.Z. оказались тяжелей ...
Вот я теперь боюсь, не будут ли они мнуться как Г-НО ...
И еще стоят проставки весят они 150-200 грамм, думаю не особо существенно.
А по-поводу дисков, думаю что если они немного тяжелей, то эт хреново, канеш, но не смертельно, а вот если резина тяжелей, то это гораздо хуже, так как плечо больше, соответственно и изменение васа будет порядком заметнее ...
По профилю ... зимой катаюсь на 205/55/16, на лето резину еще не взял, думаю 225(215)/45/17


мои не помялись, хотя бывало залетал в нехилые кочки (у нас все дороги такие) посмотрим как поведут себя дальше....

когда покупал мне предложили накочать азотом (а мож еще чем то)
грят инертность лучше будет, грыжи не вылезут и т.д.
согласился, хз мож обманка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB